Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, пжл, солидных производиелей и установщиков ролет.

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пжл, солидных производиелей и установщиков ролет. Окна в доме ставлю в следующем месяце, хотелось бы сразу ролетами и закрыть.

Спасибо большое!

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжл, солидных производиелей и установщиков ролет. Окна в доме ставлю в следующем месяце, хотелось бы сразу ролетами и закрыть.

Спасибо большое!

 

реклама на этом форуме:

an.yandex.ru/count/BYtPxmeCMtm40000ZhfZbw44XPPw0PK2cm5kGoi1CeYa5Sy3YQEs4WYOZHIUPPsljCW1dADPngUMgCp5TPgHGGMIhS_a18glPeO2aRrGatWFauy8cJkBgOFc3KACaAOEe92z7tWB?stat-id=101&test-tag=128338306

 

 

 

www.intrust.com.ua/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjY2ODUyOzQ1MTE4Mzg7d3d3LnN0cm9pbWRvbS5jb20udWE6Z3VhcmFudGVl

 

я себе заказывал в "Прок".Стоят чуть больше года......полет нормальный:)

248-9590

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжл, солидных производиелей и установщиков ролет. Окна в доме ставлю в следующем месяце, хотелось бы сразу ролетами и закрыть.

Спасибо большое!

 

Неужели фирма-изготовитель окон не предложила?

Я, к примеру, - дилер по окнам, и мои производитеи если сами не изготавливют, то по крайней мере сотрудничают в этом вопросе с другими. Могу подсказать, если актуально - звоните : +38(097)502-65-08

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжл, солидных производиелей и установщиков ролет. Окна в доме ставлю в следующем месяце, хотелось бы сразу ролетами и закрыть.

Спасибо большое!

 

Если хотите долговечные роллеты, то ставьте их на двигателях... как показывает опыт, шнуры выдерживают не более 1-1,5 года среднего использования... так же слабое место - это боковые замки, в ручном использовании иногда заскакивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжл, солидных производиелей и установщиков ролет. Окна в доме ставлю в следующем месяце, хотелось бы сразу ролетами и закрыть.

Ролеты устанавливаются двумя способами - на проем и в проем.

В первом случае ролеты к окнам практически никакого отношения не имеют, т.к. цепляются на уже готовый фасад и окна к этому времени обычно давно стоят вместе с оформленными внешними откосами. Единственный нюанс - сообщить грамотным оконщикам об этом способе крепления ролет, чтобы они учли это при замере и установке особой формы внешнего отлива. И все.

Крепление ролет на проем предполагает бОльшее вложение в денег в ролеты (за счет размеров), но удобнее в плане неуменьшения стекольного пространства окна и, что немаловажно, спокойного использования москитных сеток.

 

 

Второй случай (крепление "в проем") сложнее и, на мой взгляд слаборационален. Вроде-бы ролеты должны обойтись дешевле (за счет меньшего размера по сравнению с креплением "на проем"), но если делать окно обычно (со стеклопакетом доверху), то

1) изнутри дома в верхней части окон придется все время наблюдать внутренности ролетных коробок;

2) стекло снаружи в глухарях под этими коробками - не помыть.

И что-бы избежать пунктов 1 и 2 придется планировать либо сверху окна расширители, закрывающие изнутри вид на ролетную коробку (а это - доп. деньги) либо (если вид внутренностей ролетной коробки не смущает и исключая только пункт 2) не иметь в окнах глухих частей , что тоже доп. деньги.

К тому-же, вариант крепления ролет "в проем" уменьшает сам световой проем на размер ролетной коробки и могут возникнуть проблемы с использованием москитных сеток.

 

Ну и в довершение - и в случае крепления ролет "в проем" замер ролет должен производиться только уже после установки окон и оформленных внешних откосов. Т.е. связь окно-ролета в этом случае связано между собой только в вопросе конструктива окна. Что грамотная оконная фирма может сделать и без ролетчиков.

 

Ну и еще чуть-чуть. Найти устраивающего во всех отношениях (прежде всего в вопросах конечного качества и начальной цены) оконщика - непросто. А оконщика-ролетчика - и подавно. На мой взгляд - лучше все-таки разделить эти работы, приняв к сведению вышесказанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...