Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонтантная малина.

Elen_Vik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Меня тоже заинтересовала малина. Скажите можно ли еще купить 10 кустов? какая цена? когда и где забрать? можно ли ее еще сажать?. А ... еще, что значит ремонтантная? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня тоже заинтересовала малина. Скажите можно ли еще купить 10 кустов? какая цена? когда и где забрать? можно ли ее еще сажать?. А ... еще, что значит ремонтантная? Спасибо

Добрый день.

Инфа из инета:

"Ремонтантная малина даёт урожай в первый же год. На отрастающих молодых ветвях саженца появляются цветки в начале июля. И уже в середине августа весь куст увешан крупными красивыми ягодами!

Плодоношение ремонтантной малины продолжается и осенью, вплоть до морозов.

Новым сортам ремонтантной малины вполне хватает короткого лета для быстрого роста и успешного плодоношения.

В октябре у куста вырезают отплодоносившие побеги, поэтому в зиму ничего пригибать и засыпать снегом не надо. На поверхности земли остаются только пеньки от срезанных ветвей высотой 3–4 см.

В следующем сезоне этот цикл развития куста ремонтантной малины возобновляется - и так повторяется каждый год.

В принципе, ремонтантная малина может давать два урожая:

- первый – на прошлогодних двулетних побегах (как на обычной малине);

- второй - на выросших однолетних побегах.

Однако получение двух урожаев ремонтантной малины за один сезон садоводы обычно не практикуют. Это связано с тем, что первый урожай на двулетних стеблях ослабляет растение и задерживает начало созревания второго урожая (как правило, более ценного).

Поэтому более целесообразным считается содержание ремонтантной малины в однолетней культуре – тогда куст даёт только один урожай в конце лета и начале осени.":)

Я осенью все веточки обрезаю, а на след. год на однолетних побегах собираю первый урожай к концу июня и второй с сетября и до самих морозов.

 

У меня малинка уже закончилась, т.к. на этих выходных рассадила последние кустики, думаю, что еще не поздно рассаживать, главное ее хорошо поливать, в прошлом году я рассаживала в это же время и поливала каждый день. Забрать можно в с.Троещина или в будни на м. Минская. 5 грн сажанец. Если решите брать, возьму у мамы для Вас 10 шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Спасибо за лекбез. Если можно возьмите у мамы 10 шт. забрал бы ближе к выходным. 0672443712. Можно Ваш номер. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Спасибо за лекбез. Если можно возьмите у мамы 10 шт. забрал бы ближе к выходным. 0672443712. Можно Ваш номер. Спасибо.

 

Добрый день. К сожалению на сегодняшний день малина закончилась, к тому же она уже достаточно высокая, дни жаркие, поэтому шансов у нее прижиться без каждодневного полива очень мало....Надо уже ждать осени:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...