Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод ОСГ под застройку

Prok11

Рекомендовані повідомлення

как может быть

а можна детальніше про ваш випадок ( про біти читати не цікаво :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть участочек( госакт получен в 2007 г )

тогда он был еще "поза межамы села",a в этом году -ввели в "межи села"

хочу переделать бумаги (под строительство) ..

для этого-нужен проэкт (перевода с осг под застройку)

но согласно данных по циферкам (типа ху )на генплане высвечивается, что участочек -оказался посреди дороги :unknown:

генплан-тоже древний ..

сельсовет аргументирует, мол :когда делался тот генплан-никто особо не парился с точными координатами-ибо "то ж за межамы и осг"..

а сейчас нужно для оформления "проэkта перевода" уточнить-где ж именно (согласно того генплана) находится участочек-а он прям аакурат посреди дороги..и вроде-так не только у меня одного Ж-)

переделывать генплан-вроде как недешево:o (вот мыслю а нельзя ли его -подкорректировать ??)

или обязательно: детальный план всего массива -нужен при этом??

сельсовет надеется ,что ,мол "скоро детальные планы-вообще отменят ..-зачем его сейчас ,мол заказывать?? берите -стройте и так ,уже ж один чел там даже без бумаг перевода на осг-постороился даже:o, а бумаги- оформим по ходу дела вам..

 

Добавлено через 12 минут

фото1-вот дали такую выкипировку

фото2-и вот сам проверял в цивильбуде по координатам ху:fool: (спецом взял у фирмы к-рая мне готовила в 2007г госкакт и документацию к нему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото1-вот дали такую выкипировку

фото2-и вот сам проверял в цивильбуде по координатам ху:fool: (спецом взял у фирмы к-рая мне готовила в 2007г госкакт и документацию к нему)-после этого сельсовет "генплан " забабахал, но :

почему так похабно-никто внятно не может пояснить даже.. мямлют типа "надо детальный план (на массив) делать-а это сложно.. "и т.п.

и согласно того генплана-мой участочек уже :на дороге прям

блин, я родне дал слово-что в этот раз :буду к людям -помягче..:roll:

понамечали-даже стадионы с магазинами а участочки-толком разместить не смогли ..

1098950555_0279.jpg.1363ce0bdb133a9984c5ea301608324c.jpg

1040472260_0289.thumb.jpg.74a080039ddd8ce595d797a140fea902.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть участочек( госакт получен в 2007 г )

тогда он был еще "поза межамы села",a в этом году -ввели в "межи села"

хочу переделать бумаги (под строительство) ..

для этого-нужен проэкт (перевода с осг под застройку)

но согласно данных по циферкам (типа ху )на генплане высвечивается, что участочек -оказался посреди дороги :unknown:

 

Никто Вам не поможет :unknown: Я занималась разработкой и финансированием генплана одного села. Проект генплана висел у головы сельрады в кабинете, были общественные слушания, люди видели, что на их участках нарисовали дороги, писали заявления, институт переделывал проект генплана в пользу землевладельцев. Потом генплан утвердили, в печатном и электронном виде передали в областную и районную архитектуры..... и после этого голова сельрады обнаружил, что выделил собственному внуку землю посреди дороги :)

Теперь танцует танцы с бубном, но никто не пойдет на нарушение закона - перенести дорогу в утвержденном генплане. Вносить изменения в генплан можно один раз в пять лет.

 

Добавлено через 7 минут

фото1-вот дали такую выкипировку

фото2-и вот сам проверял в цивильбуде по координатам ху.

 

 

Цивильбуд рисует дороги и прочие объекты без учета кадастровой карты, то есть, беспредельничает. Можете подать на них в суд.

 

Добавлено через 10 минут

И где же Вы были 05.10.2012 г. в 18.00, когда решалась судьба Вашего участка, быть или не быть ему на дороге ;):

 

Громадське обговорення генерального плану села Нові Петрівці

 

Виходячи з вищевикладеного запрошуємо всіх бажаючих на громадське обговорення генерального плану села Нові Петрівці, що відбудеться 5 жовтня 2012 року в приміщенні будинку культури в актовому залі о 18.00 (с.Нові Петрівці, вул.Леніна, 220). Вхід вільний.

 

novipetrivtsi-rada.gov.ua/article/361

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивильбуд рисует дороги и прочие объекты без учета кадастровой карты, то есть, беспредельничает

Така ситуація кругом , єдиним виходом для Али , є розробка детального плану , але ціна крутиться приблизно навколо 10 тис грн за га . Можна посудитись піти і довести що даний генплан порушує права землевласника і тоді генплан села похоронити . А так просто ділянку вилучать для суспільних потреб і компенсацію заплатять із розрахунку нормативної грошової оцінки с\г земель , а вона у вас тисяч 30 за гектар . На жаль приємного мало . Хоча можна і вдатись до шантажу голови - або судитись іду і зупиняю всі тєлодвіженія по селу в галузі будівництва , або дайте моїй жінці рівноцінну ділянку , а я від своєї відмовлюсь . Як варіант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занималась разработкой и финансированием генплана одного села.;):
можно цифры ?(если не секрет):rolleyes:

 

Добавлено через 14 минут

. были общественные слушания, люди видели, что на их участках нарисовали дороги, писали заявления, институт переделывал проект генплана в пользу землевладельцев.:
слушания были-для "внесения в межи участков осг"

все радостно услыщали новость-и разбежались мол клас:good:с теперь- можно строиться ..

а вот детального плана-нет до сих пор (вообще)

или вы полагаете ,что:

владельцы участков -пришли на то слушание -все??

и все они- поприносли координаты (х,у) своих участков на флешках ??и сельсовет скурпулезно начал их флешки с ккординатами -через спецпрограмму проверять -и показывать результаты??

на самом деле -всем владельцам участочков просто -колышки позабивали (еще несколько лет назад) ,многие уже (как и я сам)- сейчас уже на том поле даже примерно не найдут свои участки..

сельсовет-просто тупо отрапортовал бодро мол внесли в межи

все дружно обрадовались типа-можно строиться, но надо "еще куда-то чего-то заплатить" -и разбежались дружно и радостные..

они многие (если не все),то :

многие-вообще не представляют саму процедуру оформления перевода

вы же даже-мне сами ранее поясняли "заходим в сельраду, спрашиваем уже в межах-говорим :до встречи и едем заказывать и сшивать сам проэкт перевода":beer:--разве не так??

 

Добавлено через 7 минут

никто не пойдет на нарушение закона - перенести дорогу в утвержденном генплане. Вносить изменения в генплан можно один раз в пять лет.;):
да, так и мне поведали -можно, мол корректировку сделать:rolleyes:

для этого-нужен: детальный план (поля )

но мне лично -не понятно:

как можно генплан- нарисовать, а при этом детальный план-нет..:fool:

вроде бы я -не единичный случай там (с таким расположением )

 

 

сельсовет-предлагают вынести координаты в натуру (по жпс и спутникам) -и строить, а потом ,мол "в процессе"- будем оформлять..

 

Добавлено через 5 минут

Цивильбуд рисует дороги и прочие объекты без учета кадастровой карты, то есть, беспредельничает. Можете подать на них в суд.;):
можно детальнее :что -они обязаны?

и что- им позволено??

как обязан реагировать сельсовет-при таких выявлениях допущенных грубых ошибок и некачественном исполнении проплаченной услуги (в данном случае -исполнения генплана)??

 

Добавлено через 6 минут

Така ситуація кругом , єдиним виходом для Али , є розробка детального плану , але ціна крутиться приблизно навколо 10 тис грн за га .
откуда такие -цифры??

Можна посудитись піти і довести що даний генплан порушує права землевласника і тоді генплан села похоронити .

это- должен быть коллективный иск или достаточно одного моего??

А так просто ділянку вилучать для суспільних потреб і компенсацію заплатять із розрахунку нормативної грошової оцінки с\г земель , а вона у вас тисяч 30 за гектар .
она приватизирована-это уже моя частная собтвенность

 

.

Хоча можна і вдатись - або судитись іду і зупиняю всі тєлодвіженія по селу в галузі будівництва ,
на какoм -основании??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно цифры ?(если не секрет)

 

Стоимость всех работ по генплану примерно 350 тыс. грн.

 

а вот детального плана-нет до сих пор (вообще)

или вы полагаете ,что:

владельцы участков -пришли на то слушание -все??

Владельцы участков должны были заказать институту разработку детального плана в составе генерального плана и заплатить за это дополнительные деньги.

Выглядело бы это в генплане вот так:

 

99d1cad8fffe.jpg

 

и все они- поприносли координаты (х,у) своих участков на флешках ??
Участки на кадастровой карте Украины светятся? Институт, открыв карту, их видит?

 

 

да, так и мне поведали -можно, мол корректировку сделать

для этого-нужен: детальный план (поля )

но мне лично -не понятно:

как можно генплан- нарисовать, а при этом детальный план-нет..

вроде бы я -не единичный случай там (с таким расположением )

Детальный план теперь можно делать только с учетом дорог, нарисованных в генеральном плане.

Детальный план нужно было заказывать в процессе разработки генплана, так дешевле и быстрее.

 

сельсовет-предлагают вынести координаты в натуру (по жпс и спутникам) -и строить, а потом ,мол "в процессе"- будем оформлять.
Можете по итогу получить снос незаконно построенного строения.

 

можно детальнее :что -они обязаны?

и что- им позволено??

как обязан реагировать сельсовет-при таких выявлениях допущенных грубых ошибок и некачественном исполнении проплаченной услуги (в данном случае -исполнения генплана)??

Для понимания прав и обязанностей разработчиков генеральных планов нужно изучить очень много нормативных документов. Найдите специалиста в другом институте и проконсультируйтесь.

Вы уверены, что сельсовет заинтересован как-то реагировать и создавать себе лишние проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно генплан- нарисовать, а при этом детальный план-нет..

вроде бы я -не единичный случай там (с таким расположением )

 

Владельцы участков должны были заказать институту разработку детального плана в составе генерального плана

Такі да , реально зроблений тільки зонінг , де визначена у випадку Алі зона Ж-1 - зона садибної забудови , а які там конкретно будуть ділянки , кругленькі , чи довгенькі , визначається детальним планом

 

она приватизирована-это уже моя частная собтвенность

ну і шо zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1559-17

Ну а судитись можна , за порушення прав землевласника, за порушення процедури розробки генплану - придумаєте , а на період розгляду справи - "заборонити органам місцевого самоврядування , архітектури і тд , вчиняти будь-які дії відносно кварталу житлової садибної забудови " Бомбєзний" в с. В.Гноївочка " але у такому випадку можна заробити собі не маленькі проблеми від сусідів , були подібні випадки :( , так шо найкраще на мою думку -

дайте моїй жінці рівноцінну ділянку , а я від своєї відмовлюсь
нехай голова голову почухає
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы участков должны были заказать институту разработку детального плана в составе генерального плана и заплатить за это дополнительные деньги.
поспрашивал (у тех кто был на том слушании): никто ничего-не платил (детального плана никто не заказывал вообще)

а сельсовет вообще-усиленно занят участком (многогектарным) Кирилла московского:\"\": -там уже типа монастырь строят..

 

все собственники участков-решили просто довольствоваться тем, что( еще несколько лет назад)- им колышки пораставлял землемер по полю :\"\":

они все решили-что им этого :вполне достаточно..:fool:

о несоответствии с генпланом- я можно сказать первый- кто узнал (ибо я первый начал процесс "перевода"- на том массиве)

да и как узнал ??-по тем координатам (х,у) ,к-рые мне скинули (по электронке) с фирмы- выполняющей изготовление техдокументации под осг (это еще в 2007г)может, они там -чего перепутали вообще??

 

Добавлено через 6 минут

шас можно сразу проект сшивать на змину и вперед в зем и архитектуру а потом на затверждення в сельсовет :)
выходит-что не сразу..:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о несоответствии с генпланом- я можно сказать первый- кто узнал

 

Дороги для населенных пунктов при разработке генплана на новых массивах нарезают по нормативам, например, через каждые 300 м.

Вашему участку не повезло, он оказался в зоне, где по нормативу должна была находиться дорога. Для таких, как Вы, в Земельном кодексе предусмотрели возможность выкупа земли для общественных нужд.

 

Дорога - это об'єкт містобудування, смотрим Земельный кодекс:

 

Стаття 151. Порядок погодження питань, пов'язаних з викупом земельних ділянок для суспільних потреб або з мотивів суспільної необхідності

 

4. У разі викупу земельних ділянок під об'єкти містобудування, розміщення яких визначено містобудівною або землевпорядною документацією (генеральні плани населених пунктів, проекти детального планування, інша містобудівна документація, техніко-економічні обґрунтування використання та охорони земель адміністративно-територіальних утворень, проекти землеустрою щодо впорядкування територій населених пунктів тощо), погодження місця розташування об'єкта не проводиться. zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашему участку не повезло, он оказался в зоне, где по нормативу должна была находиться дорога. Для таких, как Вы, в Земельном кодексе предусмотрели возможность выкупа земли для общественных нужд. :
там участки давались изначально -с дорогами к ним уже

если по моему участку нарисовали дорогу (на буmаге)-значит: в ином месте -эту же дорогу :убрали ..

подумайте просто-логически: это- не паи (без подьезда), а участки, к-рые нельзя было назвать изначально "под застройку" по причине- что они были "поза межами" села..вот селяне и обрадовались на слушании -что участки уже будут "в межах селах" -значит можно переоформлять "под застройку" и проверять координаты (на радостях таких)-не стали..

(я и сам-только сейчас узнал когда начал процесс перевода)

для меня вообще мистика-как можно за сумасшедшие бабосы нарисовать план-и не проверить при этом координаты ????:o

о том, что участочек забирается под целевое назначение -"дорога" речи никто в сельсовете не ведет вообще:rolleyes:

сельсовет отвечает что: нужно заказывать "детальный план" массива ,а сельсовет сейчас -не может его себе позволить ,пусть селяне -оплачивают..:o

а селяне гордо отвечают сельсовету "всю жизнь всем выдавали- сразу под застройку ,без всяких переводов, а нам -дали под осг ,в чистом поле ,даже без столбов ,еще и деньги требуют за рисование планов .."

вот поэтому-и не появился: детальный план (массива)

землемер-только колочки позабивал селянам, а они-и рады (зато-безплатненько)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельсовет отвечает что: нужно заказывать "детальный план" массива ,а сельсовет сейчас -не может его себе позволить ,пусть селяне -оплачивают..:o

 

Детальный план вам будут рисовать, исходя из того, как нарисованы и утверждены дороги в генплане, их никто не имеет права сдвинуть или перенести. Поэтому Вашему "участку на дороге" детальный план не поможет стать участком, пригодным для строительства. Институт, когда рисовал дороги на вашем поле, в кадастровую карту не смотрел, а селяне во главе с головой сельрады "не в теме" и по сей день :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по моему участку нарисовали дорогу (на буmаге)-значит: в ином месте -эту же дорогу :убрали ..

а у вас є схема масиву ваших городів до того як вони увійшли у межі ? знайдіть і подивіться є там дорога чи ні . Внутріквартальна ПОЛЬОВА дорога проектується шириною 4 м , а дорога всередині кварталу житлової забудови 8 М - різницю видно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детальный план вам будут рисовать, исходя из того, как нарисованы и утверждены дороги в генплане, их никто не имеет права сдвинуть или перенести. :
ЭТОТ УЧАСТОК-МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ а чем защищено такую сотвенность??- самим верховным законом страны (КОСТИТУЦИЕЙ)

(все остальное-до одного м..)

я лично :сдвину-туда откуда выдвинули:fool:

 

Добавлено через 4 минуты

Институт, когда рисовал дороги на вашем поле, в кадастровую карту не смотрел, а селяне во главе с головой сельрады "не в теме" и по сей день :
а почему-не смотрели ??кто мешал смотреть??

я -тоже могу (не смотря никуда)-нарисовать но: безплатно.. а им- деньги были уплачены (и немалые )

так что лучше бы-смотрели (что и куда рисуют)

и кстати уже:

сельсовет-в теме (жертв там никто не хочет )Ж-)

и селяне-очень скоро тоже будут-в теме ..:\"\":

для начала :у меня уже есть списки- всех тех селян (владельцев участочков на том поле)

 

Добавлено через 1 минуту

а у вас є схема масиву ваших городів до того як вони увійшли у межі ? знайдіть і подивіться є там дорога чи ні .
совершенно верно -сейчас хочу сравнить: старый план -и новый (дабы понять разницу):roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно -сейчас хочу сравнить: старый план -и новый (дабы понять разницу):roll:

 

Открываете кадастровую карту Украины (набрав кад. номер Вашего участка), распечатываете с карты ваш массив и сравниваете с генеральным планом села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знайдіть і подивіться є там дорога чи ні . Внутріквартальна ПОЛЬОВА дорога проектується шириною 4 м , а дорога всередині кварталу житлової забудови 8 М - різницю видно ?
посмотрел (введя кадастровый номер-на кадастровой карте украины)-так там вообще 12м ширина дороги :rolleyes:

 

Добавлено через 10 минут

Владельцы участков должны были заказать институту разработку детального плана в составе генерального плана и заплатить за это дополнительные деньги.
платить должен сельсовет -или именно : владельцы участков??

(ведь если владельцы-то они должны для этого все сразу полностью захотеть заплатить)

 

Участки на кадастровой карте Украины светятся? Институт, открыв карту, их видит?
то что на кадастровой карте светится-вам о чем-то говорит??:roll:

 

Детальный план нужно было заказывать в процессе разработки генплана, так дешевле и быстрее.
это-уже мне подтвердили в сельсовете ,но владельцам (пришедшим на слушанье в еще октябре) -это не показалось достаточным аргументом (для сбора с них денег)

 

Вы уверены, что сельсовет заинтересован как-то реагировать и создавать себе лишние проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...