Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столбик под ветряк. Покритикуйте.

sat_art

Рекомендовані повідомлення

Хочу сварганить бетонный столб под ветряк и солнечные панели.

Идея.

Высота 8м.

Конус в основании 60см диаметр, вверху 40см. внутри 160мм канашка для пустоты под провода и пр.

По подсчетам пойдет 1.3 куба бетона, это без фундамента под него.

Собственно два вопроса.

1. Как хорошо и правильно его армировать? Вертикальных 12мм арматура через 15-20см, и каждые 0.5 м горизонтально перевязать хватит?

2. Какой фундамент под него. 1х1х1.5 (глубиной) м. хватит?

 

В качестве опалубки лист оцинковки 1х2м. Как раз хватит. Сразу выводить ступеньки из арматуры с перевязкой к армировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пройдет скажу сразу. Станд. решение металлич. труба.. 8м. консольно. помимо фундамента еще и растяжки нужны будут.

 

wind.ae.net.ua/index.php/main/index/0/550

 

у них готовое решение. Где то так и делать.

 

По бетону как будем заливать на земле подымать и тд. не проще ли использовать опыт установщиков таких конструкций. Можна погуглить картинкуи и других контор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Что то за пол года всего один комментарий к столбику. Нет специалистов? Или только за деньги?

К зиме не успел, вот сезон приближается, все актуальнее становится вопрос ветряка в связи со всеми повышениями цен.

Пока от своей идеи еще не отказался окончательно, может кто расскажет почему можно или нет так сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в одном ответе все сказал. При 8 метрах высоты сечение в железобетоне будет неоправданно. Посмотрите на рекл. конструкции в городах, на те же ветряки. я вам привел сечения в металле что еще вам расказать. Могу сделать проект, но нужна, геология технолог нагрузки, вес оборудования.

 

Для понимания https://www.google.com.ua/maps/@50.488281,30.528126,3a,20.4y,349.04h,92.9t/data=!3m4!1e1!3m2!1s5_nfQ9R0WjyxTY0iYp44MA!2e0?hl=ru

 

металл на фоне бетона. При вашей нагрузки бетон будет трошки тонше. Да там эту конструкцию на 620 сваи садили с ростверком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...