Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагают поставить ТП на моем участке, какие минусы?

Larisa

Рекомендовані повідомлення

10кВт - вполне достаточная мощность для дома. Это еще одно "за", чтобы согласиться на предложение. А гд именно в Горе Ваш участок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол Моложедной и Коммунистической (адрес присвоили комунистический - видать решили, что на моледежь я уже не тяну).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение стоимости участка и стоимости подключения: озвученная мне цена подключения около 3000 дол., выделяемый для этого участок (по моим расчетам) - 3*3 м платформа трансформатора, +3 м охранная зона, т.е. где-то 6*6 м, т.е. 0,36 сот. Стоимость сотки сейчас 3 - 3,5 тыс.дол. Т.е. сейчас цена подключения равна стоимости сотки, а виделить нужно треть сотки.

сама будка с трансформатором - меньше чем 2*3м, плюс рядом столб. охранную зону с вашей стороны делать смысла нет - там все равно ваш забор будет, с улицы - тоже. итого, мое имхо, вам надо будет от себя выделить максимум 10-12м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

привет, землякам. Хотел спросить у ТС, трансформатор установили? Если да, мешает ли? Недостатков много? Правда ли что в близлежащих от трансформатора домах напряжение лучше и меньше "скачет"?

P.S. Сейчас тоже в Горе напротив (через дорогу) дома моих родителей ставят КТП. Кстати на общей земле сельсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, землякам. Хотел спросить у ТС, трансформатор установили? Если да, мешает ли? Недостатков много? Правда ли что в близлежащих от трансформатора домах напряжение лучше и меньше "скачет"?

P.S. Сейчас тоже в Горе напротив (через дорогу) дома моих родителей ставят КТП. Кстати на общей земле сельсовета.

 

Это случайно не то ТП (на 100кВа), что ставят на углу улиц Чубинского и Павлика Морозова? Жители за свой счет его устанавливают или "спонсор" какой нашелся ?

 

На участке ТС ТП не поставили, его поставили недалеко от моего участка, на земле общего пользования.

У меня во дворе собственный транс - не мешает абсолютно, жужит очень тихо. Что касается напряжения в ближайших домах от ТП, то в этом Вы правы, напряжение будет и выше, и меньше "скакать", т.к. не т.н. "потерь" на проводах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По собственному опыту - напряжение будет выше и постоянно, посему стабилизаторы я бы очень рекомендовал - техника не очень любит 245В - стандартная настройка анцапфного механизма.

2. Мощность - Вы просто обязаны получить 15-20 кВт и не важно, что сейчас они вам не нужны - пусть будет на бумаге...продадите, на крайняк, избыток..

3. Безопасность - контур...кондовый, железячный, надёжный...и все заграждения на него... и штырик молниеотвода на столбе, что рядом - вот за этим очень пристально следить и ни кому "на слово" не верить - безопасность Ваша и семьи...перефразируя: "...то бэнзын, а-то дэти..."(с) Василий Алибабаевич... - "..то кВт, а то - семья -старики-дети...":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это случайно не то ТП (на 100кВа), что ставят на углу улиц Чубинского и Павлика Морозова? Жители за свой счет его устанавливают или "спонсор" какой нашелся ?

 

Именно он. :) Электрики, которые устанавливали, говорят что сельсовет приобрел, что мне с трудом вериться. На днях буду узнавать в РЕСе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно он. :) Электрики, которые устанавливали, говорят что сельсовет приобрел, что мне с трудом вериться. На днях буду узнавать в РЕСе.

 

Мне тоже с трудом вериться, что сельсовет мог сделать такой шикарный подарок селянам. Скорее всего, как это было на других улицах, людям надоело, что напряжение в сети не больше 180В, сбросились и поставили свой транс. А Вы планируете к нему подключаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...