Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли отойти от проекта?

y0zh

Рекомендовані повідомлення

стороим дом, начали второй этаж. по проекту второй этаж - это полноценные комнаты, мы же думаем насчет вариант начать строить крышу с середины второго этажа.

подскажите, насколько это допустимо такое рассхождение с проектом, нужно ли переделывать проект и что ждет меня при регистрации в БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стороим дом, начали второй этаж. по проекту второй этаж - это полноценные комнаты, мы же думаем насчет вариант начать строить крышу с середины второго этажа.

подскажите, насколько это допустимо такое рассхождение с проектом, нужно ли переделывать проект и что ждет меня при регистрации в БТИ?

 

А стройпаспорт и уведомление ГАСКа у Вас есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стройпаспорт и уведомление ГАСКа у Вас есть???

 

стройпаспорт есть, уведомление ГАСКА о начале работ также есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отошел от проекта капитально, нормально приняли. Вызвал бти и они сделали техпаспорт по тому что видели и щупали и замеряли, им проект был пофиг. С этим и пошел заполнять декларацию в гаск на сдачу в експлуатацию, что написал согласно паспорту бти то и подписали, им проект то же пофиг кроме основных терминов которые соответствовали. Но у меня мансарда значилась и ей и осталась, хотя высота так сделана что полноценные комнаты и есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего.стройтесь спокойно.только я наоборот у меня была мансандра а я поднял крышу и сделал полноценный второй єтаж.Полноценные комнаты гораздо практичней.Советую если сложный проект подойти к своему архитектору он на компьютере вам немного подправит проект -легче строить будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
стройпаспорт есть, уведомление ГАСКА о начале работ также есть

 

Я бы посоветовал внести изменения в СП и уведомление, дел на час но совесть чиста. А после окончания стройки в БТИ и по-факту делаете тех.паспорт,а потом уже и декларация о законченном строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ещё стены вместо пенобетона кирпич, вместо металлочерепицы шифер, вместо утепления пенопластом снаружи между кирпичами бутерброд и т.д. Большой отход от проекта, но принмали по декларации и техпаспорту а бти писали что видели и проект не смотрели. Приняли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ещё стены вместо пенобетона кирпич, вместо металлочерепицы шифер, вместо утепления пенопластом снаружи между кирпичами бутерброд и т.д. Большой отход от проекта, но принмали по декларации и техпаспорту а бти писали что видели и проект не смотрели. Приняли :)

 

кстати, а декларацию подавать после окончания стротельства? или есть ньюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...