Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Припис

eeks

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Подскажите советами в такой ситуации.

У меня было реконструкция жилого помещение на первом этаже(к балкону пристроил комнаты). Это еще было в 2010 году. В этом году решил все оформить законно, т.к. в момент когда я начал стройку я не взял дозвил на початок будивельных робит. Хотя все остальные документы есть, и проект и земля.

В мбти мне сделали новый техпаспорт на квартиру, с отметкой о самовильной забудове. Я пошел в ДАБТ. Там составили админ протокол, выписали штраф в размере 340 гривень. 15-ого сентября выписали мне припис, про усунення виявленых порушень. Дали строк 14 дней. Я замотался, и не вовремя отправил письмо(ответ на припис). Отправил письмо с уведомлением только 3-ого октября, пришло подтверждение, что они получили это письмо 7-ого октября.

Что в данное ситуации можно сделать? В любом случае будет штраф?

И я подал документы в суд на узаконивание пристройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто ничего не подскажет?

 

А що Ви хотіли б узнати нового? У Вас цугцванг. Кожний наступний крок тільки погіршує ситуацію.

 

Справедливий суд може тільки встановити Вашу власність на самобуд. В експлуатацію він не вводить. В далекому минулому я сам робив такий трюк, коли ще не було ніякого "спрощенства". Головний папір тоді суддя попросив від архітектора, що ніяких порушень норм у мене не було. Ще подібний папір дали в санстанції і пожежники. Зараз це може не пройти.

 

А про штраф - так і інспекція не зможе законно його виписати. Повний цугцванг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я замотался, и не вовремя отправил письмо(ответ на припис). Отправил письмо с уведомлением только 3-ого октября, пришло подтверждение, что они получили это письмо 7-ого октября.

а по поводу этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу этого?

 

А що вони Вам зроблять? Розстріляють? Навіть оштрафувати не зможуть, якщо Ви не юридична особа або не ФОП.

 

Якби Ви не пороли гарячку, то можливо було б законно прийняти в експлуатацію самобуд після прийняття законопроекту № 4465а від 11.08.2014. Саме в цьому законопроекті про децентралізацію архітектурного контролю експертами пропонується дійсно спростити процедуру прийняття самобудів по формулі:

"...вважаються прийнятими в експлуатацію (без звіту про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об‘єкта) на підставі технічного паспорту, складеного за результатами технічної інвентаризації".

 

Що прикольно, в цьому законопроекті зацікавлена сама інспекція - dabi.gov.ua/index.php/pres-sluzhba/novini/675-zakonoproekt-pro-detsentralizatsiyu-derzharkhbudkontrolyu-rozlyane-nastupna-verkhovna-rada

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я подал документы в суд на узаконивание пристройки.

А в суд то Вы зачем поторопились???

 

Штраф-то оплатили??? Дважды за одно правонарушение не смогут оштрафовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 сентября мне выписали припис, 17-ого сентября наложили админ штраф за нарушение в сфере строительства, за то, что не было разрешения на строительство. Админ штраф уже заплатил, т.к. у меня реконструкция была в 2011 году, то и штраф выписала по сумма на то время, он составил 340 гривень.

Я передал все документы адвокату, но суда еще не было.

 

 

Штраф мне выписали за самоволку, а я переживаю, что еще могут выписать штраф за то, что не вовремя ответил на припис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 сентября мне выписали припис, 17-ого сентября наложили админ штраф за нарушение в сфере строительства, за то, что не было разрешения на строительство. Админ штраф уже заплатил, т.к. у меня реконструкция была в 2011 году, то и штраф выписала по сумма на то время, он составил 340 гривень.

Я передал все документы адвокату, но суда еще не было.

 

 

Штраф мне выписали за самоволку, а я переживаю, что еще могут выписать штраф за то, что не вовремя ответил на припис.

 

Нет, штраф за то, что Вы не вовремя Вам не выпишут. Не волнуйтесь и берегите себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...