Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колизия совледельцев по одному адресу

roma1

Рекомендовані повідомлення

Вопрос такого плана к уважаемым знатокам.

У меня был дом и участок половина которого была продана а вторая моя половина поделена вместе с землей и розмежована. Я получил право собственности на свой участок земли и свою часть дома. К этой своей части дома я на своей територии законно со всех согласий достроил дом прибудову до частини житлового будинку. После этого в бти я сделал новый техпаспорт где был измерен весь дом вместе с соседом и в техпаспорте указан как совместное домовладение. После этого я на свою часть достройки получил в инспекции акт о завершении строительства, сдал его в мерию и пожарку и пошел оформлять на себя право собственности уже на все с достройкой. Но получается что в техпаспорте и в натуре у меня с соседом один адрес улица такая то номер 11. То есть нигде ранее и так получилось что у нас с соседом один дом и мы совладельцы хоть и разъединены забором и один адрес. Мне посоветовали через суд так как сосед бухой выделить своей части отдельный почтовый адрес и пройти повторно процедуру выдачи тех папорта через бти и тогда регистрировать окончательное право собственности.

Я не знаю так ли это дорого, мутно но меня пугают что мол если я так не отделюсь то могу потерять и свою часть ибо в техпапорте указано что у меня размер части собственности 53/100 а у него 47/100 но после достройки моя площадь увеличилась в разы и судя по процентовке если делить то ему уже можно урвать часть моего дома.

 

Будет ли мне проблема если я зарегистрирую как есть без разделения на отдельные адреса и мы останемся совладельцами? или срочно бежать в суд и башлять и делить и проходить все процедуры с переделкой тех паспорта?

Или ничего страшного и меня зря пужают те кто хочет с этого поиметь копейку?

Через нотариуса мы не можем, соседу пофиг и он бухой. Ведь плохо что в тех паспорте указана процентовка а не реальный метраж у кого сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такого плана к уважаемым знатокам.

У меня был дом и участок половина которого была продана а вторая моя половина поделена вместе с землей и розмежована. Я получил право собственности на свой участок земли и свою часть дома. К этой своей части дома я на своей територии законно со всех согласий достроил дом прибудову до частини житлового будинку. После этого в бти я сделал новый техпаспорт где был измерен весь дом вместе с соседом и в техпаспорте указан как совместное домовладение. После этого я на свою часть достройки получил в инспекции акт о завершении строительства, сдал его в мерию и пожарку и пошел оформлять на себя право собственности уже на все с достройкой. Но получается что в техпаспорте и в натуре у меня с соседом один адрес улица такая то номер 11. То есть нигде ранее и так получилось что у нас с соседом один дом и мы совладельцы хоть и разъединены забором и один адрес. Мне посоветовали через суд так как сосед бухой выделить своей части отдельный почтовый адрес и пройти повторно процедуру выдачи тех папорта через бти и тогда регистрировать окончательное право собственности.

Я не знаю так ли это дорого, мутно но меня пугают что мол если я так не отделюсь то могу потерять и свою часть ибо в техпапорте указано что у меня размер части собственности 53/100 а у него 47/100 но после достройки моя площадь увеличилась в разы и судя по процентовке если делить то ему уже можно урвать часть моего дома.

 

Будет ли мне проблема если я зарегистрирую как есть без разделения на отдельные адреса и мы останемся совладельцами? или срочно бежать в суд и башлять и делить и проходить все процедуры с переделкой тех паспорта?

Или ничего страшного и меня зря пужают те кто хочет с этого поиметь копейку?

Через нотариуса мы не можем, соседу пофиг и он бухой. Ведь плохо что в тех паспорте указана процентовка а не реальный метраж у кого сколько.

 

До заяви про присвоєння поштової адреси додаються такі документи:

- завірена в установленому порядку копія документа, що посвідчує право власності на земельну ділянку чи право користування земельною ділянкою (при необхідності);

- для фізичної особи-копія паспорта при пред’явленні оригіналу;

- для юридичної особи та фізичної особи-підприємця копія виписки з Єдиного державного реєстру;

- копія правовстановлюючого документа на об’єкт нерухомого майна або сертифікат відповідності (для новозбудованих об’єктів);

- довідка Головного управління економіки та інвестицій про сплату пайової участі у створенні соціальної та інженернo-транспортної інфраструктури м. Києва (для новозбудованих об’єктів);

- копія технічного паспорта об’єкта нерухомого майна, виготовленого БТІ.

 

РОМАН, ВОТ ТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЧТОВОГО АДРЕССА. Идите в управление градостроительства и архитектуры или в администрацию района, получайте адресс(почтовый) и будет Вам счастье)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а необходимо ли? чем опасно остаться так как есть?

 

Роман, это ведь Ваша недвижимость, Ваша инвестиция!! ЗНАЧИТ - ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК, ЧТО БЫ КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИЛ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Идите в управление градостроительства и архитектуры или в администрацию района, получайте адресс(почтовый)

но был как бы там, мне сказали через суд или нотариуса, нотариус дороже то только суд это делает. Или врут? в райцентре не ясно к кому идти точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но был как бы там, мне сказали через суд или нотариуса, нотариус дороже то только суд это делает. Или врут? в райцентре не ясно к кому идти точно.

 

Поштову адресу надає вповноважений орган виконавчої влади. в нашому випадку управління архітектури ( рай.архітектор).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...