Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задвижка на металлические двери?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Всем снова добрый день!;)

 

Подумываю об установке задвижки во входные металлические двери...:o

Супруга настаивает, помня о том, что в родительском доме у них был ЗАСОВ... да и я помню у бабушки в хате такое было.

Но то были накладные, а во входные двери хочется врезную.

Поездки по разным магазинам и салонам дали слабый результат.

В инете "наковырял" такие варианты (к сожалению, ничего фирменного не нашел:unknown:):

1) FUARO Задвижка врезная ML-621

05282-1_1.jpg

 

2) Comit Задвижка врезная C-03C

33789_enl.jpg

... и к ней Поворотник под задвижку

33790_enl.jpg

 

3) APECS Задвижка торцевая L-0260-CR

По сути то же, что и вариант (2), причем не только в профиль, но и анфас...:D

 

Прошу поделиться мнениями об означенных выше изделиях...

Или предложить более достойные варианты...

 

СПАСИБО!!!:beer:

 

PS Народ!

Помогите плиз, а то двери уже "варят" и надо за два-три дня найти и купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? С наружной стороны личинка, с внутренней ручка, задвижкой работает замок. Смысл засова был в целостности филенки двери, врезной замок дверь ослабляет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? С наружной стороны личинка, с внутренней ручка, задвижкой работает замок. Смысл засова был в целостности филенки двери, врезной замок дверь ослабляет.

 

...при открытии замка с наружной стороны отмычкой (либо другим "из 200 относительно честных способов":D) нельзя было открыть дверь!

Поскольку задвижка не имеет доступа с внешней стороны...

Врезной замок металлическую дверь не ослабляет... если это правильно сделанная металлическая дверь.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль Вы уже взвесили "за" и "против" (которых намного больше), то в принципе большой разницы в задвижках нет, разве что китай чаще непредвиденно-неожиданно выходит из строя. А по большому случаю, задвижки это не супер-пупер мощное изделие: ригель и поворотник. Есть еще задвижки Tesa(Испания), но там ценник....повыше будет

ссылка на изображение, размер: 251 кбайт, 1024 x 764 точек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль Вы уже взвесили "за" и "против" (которых намного больше),...

...по поводу взвешивания...:(

Хороший был у вас вопрос по поводу пенсионеров...:oops:

Я вот думаю о внуках то же самое можно, наверное, сказать...

Выйдет бабушка на улицу за петрушкой, а внучок "раз" и провернул задвижку... и ШО ДЕЛАТЬ???:o

 

...то в принципе большой разницы в задвижках нет, разве что китай чаще непредвиденно-неожиданно выходит из строя. А по большому случаю, задвижки это не супер-пупер мощное изделие: ригель и поворотник.

Ну вот и это тоже...:(

Заклинит где-нибудь или заклепка разболтается и "срежется", например... и хорошо, если в положении "ОТКР", а если "ЗАКР"?:bad:

Это вам не замок, который можно попытаться открыть (хотя бы разломав цилиндр...)

Чем дальше в лес...тем больше склоняюсь к варианту замка с цилиндром "односторонним". Причем внутри не "вертушка", а именно ключевина (!).

Т.е. для "здравомыслящих субъектов": надо тебе "задвинуться" - возьми ключ (пусть он даже где-то в тамбуре в "потайном месте лежит") и закрой... ну и ключ вытащи...

Тогда ни дети, ни старики не смогут несанкционированно запереться изнутри...

Как вам такая идея?

Может присоветуете какие-нибудь недорогие простецкие надежные врезные замки под цилиндр для металлических дверей?

ЖЕЛАТЕЛЬНО с одним ригелем...

А?

 

Есть еще задвижки Tesa(Испания), но там ценник....повыше будет

ссылка на изображение, размер: 251 кбайт, 1024 x 764 точек

Вы меня таки хотите сбить с пантелыку?:D

У меня в квартире межкомнатные защелки TESA с их же ручками (с поворотными запорами)...

И на входных дверях (металлических) тоже один замок TESA с цилиндром оттуда же...

Двенадцать лет никаких вопросов!

Но продолжать в том же духе на сегодня не готов...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо тебе "задвинуться" - возьми ключ (пусть он даже где-то в тамбуре в "потайном месте лежит") и закрой... ну и ключ вытащи...
т.е. это предполагается 3-ий замок? аналог задвижки? если так (исключая вариант задвижки), может дополнительную mottura 40 серии(ей сносу нет), но с внешней стороны без отверстий?

 

 

недорогие простецкие надежные врезные замки под цилиндр для металлических дверей?

ЖЕЛАТЕЛЬНО с одним ригелем...

с одним ригелем? может mauer savepic.org/6279897.jpg

есть недорогие корпуса kale 157 и dead lock: www.spv.ua/modshop/branch~752/lang~ukrainian/, они подешевле. А цилиндр- половинку установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а-а... с задвижками врезными у нас туговато...:(

Две недели поисков не дали желаемого результата. Из всего осмотренного и "перещупанного" наиболее подходящим под металлические двери мне показался вариант с Comit.

Случайно в Эпицентре попал на них (только завезли) и решил таки купить.

Деньги вроде небольшие... да и по рекомендациям продавцов в разных точках тоже выходило, что из всего, что есть в наличии это хороший выбор.

И вот когда я (все-таки еще охваченный сомнениями) показал эту задвижку исполнителю по дверям, то он сказал, что и в самом деле вещь неплохая и он такие ставит достаточно давно и "ходят" они нормально...

А вот в Апэксах язычок разбалтывается:bad:, но не об этом речь...;)

ОДНАКО... выяснилось, что "квадрат" поворотника коротковат... для моих конкретных дверей...

И это не смотря на то, что он при своих 45мм является самым длинным из того, что я видел...:o

 

В итоге так решил поставить замок Mauer 101.095 с "половинкой" цилиндра.

Вот такой финал "истории о задвижке"...:oops:

 

СПАСИБО ВСЕМ, кто помогал!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...