Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бизнес идея для зоны военных действий

ATX

Рекомендовані повідомлення

Не в обиду. ИМХО. Думаю не на том или точнее не на тех Вы зарабатывать решили!!! Если помочь ребятам хотите и имеете на это средства - помогите. В любом случае идея имеет право на жизнь, может кто и реализует на добровольных началах. Брать с ребят деньги... ну думаю Вас минимум не поймут. Не у всех есть сменная одежда, чтоб Вам в стирку основной комплект отдать. Вообще идея стоящая, но не коммерческая и думаю не для нашей ситуации с армией, а точнее с её обеспечением.

 

Я лично не могу/не хочу заработать на этом. Я просто пытаюсь донести до людей, что есть такая возможность, и что в этом ничего плохого нет. И что это единственный метод обеспечить хоть какие-то санитарные условия или их просто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы хотите организовать эту услугу и ищете спонсора? На каких условиях? Я просто предложу Вашу идею волонтерам, они поговорят с ребятами из батальонов и если это актуально и востребовано то может и сложится всё. А так вообще ребята сами себе стирают и с мылом т.к. от порошка говорят светиться в прибор ночного видения и тепловизор. Физику процесса я не опишу, и на истиннность не притендую, просто ребята просили мыла, а не порошок чтоб стирать одежду, объясняя, что с порошком светится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы хотите организовать эту услугу и ищете спонсора? На каких условиях? Я просто предложу Вашу идею волонтерам, они поговорят с ребятами из батальонов и если это актуально и востребовано то может и сложится всё. А так вообще ребята сами себе стирают и с мылом т.к. от порошка говорят светиться в прибор ночного видения и тепловизор. Физику процесса я не опишу, и на истиннность не притендую, просто ребята просили мыла, а не порошок чтоб стирать одежду, объясняя, что с порошком светится.

 

Я поделился идеей в надежде, что кто-то заинтересуется и организует такой бизнес. Мне также понятно, что шансы наладить что-то без личного интереса близка к нулю. Поэтому и считаю, что это должно быть за деньги, иначе никто не будет вкладывать деньги - это же не тепловизор купить. Я не живу в Украине, и не могу этим заниматься.

 

Светится наверное потому что в порошке есть химикаты на основе фосфора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея проста как угол дома: в каждый кунг мы поставим бак с водой и генератор (для автономности), несколько стирально-сушильных машин, гладильную доску и утюг. На крайней фотографии можно увидеть как это может выглядеть, такой проект уже разрабатывался в МО, но не выделили деньги.

 

https://www.facebook.com/wings.phoenix.rus/posts/1489769681295173

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне также понятно, что шансы наладить что-то без личного интереса близка к нулю.

вот только "личный интерес" не обязательно доход

когда я перевожу деньги на армию, то мой личный интерес - что бы как можно больше наших ребят вернулись живыми

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в текущей ситуации. В нормальном виде есть три варианта

1. Война за зарплату, страна всем обеспечивает сама

2. Война за зарплату, страна ничего не делает по социалке, но платит больше- по социалке работают частники.

3. Война за зарплату, страна платит частникам за социалку

 

В нашей реальности- Война за зарплату, МО ничего не делает само и никого не нанимает, людям платит мало.

 

Поэтому оказывать услуги воющим за деньги в такой ситуации, как то стыдно.:( Но и и оставить их без социалки тоже глупо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только "личный интерес" не обязательно доход

когда я перевожу деньги на армию, то мой личный интерес - что бы как можно больше наших ребят вернулись живыми

 

назовем вещи правильно - под личным интересом имеется в виду прибыль.

 

Добавлено через 2 минуты

Вся проблема в текущей ситуации. В нормальном виде есть три варианта

1. Война за зарплату, страна всем обеспечивает сама

2. Война за зарплату, страна ничего не делает по социалке, но платит больше- по социалке работают частники.

3. Война за зарплату, страна платит частникам за социалку

 

В нашей реальности- Война за зарплату, МО ничего не делает само и никого не нанимает, людям платит мало.

 

Поэтому оказывать услуги воющим за деньги в такой ситуации, как то стыдно.:( Но и и оставить их без социалки тоже глупо.

 

Наиболее оптимальный вариант - государство платит деньги солдату, а он покупает услуги у частных компаний. Этот метод обеспечит наиболее качественную услугу или продукт солдату, и минимизирует коррупцию в государстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Виктор Пузанов

3 ч. · Киев · отредактировано ·

 

Пост получится длинный, но я обещал.

Сегодня принято (на 99%, но ожидает утверждения Президентом во вторник), как я и говорил, судьбоносное решение. У нас будет супер армия.

За последние три месяца я раз 10-12 был в этом кабинете.

Сначала меня туда привел просто патриот Borislav Bereza

Потом Саша Данилюк, с David.

Посещения кабинета заставляли постоянно думать о том, как это сделать; я жил этим все эти месяцы.

Я спал и видел, как это должно быть устроено. Хотя моя фамилия, вроде, совсем не Менделеев.

Потом случился Юрий

И вот сегодня картинка нарисовалась полностью.

Чтоб не ломать сопротивление системы - мы выносим обеспечение армии за скобки.

Мы создаём Государственное Предприятие, которое на ближайшие полгода занимается обеспечением Сил Специальных Операций. Это примерно 15 тысяч бойцов. Это ВДВ, Морпехи, Спецура.

Одеты они будут по самым последним мировым стандартам. И денег на это надо не так уж много. Всего-то... не скажу...

При этом мы отслеживаем, внимательно мониторим обеспечение остальной Армии.

Видимо, мы будем возрождать 565, но уже под полным нашим контролем. Завтра будем пытаться договариваться. Плюс крупный бизнес. Плюс бюджет Страны.

В этом госпредприятии мы не связаны искусственно созданными нормами, процессами, правилами, ограничениями. Правила мы пишем сами. Как я уже когда-то говорил, сегодняшние процессы и правила созданы для двух задач - безнаказанно воровать, и обязательно проиграть войну.

Нахер их.

Плюс - мы работаем в тесном контакте с логистами из НАТО. Не факт, что примем всё, что они будут советовать, но прислушиваться будем аж бегом, я вам обещаю.

Мы делаем там нормальное бюджетирование, учёт. В этом нам поможет Борис, патриот ещё тот.

Мы получаем склады, транспорт, полностью управляем закупками.

Мы вводим совершенно открытые, без "понятий", тендеры.

Мы компьютеризируем каждую операцию, и получаем систему, позволяющую онлайн мониторить состояние обеспечения каждого конечного бойца.

Мы оптимизируем затраты, и за счет этого получаем возможность экипировать каждого по НАТОвскому стандарту за ТЕ ЖЕ, а то и за меньшие деньги, чем тратится сегодня.

Мы делаем так, чтоб минимизировать воровство. Убрать его полностью - будем очень рады, но боимся, что это невозможно на этой планете. Но мы постараемся, поверьте.

Мы создаем структуру, подчиняющуюся напрямую Министру, которая будет сначала разрабатывать стандарты, нормы и кодификацию, а потом и контролировать их исполнение при поставках. Структура "наша", но подчиняется не нам.

Мы создаем структуру "безопасности", которая будет отвечать и за каналы связи, и за охрану/сопровождение грузов. Тоже с прямым подчинением Министру.

Кстати, спасибо и земной поклон Степану Тимофеевичу, который сегодня согласился на +2 непосредственно подчиненных. Вот ему головняков мало....

Все склады будут автоматизированы, чтоб в любой момент можно было провести инвентаризацию. Весь транспорт с GPS, и поездки исключительно в соответствии с запланированными маршрутами.

У нас будет куча аутсорса - по еде, прачечным, охране, рытью окопов и оборудованию блок-постов и баз.

Я ж говорю, НАТОlike

В гуглдокс будут лежать отчёты об использовании средств. Мы еще думаем, возможно, там можно будет посмотреть по каждому бойцу - как он одет, когда в последний раз (и что) ел, и чего ему не хватает.

Если через полгода наши ССО будут вот такими, то нам будет отдана вся армия.

У меня нет ни малейших сомнений, что мы это сделаем. Команда крута.

Konstantin Lesnik Юрий Василенко Yuriy Husyev , Феникс

 

Добавлено через 1 минуту

Наиболее оптимальный вариант - государство платит деньги солдату, а он покупает услуги у частных компаний. Этот метод обеспечит наиболее качественную услугу или продукт солдату, и минимизирует коррупцию в государстве.

 

отличное предложение.

интересно найдутся желающие рыночно поконкурировать с армейским аутсорсом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему сама тема с прачечной очень актуальна, тем более в таких погодных условиях, людям надо и постирать и обсохнуть, вот только бизнес как токовой строить не получится)) А сделать эту компанию хотябы самоокупаемой, с нулевой рентабельностью. Ведь необходимо покупать топливо, обеспечивать сотрудников, а на это нужны деньги так или иначе. Тогда есть два пути : просить у кого денег или действительно чтобы солдаты бросились по пару гривен, ну это в варианте если не найдутся благотворители на это дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только бизнес как токовой строить не получится))

 

Не будет бизнеса - не будет прачечных и мобильных душевых. Никто не будет вкладывать существенные ресурсы просто так.

 

Если эта идея заработает, посмотрите как будет много желающих отжать такой бизнес или "контролировать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...