Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планируем строительство дома. Собираю ответы на свои вопросы

maxwell

Рекомендовані повідомлення

Всем форумчанам привет:)

Давно читаю этот форум и много чего интересного черпнул для себя:)

Меня зовут Максим.

Собрались с женой в ближайшем будущем (год-два) связаться со строительством своего семейного гнезда:)

Итак, на данный момент мы имеем участок с подведенным газом и электричеством.

Участок находится в десятке км от м. Славутич, между первым и вторым шлюзами.

Долго выбирали проект дома и остановились на проекте www.tmv.com.ua/proekty-domov-Grafit

вот с такой планировкой

88763_addf.gif

Проект нас устраивает практически на 100%, но при покупке проекта внесем в него изменения в размещение окон в большой комнате.

Также перед покупкой проекта сделаю геологию грунта, дабы фирма, продающая этот проект просчитала какой надо будет делать фундамент.

Геологию грунта буду проводить весной, т.к. участок находится на берегу залива Днепра и на данный момент уровень воды в заливе очень низкий.

 

Хочу задать вопрос по метражу самой топочной.

Достаточно ли трех квадратных метров для установки котла (газового или газовый+твердотопливный) и системы очистки воды?

Что еще надо размещать в топочной?

 

Вопросы, советы и критика приветствуется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, топочну потрібно робити більшу і можна використовувати як господарчу кімнату, так як у вас по проекту її немає.

В мене топочна 9 кв м і зараз я розумію, що можна було б і більшу робити - котел газовий, очищувач, бойлер, пральна, невеличка тех раковина + думаю ще твердопаливний ставити, а також сушилка для випраних речей там же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравятся проекты тмб, у самого смесь "Бета" и "Венус".

я котел поставил на кухне, мне так удобней, и с газовиками так проще, а помещение использовал в качестве кладовки. В ней также стоит умывальник, горшок для кота, со всей его вонью, стабилизатор напряжения + щитовая, и ящик с гребенкой для теплого пола.

Система очистки это что? у меня стоит колба с сменным фильтром, занимает место не много... + обратный осмос все замечательно влезло в кухне по умывальником.

Имхо: Не знаю стоит ли 2 унитаза ставить? и шкафы не нравятся в комнатах в правой части, я бы изменил на Z-образную стенку (если вы меня поняли)

А так, удачи вам осилить. Проект хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...