Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно переделать септик

RaphG

Рекомендовані повідомлення

Нужно переделать септик.

Год назад, перед строительством сделали септик. Из 3х еврокубов и отвода сотой трубой на дренажное поле размещенное в 15 метрах от куба.

20130818_151526.jpg

Сейчас понимаю что это бред, но к сожалению еще год назад я доверял стройбанам и вообще ничего не знал о строительстве.

 

После сильных дождей, земля под забором начала проседать.

DSC_0236.jpg

DSC_0237.jpg

Соответственно и сам забор тоже повело.

В результате перекос на воротах и калитке. В начале казалось что перекосило ворота от неправильной установки. Но спустя пару месяцев стало заметно что проседает забор.

DSC_0239.jpg

Кубы целые, по крайней мере в них можно нащюпать пластиковое дно палкой.

 

Растояние от дома до забора 5 метров и к сожалению это единственное место для расположения септика, в противном случае нужно будет ложить около 20 метров трубы и делать 2 поворотных колодца.

 

В итоге получаеться что септик должен быть расположен непосредственно у забора.

 

Уже договариваюсь с специалистами о консультации на месте. Но если у Вас есть мысли по поводу того как можно сделать септик у забора - поделитесь пожалуйста.

 

Из варинатов которые приходят в голову - это септик из бетонных колец, с одной герметичной емкостью и одной глубокой, дренажной. Но не будет ли проседания забора при этом?

Но как уже писал, я совсем не специалист в этом вопросе и нуждаюсь к консультациях специалистов.

 

Если Вы считаете что в состоянии решить данную проблемму и вас есть возможность подьехать на обьект что посмотреть на месте - отлично. Думаю что ценник в 150 грн за такой выезд будет справедлив.

Обьект находиться рядом с МРЭО на Туполева. ул Садовая4.

Capture.jpg

 

За любые советы на форуме - буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Вы смешали прямой угол с температурой. Каким боком забор к септику? У большинства забор поверх септика стоит и ничего никуда не проседает. Проседание забора это проблема касающаяся только забора и никак не привязанная к септику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под забором, в одном из мест провалилась земля. На фото плохо видно - но она реально очень сильно провалилась. Я думаю что не правильно сделанный септик являеться причиной этого. И перед тем как приступить к укреплению\выравниванию фундамента забора - хочеться устранить саму причину данного провала.

 

P.S. понятия не имею как исправить проседания забора - если подскажете - буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под забором, в одном из мест провалилась земля. На фото плохо видно - но она реально очень сильно провалилась. Я думаю что не правильно сделанный септик являеться причиной этого. И перед тем как приступить к укреплению\выравниванию фундамента забора - хочеться устранить саму причину данного провала.

 

P.S. понятия не имею как исправить проседания забора - если подскажете - буду очень признателен.

 

Да, конструкция уникальная(((

 

У вас забор прям над септиком что ли!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно переделать септик.

Год назад, перед строительством сделали септик. Из 3х еврокубов и отвода сотой трубой на дренажное поле размещенное в 15 метрах от куба.

 

Сейчас понимаю что это бред, но к сожалению еще год назад я доверял стройбанам и вообще ничего не знал о строительстве.

 

После сильных дождей, земля под забором начала проседать.

 

Соответственно и сам забор тоже повело.

В результате перекос на воротах и калитке. В начале казалось что перекосило ворота от неправильной установки. Но спустя пару месяцев стало заметно что проседает забор.

 

Кубы целые, по крайней мере в них можно нащюпать пластиковое дно палкой.

 

Растояние от дома до забора 5 метров и к сожалению это единственное место для расположения септика, в противном случае нужно будет ложить около 20 метров трубы и делать 2 поворотных колодца.

 

В итоге получаеться что септик должен быть расположен непосредственно у забора.

 

Уже договариваюсь с специалистами о консультации на месте. Но если у Вас есть мысли по поводу того как можно сделать септик у забора - поделитесь пожалуйста.

 

Из варинатов которые приходят в голову - это септик из бетонных колец, с одной герметичной емкостью и одной глубокой, дренажной. Но не будет ли проседания забора при этом?

Но как уже писал, я совсем не специалист в этом вопросе и нуждаюсь к консультациях специалистов.

 

Если Вы считаете что в состоянии решить данную проблемму и вас есть возможность подьехать на обьект что посмотреть на месте - отлично. Думаю что ценник в 150 грн за такой выезд будет справедлив.

Обьект находиться рядом с МРЭО на Туполева. ул Садовая4.

 

За любые советы на форуме - буду очень благодарен.

 

Это могло случиться в случае повреждения еврокуба. По восстановлению забора не помогу, а вот по установке нового септика, то вполне возможно. Мой номер телефона (067)656-37-88 Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас забор прям над септиком что ли!?

 

Да :shout:

И вторая печаль состоит в том что из бетонных колец влезет только 2 ямы, вместо 3х, и то на растоянии 2.5 метра от дома получаеться.

 

Рассматриваю еще вариант биосептика с откачкой воды.

 

Ну и разуметься демонтаж монтаж забора тоже рассматриваеться как вариант.

 

Самым разумным вариантом кажеться установка биостанции и отвод от нее воды воды нассосом в емкость или днераж устновленный в саду.

А кубы существующего говносептика засыпать чем-то. Тогда есть вариант сохранения забора. При условии что его всетаки можно как-то выровнять.

 

Если демонтировать забор и делать септик из бетонных колец - то все равно он будет рядом с забором и насколько я понимаю это может быть причиной проседания забора даже если его перестроить.

Правильно я все понял?

Змінено користувачем RaphG
удалил повторяющийся текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вторая печаль состоит в том что из бетонных колец влезет только 2 ямы, вместо 3х, и то на растоянии 2.5 метра от дома получаеться.

 

Три колодца совсем не обязательно делать, будут работать и два (септик + дренаж).

Септик (герметичный) не страшно 2.5 от дома, а вот дренаж конечно лучше подальше.

 

Самым разумным вариантом кажеться установка биостанции и отвод от нее воды воды нассосом в емкость или днераж устновленный в саду.

 

Тоже вариант, если средства позволяют.

 

А кубы существующего говносептика засыпать чем-то. Тогда есть вариант сохранения забора. При условии что его всетаки можно как-то выровнять.

 

 

Ну засыпать его надо так сказать с гарантией, что пустот не останется.

Т.е. таки разрыть (прощай забор))), либо заполнить кубы раствором каким нибудь, напрмер глина с песком.

К кубам есть доступ с поверхности, или закопали бесследно!?

 

Если демонтировать забор и делать септик из бетонных колец - то все равно он будет рядом с забором и насколько я понимаю это может быть причиной проседания забора даже если его перестроить.

Правильно я все понял?

 

Септик по сути это бочка из которой ничего течь в грунт не должно, а следовательно проседать грунт не должен, вопрос только в дренаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вопрос - можно ли делать дренаж из бетонных колец под забором?

Из альтернатив биосептик и дренажное поле - но там огромный ценник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три колодца совсем не обязательно делать, будут работать и два (септик + дренаж).

Это не "септик" а выгребная яма с дренажом для слива ... Появится амиак в воде у соседей в 9-ти метровой скважине к Вам направлять???

тогда вопрос - можно ли делать дренаж из бетонных колец под забором?

Из альтернатив биосептик и дренажное поле - но там огромный ценник

Ёмкость герметичная ,пластиковая на 2,5м3- 7500-8000 грн со сливом в дренажный колодец (кольцо 1,5м ,крышка и 1-2 метровых кольца, щебень 2-3м3) ну и работа трактора ,часа 4 ( 450 грн/час экскаватор JCB) да пару человек с лопатами (подчистить/подсыпать)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не "септик" а выгребная яма с дренажом для слива ...

 

Ёмкость герметичная ,пластиковая на 2,5м3- 7500-8000 грн со сливом в дренажный колодец

 

А в чем существенные отличия!?

 

Появится амиак в воде у соседей в 9-ти метровой скважине к Вам направлять???

 

Ко мне не надо)))

Да и санитарное расстояние надо соблюдать от скважины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем существенные отличия!?

Да в том , что в ёмкости предусмотрено ещё и ведро со специальным наполнителем, не дающее перетекать плавучим фракциям. Кроме того в этом щебне очень любят жить бактерии. В третих- пластиковая ёмкость при желании в любой момент можно дополнить аэратором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том , что в ёмкости предусмотрено ещё и ведро со специальным наполнителем, не дающее перетекать плавучим фракциям. Кроме того в этом щебне очень любят жить бактерии. В третих- пластиковая ёмкость при желании в любой момент можно дополнить аэратором.

 

Ок. понял.

Но ведь и колодец можно слегка модернизировать + биопорошок добавлять!?

Хотя вы наверное самым правильным для автора темы будет установка ЛОС, ибо места у него нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вопрос - можно ли делать дренаж из бетонных колец под забором?

Из альтернатив биосептик и дренажное поле - но там огромный ценник

не рекомендуется, может быть просадка грунта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В итоге подключился к централизованной канализации.

По деньгам получилось дороже чем станция био очистки с дренажным полем, по зато практически ничего не пришлось разрывать.

 

Вопрос с исправлением проседания забора, все еще актуален.

Разыскиваю тех кто сможет помочь исправить (или поднять) фундамент, чтоб выровнять забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...