Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почва жирная кислая, чем мульчировать?

Ray

Рекомендовані повідомлення

Речь о почве под плодовыми деревьями, ягодниками и клубникой. У ягодников очень небольшой урожай, плодовые тоже не слишком-то радуют (год на год не приходится), и есть подозрение, что дело именно в почве - чернозем, но явно кислый.

 

Взрыхлить и засыпать песком (в каком количестве?), а сверху калийные удобрения?

 

Хелп начинающему садоводу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По листьям?:D

 

Я тут, я караулю :) Листья убраны и продолжают убираться, у меня под деревьями и впритык к кустарникам газон.

 

Повторю вопросы: 1) ЧЕМ мульчировать подобную почву и в каком количестве; 2) осенние удобрения вносить ДО мульчирования, после или не роялит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно уже мульчировать-то, зима вот-вот, давайте с весны, как земля прогреется, вот тогда и замульчируем;)

 

Добавлено через 1 минуту

А калийные удобрения вносят на глубину 30-50 см, под корень, а не верху рассыпают - калий в почве не двигается подобно азоту и толку от поверхностного внесения деревьям никакого;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно уже мульчировать-то, зима вот-вот, давайте с весны, как земля прогреется, вот тогда и замульчируем;)

 

Добавлено через 1 минуту

А калийные удобрения вносят на глубину 30-50 см, под корень, а не верху рассыпают - калий в почве не двигается подобно азоту и толку от поверхностного внесения деревьям никакого;)

 

К тому же, калийные удобрения вряд ли помогут от кислотности почвы. При высокой кислотности в первую очередь блокируется потребление фосфора, так что как раз фосфорные удобрения радикально и помогли бы. А вообще-то, нужно устранить саму причину - раскислить почву путем известкования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...