Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод ОСГ под застройку

Prok11

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Помогите разобраться с ситуацией: покупаем участок в селе, между домами, с адресом, приватизированный, но с целевым назначением под ОСГ. Реально ли сегодня перевести его под застройку? И сколько это стоит? И куда нужно обращаться? Участок в селе Белогородка, Киево-Святошинского р-на.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спочатку в сільраду написати заяву про надання дозволу на розробку проекту землеустрою щодо зміни цільового призначення зем. ділянки, отримаєте рішення і - до землевпорядної фірми (хто працює у цьому районі можете взнати в райземвідділі)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зміна цільового призначення земель провадиться органами

виконавчої влади або органами місцевого самоврядування, які

приймають рішення про передачу цих земель у власність або надання

у користування, вилучення (викуп) земель і затверджують проекти

землеустрою (попередньо власник з.д. замовляє в землевпорядній організації) або приймають рішення про створення об'єктів

природоохоронного та історико-культурного призначення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киево Святошинском районе такое сплошь и рядом, специально землю под оСГ выдают, но есть проекты с улицами, просто за перевод под строительство и государство наживается и прикормленные посредники, если соседи перевелись, значит и у Вас получится, правда есть один плюс ОСГ дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
спочатку в сільраду написати заяву про надання дозволу на розробку проекту землеустрою щодо зміни цільового призначення зем. ділянки, отримаєте рішення і -
это-по каждой диляночке такой проэкт нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
шас можно сразу проект сшивать на змину и вперед в зем и архитектуру а потом на затверждення в сельсовет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спочатку в сільраду написати заяву про надання дозволу на розробку проекту землеустрою щодо зміни цільового призначення зем. ділянки, отримаєте рішення
уже процедура-без разрешения сельсовета позволяет осуществлять сие ,но :

при этом-участок должен быть в пределах (границах. межах) села и планом генеральным села-должен быть помечен цветом-под застройку:roll:

 

Добавлено через 3 минуты

і - до землевпорядної фірми (хто працює у цьому районі можете взнати в райземвідділі)
а есть ли :государственные такие организации-которые могут сделать проэкты -за вменяемые деньги??

 

Добавлено через 52 секунды

шас можно сразу проект сшивать на змину и вперед в зем и архитектуру а потом на затверждення в сельсовет :)
какая цена такого проэкта :на 10соточек ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государственные такие организации

Центр ДЗК , Інститут землеустрою , але вони дуже інертні , будете до них ходить і попрошайнічать за свої ж гроші , не раджу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центр ДЗК , Інститут землеустрою , але вони дуже інертні , будете до них ходить і попрошайнічать за свої ж гроші , не раджу
за 10соточек-какая минимальная цена?

мне временные рамки-не принципиальны:rolleyes:

зачем попрошайничать??-если договор заключается: в нем указываются сумма и сроки ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 8000 гр без ускорения

 

Добавлено через 2 минуты

Центр ДЗК , Інститут землеустрою , але вони дуже інертні , будете до них ходить і попрошайнічать за свої ж гроші , не раджу

 

вы простите, но все подписывают и никто ничего не попрошайнічать) нужно уметь просить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это-за что именно?

 

за смену проект погодження с земом и арх и укрцивильсивилбудом...до затвердження ср!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за смену проект погодження с земом и арх и укрцивильсивилбудом...до затвердження ср!
сколько-за сам проэкт- 10соточек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это -для чего ?

 

в случаи накладок! обезопасить себя вас, что б потом небыло затягивания процесса согласования!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случаи накладок! обезопасить себя вас, что б потом небыло затягивания процесса согласования!
мне не надо обезопасивать себя-я же буду платить реальные настоящие НЕФАЛЬШИВЫЕ деньги :

за реальный проэкт-тоже :

настоящий ..

кстати ,согласно утверждений форумчан- С ПЕЧАТЬЮ в архитектуре

В СЕЛЬСОВЕТЕ-мне :oне посмеют отказать..

подумываю осуществить "вынос в натуре"(а это 4точки по 150грн)-но пока забор там ставить: не собираюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне для чего эта ИНФА? то что не должны не значет НЕТ!

и не вас безопасить а себя МНЕ НАДО! мож вы самозахват из 10 5 соток сделали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шас можно сразу проект сшивать на змину и вперед в зем и архитектуру а потом на затверждення в сельсовет :)
а выкoпировка нужна для этого??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
мож вы самозахват из 10 5 соток сделали!
это-будет вашей ответственностью-лишь когда если все подписи и печати на актах и решение исполнительной власти моего района-будут признаны нереальными..

более того:

моя бабушка (песионэр одуванчик) никакими захватами не занимается изначально..поясните четко-зачем нужны (указанные вами) изыскательные работы?

проэкта на серповой-заказывать? или вам тоже деньги нужны??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это-будет вашей ответственностью-лишь когда если все подписи и печати на актах и решение исполнительной власти моего района-будут признаны нереальными..

более того:

моя бабушка (песионэр одуванчик) никакими захватами не занимается изначально..поясните четко-зачем нужны (указанные вами) изыскательные работы?

проэкта на серповой-заказывать? или вам тоже деньги нужны??

ана все так говорят! а потом гектары арестовывают:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ана все так говорят! а потом гектары арестовывают:D:D
я потом-разным аристовывающим деятелям руки поломаю (каски и биты с майдана-до сих пор в багажнике вожу):roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я потом-разным аристовывающим деятелям руки поломаю (каски и биты с майдана-до сих пор в багажнике вожу):roll:

а я биту отдала ...надо калаш покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я биту отдала ...надо калаш покупать
поможете мне с доками-"я вам дам свой парабеллум"(Бендер):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...