Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оконные и дверные перемычки

e1

Рекомендовані повідомлення

что до теплоизоляции перемычек - этого можно не делать

обратите внимание на многоетажные дома - там не то что перемычки, а даже сами стены никто не утеплял и не утепляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что до теплоизоляции перемычек - этого можно не делать

обратите внимание на многоетажные дома - там не то что перемычки, а даже сами стены никто не утеплял и не утепляет

Это не означает что не имеет смысла. Так если строить то можно и в других местах забить на многое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему перемычек: перемычка не несет нагрузки всего что над ней находится. Кирпичная кладка сама является самонесущей и перемычка только несет нагрузку треугольника над ней по четвертям кирпича. В блочных домах, пено-газо и прочих, нагрузка значительно возрастает. Но ни одна перемычка не несет нагрузки крыши или панелей следующего этажа. По этому расчет перемычки производят в основном от растояния кладки над перемычкой до панелей+доля ближайшей панели.

з.ы. Хотя мои переычки превышают все разумные расчеты :oops: у меня там двутавры залиты :p просто у меня появляются обрезки :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для таких газо- и пр. блочных домов следует учитывать, что такие стены гораздо легче кирпичных. При этом, действительно, все мы перестраховываясь, закладываем прочность гораздо выше требуемой (большинство конструкторов, не говоря уже о прорабах, поступает также).
Даже при легкости материала нагрузка возрастает в 1.5 раза без панелей и более чем в 2 раза с панелями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое соотношение длинны перемычки к длинне окна? Если окно, например, 150см, то сколько должна быть перемычка? 190? (по 20 см выступ с каждой стороны) 210?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое соотношение длинны перемычки к длинне окна? Если окно, например, 150см, то сколько должна быть перемычка? 190? (по 20 см выступ с каждой стороны) 210?
Не менее 25см. опирание на стену с одной стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

Несущие стены из пенобетона, ширина проема- 100см, над проемом через 40 см - армирующий монолитный пояс. Можно ли положить над проемом уголок 50 ? Этого достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое соотношение длинны перемычки к длинне окна? Если окно, например, 150см, то сколько должна быть перемычка? 190? (по 20 см выступ с каждой стороны) 210?

 

Длина значения не имеет - имет значение материал.

Неделю назад консультировался с ооочень грамотным конструктором могу сказать что для моего случая: металл на бетон - 6 см, но ясное дело если хватит умения так аккуратно положить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос.

Несущие стены из пенобетона, ширина проема- 100см, над проемом через 40 см - армирующий монолитный пояс. Можно ли положить над проемом уголок 50 ? Этого достаточно?

 

Достаточно для чего? Что будет выше? Если будут ложиться плиты перекрытия, я бы не рисковал. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Коллеги,

 

нужны свежие расценки на залитые вручную оконные, дверные перемычки, устройство монолитного перекрытия и устройство армопояса. Специфика работ в моей ветке:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3430&page=21

 

Поделитесь, пожалуйста информацией!

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!

Вот дошел до оконных и дверных перемычек.

Нужны порядковые цены на работу по изготовлению оконных и дверных перемычек. Какие? В чем измеряються (метр погонный, кубический)?

Заранее благодарен.

Сейчас все умные и многие измеряют как ему выгоднее (многие работы так) естественно интерес заложен внутри. По существу любые работы на монолит и т.п. взял ведро подал вылил всегда измеряли в м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все умные и многие измеряют как ему выгоднее (многие работы так) естественно интерес заложен внутри. По существу любые работы на монолит и т.п. взял ведро подал вылил всегда измеряли в м3

 

Хорошо, а по расценкам инфа есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 грн перемычка (причем как на 0,9м так и на 1,5м)

в стоимость входит - изготовление опалубки, армирование, заливка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...