Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон."Завод строительных материалов №1" г. Н. Каховка. Самый большой в Украине !

DCI

Рекомендовані повідомлення

А арматуру в подарок вы не даете ?

 

Кто из Вас уважаемые продавцы газобетона хоть один раз открыл ДБН В.1.1-12:2006 (сейсмология) ? Там бы Вы увидели очень "приятные" моменты для частного застройщика в Одесской области, Крыму и Закарпатье - где районы относятся к категории 7 и выше!

 

Я просмотрел ДБН В.1.1-12:2006 и нашел следующее:

Таблица 3.1 поз.9 Стены комплексной конструкции из мелких стеновых блоков из ячеистых бетонов для 7 баллов - максимально 2 этажа (это можно обойти прим.5)

Примечание 5. Количество этажей в зданиях с каменными стенами (поз. 8 и 9) при гарантированном нормальном сцеплении в кладке Rnt≥180 кПа (1,8 кг/см2) может быть увеличено в районах сейсмичностью 7 и 8 баллов на один этаж.

Примечание 7. По поз. 9 необходимо применять блоки марки по плотности не ниже D600 и по прочности на сжатие класса не менее В2,5.

 

3.9.1 Стеновые блоки могут быть выполнены из бетонов, в том числе легких, а также из кирпича или других штучных материалов с использованием вибрирования. Требуемое значение нормального сцепления кирпича (камня) с раствором в блоках определяется расчетом, но должна быть не менее 120 кПа (1,2 кг/см2).

3.9.3 Стеновые блоки должны быть армированы пространственными каркасами. Неармированные блоки допускаются в районах сейсмичностью 7 баллов в зданиях высотой до трех этажей, а в районах сейсмичностью 8 баллов - в одноэтажных зданиях. Стеновые блоки, как для наружных, так и для внутренних стен должны применяться только с пазами со шпоночной поверхностью на торцевых вертикальных гранях.

3.9.7 Стержни вертикальной арматуры должны быть установлены на всю высоту здания в углах,местах изломов стен в плане и сопряжений наружных стен с внутренними, в обрамлении проемов во внутренних стенах, по длине глухих стен не более чем через 3 м, по длине наружных стен в обрамлении простенков.

3.9.9 Вертикальная ненапрягаемая арматура должна устанавливаться преимущественно в теле стеновых блоков у их торцов и быть связанной с арматурой блоков. Вертикальная арматура с последующим натяжением должна предусматриваться с обязательным инъецированием каналов высокомарочными растворами.Площадь сечения напрягаемой и ненапрягаемой вертикальной арматуры определяется расчетом, но должна быть не менее 2 см2.

 

Отсюда:

1. Несущие стены минимум D600 (т.е увеличение толщины стены для соответствия требуемой теплопроводности)!!!

2. При строительстве 3-х этажей - пространственный каркас.

3. Наличие вертикальной арматуры.

 

Во сколько раз возрастет стоимость строительства ??? :fool:

 

Я уже не говорю о том, что газобетон проигрывает по своим свойствам другим ячеистым бетонам (например полистиролбетону,хотя все вышесказанное относится и к нему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

 

Я уже не говорю о том, что газобетон проигрывает по своим свойствам другим ячеистым бетонам

каким ?

(например полистиролбетону,хотя все вышесказанное относится и к нему)

 

менагер?:D

вобщето основной контингент на форуме с киева и окрестностей

так что насчет 7 балов ..это к румынам :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

менагер?:D

 

 

Не угадал, что не удивительно :cool:

 

 

вобщето основной контингент на форуме с киева и окрестностей

так что насчет 7 балов ..это к румынам :lol:

 

Уже заметил. Для начала изучи русский язык (правописание), а потом рассказывай куда обращаться.

 

Кстати, для одаренных "с киева и окрестностей", вопрос был: "Во сколько раз возрастет стоимость строительства ???"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже заметил. Для начала изучи русский язык (правописание), а потом рассказывай куда обращаться.

исправлюсь:D

Кстати, для одаренных "с киева и окрестностей", вопрос был: "Во сколько раз возрастет стоимость строительства

правильный вопрос не "во сколько", а "на сколько",ответ: процентов на 10

Пы Сы. если не менагер , то просто флудер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прежде чем безграмотно флудить, прочитайте самое первое сообщение на этом форуме (надеюсь читать умеете или нужен переводчик?)

 

 

...Продукция такого уровня качества позволит отказаться от использования дорогостоящего импортного материала и в то же время сэкономить на затратах, что в свою очередь приведёт к уменьшению стоимости готового жилья. Прочностные характеристики готовых блоков позволяют использовать их при строительстве жилья в сейсмически активных зонах D500/В2,5/М35. Мы постарались сделать нашу продукцию максимально доступной для потребителей всех регионов Украины...

 

По поводу "уменьшения стоимости готового жилья" и "строительства в сейсмически активных зонах" (cм. мое первое сообщение).

 

Внутри каркасной конструкции лучше использовать марки ниже D500 ( у них коэф.теплопроводности ниже, следовательно толщина стен и расходы на строительство меньше).

 

2. С математикой тоже плохо ( 10% ???).

И это включая стоимость дополнительных материалов,работы,транспортных расходов,утепления и т.д.?

 

P.S. Я понимаю, что кроме криков "менегер","флудер" (еще забыли "сам дурак") аргументированных ответов не будет ???8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не архитектор, переадресую этот вопрос им в понедельник. Ну а так - как же будут сдаваться в эксплуатацию в Крыму "Никитский дворец" а в Одессе все высотки?

Ну а испытания на сейсмостойкость по словам ректора Одесской академии "Архитектуры и строительства" мы пройдём, только это стоит пару сотен тыс. гр., что естественно скажется на себестоимости камня. Если Вы их нам дадите, или скажем мы только для Вас будем выпускать камень с этим ярлычком, то мы с удовольствием.

 

Удивительно, как Турция и Греция строит всё из газобетона. Там сейсмоактивность не ниже чем у нас.

А армировать необходимо именно пазогребневый камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил,спасибо за ответ !

 

Я конечно не архитектор, переадресую этот вопрос им в понедельник. Ну а так - как же будут сдаваться в эксплуатацию в Крыму "Никитский дворец" а в Одессе все высотки?

 

1.Ни одна высотка не использует в качестве несущей стены газобетон - там каркасная конструкция( а для каркасной конструкции - абсолютно без разницы,из какого материала будут самонесущие и ненесущие стены[в хрущевках,например,камыш]).

 

Ну а испытания на сейсмостойкость по словам ректора Одесской академии "Архитектуры и строительства" мы пройдём, только это стоит пару сотен тыс. гр., что естественно скажется на себестоимости камня.

Если Вы их нам дадите, или скажем мы только для Вас будем выпускать камень с этим ярлычком, то мы с удовольствием.

 

2. Предположим, пройдете Вы испытания. Что-то не припомню, чтобы ректор Одесской Академии мог по взмаху руки менять ДБН ?

 

3. Что "Завод строительных материалов №1" г. Н. Каховка. Самый большой в Украине !" не может потратить пару сотен тыс. гр. на сертификацию,когда под вопросом рынок cбыта для застройщиков частных домов(как альтернатива кирпичу и ракушняку) для трех областей Украины ???:lol:

 

4. Только для меня выпускать не надо, Вы выпускайте для себя и потребителя, а не предоставляйте заведомо недостоверную информацию о производимой продукции.

 

Удивительно, как Турция и Греция строит всё из газобетона. Там сейсмоактивность не ниже чем у нас.А армировать необходимо именно пазогребневый камень.

 

5. Уважаемый, мы живем в Украине, со всеми вытекающими последствиями.

В Киеве и других регионах (где сейсмоактивность меньше 7 баллов) из газобетона можно спокойно строить в три этажа без проблем.

 

D500 в среднем выдерживает нагрузки 30 кг/cм2.

Стандартный блок 600 x 300 x 200:

-площадь поверхности 60 x 30 = 1800 см2

-max нагрузка на блок 1800 x 30 = 54000 кг = 54 тонны на блок

 

В частном доме вы никогда не получите таких нагрузок !!! Можно строить и из D300 / 12 кг/см2 / 21.6 тонны на блок.

 

Но тем не менее в сейсмозоне 7 баллов, Вы не можете строить из D500 несущие стены и необходимо армирование всех блоков при строительстве в три этажа + ...(см.ДБН В.1.1-12:2006 или мое первое сообщение).

 

P.S. Надеюсь получить от Ваших архитекторов конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос, а не "по словам" и другие предположения.

Если можно строить без каркаса - ссылка на пункт ДБН.

Если можно использовать D500 в несущих стенах - ссылка на пункт ДБН и т.д.

 

C Уважением,

Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то сейчас ещё строит высотки не монолитно каркасным способом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то сейчас ещё строит высотки не монолитно каркасным способом?

 

Вы не поверите - никто !!!:)

В высотках всю сейсмическую нагрузку воспринимает каркас, тогда вопрос - зачем там прочный D500/В2,5/М35 (который не будет нести никакой нагрузки - ненесущие стены) и коэф.теплопроводности у которого выше, чем у D300? Экономически абсолютно невыгодно.

 

Перефразирую вопрос так: Что можно построить из D500 в сейсмоопасном районе ??? ( в каркасе мы уже выяснили,я надеюсь,что D500 абсолютно не нужен - Ваш пример с высотками здесь неуместен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ))) это уже вопрос не в этой теме )))

мы сами задаём этот вопрос проектировщикам. А нас прося выпустить D600! Вот даже сейчас подписываем контракт на эту плотность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно просят(ДБН В.1.1-12:2006)-чтобы строить несущие стены хотя-бы в 2-3 этажа:

 

Таблица 3.1 Несущие стены

поз.9 Стены комплексной конструкции из мелких стеновых блоков из ячеистых бетонов для 7 баллов - максимально 2 этажа (это можно обойти прим.5)

Примечание 5. Количество этажей в зданиях с каменными стенами (поз. 8 и 9) при гарантированном нормальном сцеплении в кладке Rnt≥180 кПа (1,8 кг/см2) может быть увеличено в районах сейсмичностью 7 и 8 баллов на один этаж.

Примечание 7. По поз. 9 необходимо применять блоки марки по плотности не ниже D600 и по прочности на сжатие класса не менее В2,5.

 

Вообще-то это все Вы мне должны рассказывать: характеристики товара,

его свойства, применение и т.д.-как производитель продукции, а не я Вам- как потребитель(если Вы являетесь заводом N 1 в Украине).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они просят не для несущих стен! А для монолитно каркасных!!!! Если бы это не была коммерческая тайна, то назвал бы объекты! У них в проектах заложена именно такая плотность, а прочность как у четырёхсотого!

Так что если Вы в этом разбираетесь, то откройте ветку специализированную по данному вопросу. У наших проектантов не хватает знаний по элементарным вопросам.

Так что затеянная вами дискуссия очень важна и нуждается в отдельной ветке.

 

Можно и тут, но не все же сюда смотрят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил !

 

Я не инженер-проектировщик. Я хотел построить себе частный дом в 3-этажа из разновидности легкого бетона ( не буду называть какого - а то опять будут истерики с некоторыми форумчанами %)) блоки 600х300х200 и 600х100х300 марка D400.Cделал наброски. После первой встречи с проектной организацией мне перезвонили и сказали, что проект делать не будут без вертикальных опор, мотивируя сейсмостойкостью. Весь материал, что я выложил здесь, найден мной в Интернете - жизнь заставила.

 

Варианта ровно два:

1. Каркас + легкий бетон

2. Ракушняк или кирпич + железобетонные перекрытия

 

На мой взгляд, на сегодняшний день вариант 2 проще, чтобы не морочить себе голову с построением каркаса, хотя тема легких бетонов крайне интересна.

 

С Уважением,

Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк явно будет хуже по прочности. Уж лучше из кирпича. Ну а с проектом вы можете обратиться к БМА. Они имеют огромный опыт в этой области. Хоть они и не продают наш газобетон в эксклюзиве, но они вам точно помогут. Может взяться и наш архитектор. Если нужно я в личку скину его контакты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты. Есть вопрос от чайника по поводу новокаховского газобетона.

Решил строиться с начала мая этого года мансардный 9 на 12 из газобетона на клею в один блок толщина 400. Снаружи сеткой армировать стены и закерамзитить. Внутри шпаклевка и покраска.

Отсюда несколько вопросов:

1. Не будет холодно в один блок 400, без утеплителя?

2. Какой предпочтительней фундамент делать под эту новокаховскую марку и сколько он минимально должен выстояться перед выгонкой стен?

3. Насколько ровные блоки? Я не потрачу потом много денег на шпаклевку?

4. Какая цена будет с доставкой в Никополь (по идее от меня до Новой Каховки всего 150км - должно быть дешевле :D) сроки и способ оплаты?

Спасибо.

Змінено користувачем unspoken
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк явно будет хуже по прочности.

 

Естественно, а кирпич - самый дорогой из всех материалов.

 

Ракушняк M25 - нагрузка 25 кг/см2.

Блок: 380 x 190 x 188 мм

Вес блока: 15 - 17 кг

Max нагрузка на блок: 38 см x 19 cм х 25 кг/см2 = 18050 кг = 18 тонн

 

Для 3-х этажного дома H = 10.8 м даже с железобетонными перекрытиями запас прочности "с головой".

 

Адрес БМА знаю: www.bma.com.ua (может летом заскочу).

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты. Есть вопрос от чайника по поводу новокаховского газобетона.

Решил строиться с начала мая этого года мансардный 9 на 12 из газобетона на клею в один блок толщина 400. Снаружи сеткой армировать стены и закерамзитить. Внутри шпаклевка и покраска.

Отсюда несколько вопросов:

1. Не будет холодно в один блок 400, без утеплителя? Или лучше взять 500?

Спасибо.

 

Добрый вечер !

 

Согласно ДБН B 2.6-31-2006 Никополь находится во второй зоне и для него коэф. Rq min = 2.5 м2 ·К/Вт.

 

λ = 0.11 ( коэф.теплопроводности для D400 - см. первую страницу форума)

 

Min толщина стены без утепления D400 = 2.5 x 0.11 = 0,275 м = 27.5 см

 

При размере блока 600 x 300 x 200 мм - 30 см вполне хватает (но учтите,что коэф λ = 0.11 в сухом состоянии, а при насыщении влагой этот коэф.увеличивается - следовательно возрастает требуемая ширина стены без утепления)

 

Марка D 500 более холодная чем D400

 

Min толщина стены без утепления D500 = 2.5 x 0.13 = 0,325 м = 32.5 см ( и Вам не хватит одного блока в ширину, т.е. > 30 cм)

 

2. Какой предпочтительней фундамент делать под эту новокаховскую марку и сколько он минимально должен выстояться перед выгонкой стен?

2. Фундамент делается не под марку бетона, а под грунт. Вам нужна геология участка и с ней обратится к архитектору, чтобы в зависимости от грунта он сделал расчет фундамента.Расчет должен делать специалист !!!

 

3,4 - вопрос к производителю, помочь не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !

 

Согласно ДБН B 2.6-31-2006 Никополь находится во второй зоне и для него коэф. Rq min = 2.5 м2 ·К/Вт.

 

λ = 0.11 ( коэф.теплопроводности для D400 - см. первую страницу форума)

 

Min толщина стены без утепления = 2.5 x 0.11 = 0,275 м = 27.5 см

 

При размере блока 600 x 300 x 200 мм - 30 см вполне хватает (но учтите,что коэф λ = 0.11 в сухом состоянии, а при насыщении влагой этот коэф.увеличивается - следовательно возрастает требуемая ширина стены без утепления)

 

D 500 - холоднее D400

 

Min толщина стены без утепления = 2.5 x 0.13 = 0,325 м = 32.5 см ( и Вам не хватит одного блока в ширину, т.е. > 30 cм)

Спасибо.

С толщиной стены определился - 400

А с маркой не понял. Брать 500 или 400? Кто чего холоднее?

И выстояться сколько примерно должен фундамент, не подскажите (все-таки газоблок относительно легкий)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

С толщиной стены определился - 400

А с маркой не понял. Брать 500 или 400? Кто чего холоднее?

 

марка D500 - холоднее, для нее без утепления нужна большая ширина стены (~33 cм).

Берите D400 - для нее достаточно ширины стены 30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, уважаемые эсперты, скажут по поводу фундамента под газоблок? Сколько по времени он должен устояться для мансардного дома 9х12? Или это уже после того, как я закажу геологию, мне скажет архитектор? А геодезию надо тоже заказывать? Спасибо :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь на форум вытянуть нашего архитектора Сергея. Он ответит на все профильные вопросы.

 

По вопросам цены свяжитесь с нашим дистрибьютором

Алексей Бойко 096 977 87 38

 

Если что-то не устроит, пишите мне в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, уважаемые эсперты, скажут по поводу фундамента под газоблок? Сколько по времени он должен устояться для мансардного дома 9х12? Или это уже после того, как я закажу геологию, мне скажет архитектор? А геодезию надо тоже заказывать?

Спасибо :beer:

 

Какая предполагается конструкция фундамента?

По времени фундамент набирает 100% прочности за 28 суток. Но многое зависит от геологии, уровня грунтовых вод, качества уплотнения грунта под фундаментом и т.д.

Геологические изыскания и геодезическая съемка (для разработки генплана и определения отметок) являются частью рабочего проекта, они понадобятся при прохождении экспертизы проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. :beer:

Как только разберусь с проектом дома, сразу буду связываться с региональным менеджером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера общался с архитектором...

предлагает стены из 500 марки газобетона и дал прайс запорожского завода ЗЖБК1 со ссылкой на сайт. Нифига ссылка не работает и об этом заводе гугл ничего не знает ))... ну короче я не к этому... я сказал архитектору,что марка 500 холоднее, чем 400. Он посмеялся. Вообщем хочу в любом случае покупать новокаховский газобетон,но что если он напишет в поекте 500 марка? как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

….я сказал архитектору,что марка 500 холоднее, чем 400. Он посмеялся. ?

Не заказчик для архитектора, а архитектор для заказчика )))

 

Принципиально и D500 нормально по теплу проходит. Другой разговор, что например в Европе теплопроводность не 2,8, а 5,0. В этом случае толщина стены должна быть не 300мм, а 500мм. У нас сейчас покупают блок в Одессу на новый котеджный городок именно такого размера.

 

Но в случае возникновения вопросов может Вам обратиться за консультацией к другому специалисту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...