Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТП и электрокотел

alemoke

Рекомендовані повідомлення

Такая вот задача образовалась, есть 1 контур теплого пола и в будущем еще будет 6. Общая площадь дома 90м2. Контур который уже сделан 15м2 (или 16*60м+- трубы).В ближайшем будущим будет еще примерно такой же контур.Данно есть, а теперь собственно задача, зима уже не загорами. Появилось большое желание запустить один контур на каком то не дорогом электрокотле с возможностью подключение еще 1-2 контура (что бы запас по мощности был, если это возможно).Посмотрел рынок электрокотлов, "Термия", "Титан", "Днипро" и тп. По мощности максимум что я могу подключить 4.5квт, то есть 3 фазки нету и в ближайшее время не намечается. Возможно кто то уже сталкивался с такой задачей и с такими котлами для совета что же выбрать. После осмотра мощности и тп характеристик, подошел к комплектации и цене относительно ее, основное отличии есть или нету насоса, сразу возникла мысль, было бы хорошо купить отдельно котел и отдельно насос, что бы в будущем насос поставить в коллектор для работы з 7 контурами.Возможно запас по мощности сейчас плохая идея и проще купить не дорогой насос и забыл. И тут опять начал искать, случайно наткнулся на тему где показывали насосы с 3 режимами роботы.Думаю идеальное решение для данной задачи.А вот с мощностью не понятно 25/40, 25/60. Ах да дом в 1 этаж. Возможно и в этой части кто то что может посоветовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите котёл с насосом.унасосов под гребёнки другая монтажная длинна в 130 мм-так что без ещё одного насоса не обойтись,хотя ставьте котёл на 440с и ганейте спокойно водуу по ТП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите котёл с насосом.унасосов под гребёнки другая монтажная длинна в 130 мм-так что без ещё одного насоса не обойтись,хотя ставьте котёл на 440с и ганейте спокойно водуу по ТП

 

лично ничего в монтажной длинне 130 плохого не вижу, да и принципиально на данный момент без разницы.

440с поясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Теплый пол" 50-100 м2 1.2-1.8 м3/ч UPS 25-40

"Теплый пол" 50-200 м2 1.8-3 м3/ч UPS 25-60

 

по ихнему ориентировочному расчету, мне подойдет UPS 25-40.Но хват ли? как узнать, посчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

"Теплый пол" 50-100 м2 1.2-1.8 м3/ч UPS 25-40

"Теплый пол" 50-200 м2 1.8-3 м3/ч UPS 25-60

по ихнем

При разнице в цене насоса 40 грн- берите 60-ку и ганяйте его на 1-й скорости. 40-ка будет работать на 3-ке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...