Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухни в хрущевку— разрушаем стереотипы

redlightcomua

Рекомендовані повідомлення

ARshevKySDo.jpg

 

«Х» - длина кухни на высоте цоколя;

 

«Y» - длина кухни на высоте столешницы;

 

«Z» - длина кухни на высоте навесных полок;

 

Случается, что эти параметры отличаются между собой на несколько сантиметров, хотя в идеале должны быть равны.

 

«D» - расстояние от стены до газовой трубы;

 

«V» - высота кухни от пола до вентиляционной решетки;

 

«Н» - высота кухни;

 

«h» - расстояние от пола до подоконника;

 

«W» - расстояние от стены до окна;

 

При этом:

 

«а» - это высота размещения цоколя (10-15 см);

 

«b» - высота столешницы (85 см);

 

«с» - высота, на которой крепится навесная полка (2 м).

 

Знание этих параметров существенно облегчит процесс заказа и расстановки мебели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Многие люди, которым досталась кухня в хрущевке, думают, что сделать ее более просторной визуально практически невозможно. Существуют определённые стереотипы, связанные с этой проблемой. Считается, что для того, чтобы зрительно увеличить маленькое помещение нужно покрасить стены в белый цвет и обставить его компактной мебелью. На самом деле это не так, существует огромное количество различных способов и ухищрений, когда с помощью оригинального дизайна кухни в хрущевке можно сделать ее намного более объемной. Один из способов заключается в том, что цветовая палитра, используема в отделке интерьера, должна быть спокойной, состоять в основном из светлых пастельных тонов. Такие цвета будут визуально раздвигать границы маленького помещения. В то же время не стоит забывать про контраст. Дизайн не должен быть серым и скучным, несколько цветовых пятен придадут ему определенный колорит и глубину.

Для того чтобы визуально увеличить вашу кухню нужно предусмотреть в ней хорошее естественное освещение. Это придаст помещению воздушность и легкость. Мебель в такой кухне должна быть не очень массивной. Кроме того, желательно поставить какой-нибудь высокий элемент мебели, который будет привлекать к себе взгляд, и делать потолки зрительно более высокими. Помимо этого возможен вариант с прозрачной мебелью. Стол можно заказать либо раскладной, либо круглый – он будет занимать меньше места. В дизайне кухни в хрущевке не должно быть много рисунков и узоров, они будут создавать некую визуальную хаотичность, беспорядок и перегруженность пространства. Кроме того, можно использовать зеркала. Их можно встроить в дверцы шкафов или спинки стульев или…. Все зависит от вашей фантазии. Зеркала будут отражать свет и еще больше «увеличат» помещение. Также, можно повесить на стену картину, но только не в привычном месте – по центру. Картину в крохотной кухне лучше повесить где-то левее и выше середины стены, это визуально вытянет стену вверх и в сторону. Для того чтобы все это вам непременно удалось, продумайте заранее, где и что будет находиться, какие материалы будут использованы в отделке интерьера кухни в хрущевке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь визуализация однушки 28м и кухня , как предлагает miss_amp , интересно посмотреть идеи и план :

prosto-gost.livejournal.com/142035.html

 

А здесь этот проект уже реализован:

prosto-gost.livejournal.com/204942.html

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, та дело в том что я обладатель такого же хруша и очень долго думал над проэктом хорошей кухни и нихуху у меня не вышло. Стиралка в туалет не становится хоть убей ей пришлось ютится в мелкой кухне с холодильником на пару.

А сама кухня имеет 2 входа с коридора и из комнаты, по сути можно загрушить коридор и тогда в проход станет холодильник, тогда точно получится так как на картинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка в туалет не становится хоть убей
У нас было две хрущовки: в однокомнатной стиралка стояла в совмещенном санузле вместо умывальника (маленькая Candy с горизонтальной загрузкой), в трехкомнатной - в ванной тоже вместо умывальника (Zanussi с вертикальной загрузкой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секционные кухни. Легкая практичность

Переехав в новую квартиру или дом, первым делом мы начинаем делать ремонт на кухне – центральном месте, в котором будет собираться не только наша большая семья, но и все родственники и друзья вместе взятые. Именно поэтому, кухня просто обязана быть уютной и комфортабельной. Но что делать, если квадратных метров катастрофически не хватает не только для полета Вашей фантазии, но и для установки всех необходимых шкафчиков, антресолей и бытовой техники? Как сделать так, что бы и места хватило, и поместилось все необходимое и проходить можно было свободно, а не бочком?

 

Посоветовавшись с профессиональными проектировщиками и дизайнерами мира сего мы выяснили, что самым оптимальным вариантом обустройства такого крошечного, но невероятно нужного домашнего помещения станет установка секционной кухни.

 

c_-VzbfuC_w.jpg

 

Что такое секционная кухня?

И так, что же такое секционная кухня? Во-первых, кухни секционные – это компактные, но в тоже время не менее функциональные мебельные конструкции, являющиеся отличной альтернативой стандартным габаритным гарнитурам. По сути, это «конструктор» из которого, собственно и будет создаваться интерьер Вашей мечты. Во-вторых, секционная мебель для кухни, в основном состоит из разноплановых и разноразмерных шкафчиков, ящичков и полочек, которые можно гармонично расположить даже на 6 кв.метрах в стандартной «хрущевке». Ну и в-третьих, все напольные тумбы накрываются единой литой столешницей, в которую затем (по желанию заказчика) врезается мойка и плита.

 

Секционные кухни и их особенности:

идеальное решение для обустройства небольшого помещения;

уже готовый комплект, состоящий из стандартных секций (модулей): верхние навесные шкафы, шкафы-пеналы, стеллажи, открытые полки, напольные шкафы-тумбы, столешница;

возможность вмонтировать мойку, бытовую технику, дополнительную подсветку, стеновые панели, барную стойку;

универсальность, компактность, вместительность;

подходят для помещений стандартной и нестандартной планировки;

конфигурация и состав гарнитура при необходимости легко меняется;

лаконичность, удобство и безупречный внешний вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Решение для хрущевки: сделать большую кухню - студию, спальню на балкон :-) ...

 

 

[ATTACH]389040[/ATTACH]

 

На вкус - на цвет..., но я не понимаю - зачем совмещают кухню с комнатами :( Как по мне - личное пространство должен иметь каждый член семьи, а так... даже не где в тишине почитать (к примеру)...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус - на цвет..., но я не понимаю - зачем совмещают кухню с комнатами :( Как по мне - личное пространство должен иметь каждый член семьи, а так... даже не где в тишине почитать (к примеру)...:unknown:

 

 

 

Ну почитать - обычно совмещается с небольшой комнаткой рядом с ванной ;-))) и тишина и единение :lol:

 

А объединятеся кухня - для визуального увеличения пространства и удобства перемещения :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почитать - обычно совмещается с небольшой комнаткой рядом с ванной ;-))) и тишина и единение :lol:

 

А объединятеся кухня - для визуального увеличения пространства и удобства перемещения :beer:

я так перестроила :D маленькую комнату соединила с кухней, а также ванная увеличивается за счет ненужного коридора ( большая стиралка легко поместилась) , а с другой строны в нише большой холдильник, которому как положено стоять на кухне

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Обалденно шикарные фотки!

Самое оно для хрущевки!!! :Bravo:

 

...говорю со знанием предмета, как человек выросший в такой хрущевке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты и идеи кухни для хрущевки:

 

1.jpg.fd9688c706ca890df78159dc8b975810.jpg 2.jpg.11d7aba676e39b3cd06e76428e181909.jpg

 

4.jpg.08282aeb21e1393988f3dc022c48420c.jpg 6.jpg.5386ac6bd7d7d7e0552860a3d71cb62e.jpg

 

3.jpg.198a9d096a10e434a3b79367003b6fa0.jpg

 

 

По опыту: если кухня небольшая, очень важно использовать все имеющееся пространство - подоконник, углы, верх помещения.

Тут конечно без подсказки дизайнера не обойтись или самому смекалку включать ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько критики. Может покажете свои интересные идеи в таком случае?Ж-)

 

Называю вещи своими именами. Я бы такую не купил. У меня нет идей, я не дизайнер, но могу сказать что хорошо, а что плохо.. или какая картинка хорошая а какая нет.

 

вот это хорошо - (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

а это плохо , не делайте так -

%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%20%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F%20%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85.jpg

 

Эта кухня - накиданные хаотично секции и вверху и внизу, никакой гармонии, разные размеры, без минимальной симметрии выглядит плохо.

и почему таркелки за стеклом еще и в 2х местах сушка ?

кто согласен - лайк! ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называю вещи своими именами. Я бы такую не купил. У меня нет идей, я не дизайнер, но могу сказать что хорошо, а что плохо.. или какая картинка хорошая а какая нет.

 

вот это хорошо - (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

а это плохо , не делайте так -

%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%20%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F%20%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85.jpg

 

Эта кухня - накиданные хаотично секции и вверху и внизу, никакой гармонии, разные размеры, без минимальной симметрии выглядит плохо.

и почему таркелки за стеклом еще и в 2х местах сушка ?

кто согласен - лайк! ))))

 

Мое мнение - это картинка "дизайнера" в 3Ds Max. По всей видимости человек только начинает осваивать програмку, а с технологией производства мебели полный "ноль"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Kак и чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений. Городская пыль и подтеки от цветов образуют пятна на подоконнике. Какими средствами можно от них избавиться?

 

Самое распространенное место в доме у цветов это подоконник. Порой, поливая или обрызгивая цветы, капельки воды попадают на него, образуя желтые разводы. Если натекает от цветов, можно поменять кашпо или поставить цветочный горшок на подставку. Или приобрести ажурные салфетки, которые продаются метражом и напоминают клеенку для стола. Отрезать нужных размеров и подложить под каждый горшок. При уборке подоконника, собрать все салфетки, вымыть, высушить и вернуть обратно. И подоконник всегда чистый и смотрится нарядно.

 

Чем только хозяйка не чистит подоконник. В ее арсенале проверенные средства - лимонная кислота, горчица, пищевая сода, хозяйственное мыло, нашатырный спирт, перекись водорода. Однако современный пластиковый подоконник не так прост, в зависимости от производителя, он может быть пористым, шероховатым, в результате чего может плохо отмываться. Тогда на борьбу за чистоту идут чистящие средства.

 

Пластиковые подоконники хорошо моются чистящими средствами Cif, Пемолюкс, Санэлит (на этикетке должно быть написано, для пластика). Протирайте губкой с жестким ворсом. Подоконник она не поцарапает. По опыту хозяек: Cillit используется при ржавых потеках от цветочных горшков. Доместос освежает белый цвет подоконника. Мистер Пропер удаляет простые загрязнения.

 

Как отмыть подоконник с помощью средства для кухни Санита белая. Жидкими средствами удобно пользоваться в виде распылителя. Жидкость вылить в емкость (можно разбавить водой) с распылителем и обрызгать поверхность подоконника. Так как резкий запах держится в течение нескольких секунд, нужно набрызгать и уйти. Через время протереть с помощью щеточки на ручке и затем смыть. Такой способ позволяет средству не попадать на руки, можно не надевать резиновые перчатки. Но для аллергиков и астматиков это не лучший способ.

 

Чем еще отмыть? Хорошо оттираются пятна средством для чистки стекол.

 

Можно протирать салфетками для оргтехники, или использовать влажные салфетки для кухни и микроволновой печи.

 

Из порошка для стирки белого белья сделать кашицу, нанести на поверхность и смыть водой. Такую кашицу можно сделать из мыла. Собирайте обмылки в специальную баночку, при необходимости добавляйте в нее немного воды и таким концентрированным мыльным раствором почистите подоконник.

 

Проблема с подоконником исчезнет, если приклеить на него белую самоклеющуюся пленку. Она лакированная и поэтому прекрасно моется. И ее можно менять, например, оклеить пленкой под дерево. И красиво, прекрасно очищается и не требует постоянного мытья как белый подоконник.

 

pod_42b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в небольшой квартире есть желание использовать кухню только для приготовления пищи. А столовую - соорудить в одной из комнат ...

 

Достаточно оригинаольное и удачное решение тогда, использовать прямую кухню или - если позволит место - две прямые/паралельные рабочие поверхности .

 

743461902_.jpg.a9865f1059c851663ba75bfeb3469177.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые вижу такое решение.. Индивидуально, конечно. но мне было бы не удобно, наверное...

дело вкуса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые вижу такое решение.. Индивидуально, конечно. но мне было бы не удобно, наверное...

дело вкуса)

 

Странно... Это достаточно распространенное решение!

 

Я про две рабочие поверхности. У самих такое - и очень довольны :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...