Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проживание в доме без ввода в эксплуатацию

Бонни

Рекомендовані повідомлення

Возможно ли проживание в доме без ввода в эксплуатацию? Если нет,то чем это грозит? И есть ли у кого-то такой опыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли проживание в доме без ввода в эксплуатацию? Если нет,то чем это грозит? И есть ли у кого-то такой опыт.

 

Забудова или садоводство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли проживание в доме без ввода в эксплуатацию? Если нет,то чем это грозит? И есть ли у кого-то такой опыт.

 

Сейчас старый опыт пусть все засунут себе куда подальше. Ждем нововведений. По закону никто это проконтролировать не имеет право. Хотя статья в админкодексе есть. Но кастрированная, т.е., неприменяемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудова. Вот думаю, что все эти вводы в эксплуатацию могут затянутся,а жить ведь где-то надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудова. Вот думаю, что все эти вводы в эксплуатацию могут затянутся,а жить ведь где-то надо.

 

газ в дом не введете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ в дом не введете

 

вот, вот. та же проблема и у меня. дом практически готов, но между газом и котлом теоретически есть:

-около 5000 у.е. оплата за подключение к ветке кооператива

- около 1000 у.е. оплата тех условий

- около 300 у.е. тех паспорт (ускорители)

- около 1200у.е. ввод в эксплуатацию (ускорители)

т.е. выходит 7500 у.е.

так что склоняюсь неторопиться, топить ТТ зимой и солнечные коллекторы летом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли проживание в доме без ввода в эксплуатацию? Если нет,то чем это грозит? И есть ли у кого-то такой опыт.

Я живу так 3.5 года. Мне некуда деться... До ввода в эксплуатацию еще год - два поживу. Я никого не трогаю и меня никто не бесспокоит.

Участок под садоводство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседи же могут накатать заяву в какой-то орган,что мол так и так,живут без ввода в эксплуатацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ в дом не введете

 

Имею недобудову.

 

Газ провел на стадии голой коробки с крышей. Свет и воду - даже стен не было. Что я делаю не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседи же могут накатать заяву в какой-то орган,что мол так и так,живут без ввода в эксплуатацию?

 

Ну, для этого надо иметь продвинутых недоброжелательных соседей :-).

А что Вам мешает заняться вводом в эксплуатацию?

 

Добавлено через 2 минуты

Имею недобудову.

 

Газ провел на стадии голой коробки с крышей. Свет и воду - даже стен не было. Что я делаю не так?

 

Это явно было год-два назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ в дом не введете

 

Газ подключить можно, при условии что есть ввод в эксплуатацию. Мне предложили 10 с метра площади. Прикинул, стал получать право собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседи же могут накатать заяву в какой-то орган,что мол так и так,живут без ввода в эксплуатацию?

 

Узнайте у соседей, в какой орган они собираются писать. На всякий случай справка: ГАСК по закону не контролирует граждан, а только юридических лиц и ФОПов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ подключить можно, при условии что есть ввод в эксплуатацию. Мне предложили 10 с метра площади. Прикинул, стал получать право собственности.

 

10 грн или у.е.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, вот. та же проблема и у меня. дом практически готов, но между газом и котлом теоретически есть:

-около 5000 у.е. оплата за подключение к ветке кооператива

- около 1000 у.е. оплата тех условий

- около 300 у.е. тех паспорт (ускорители)

- около 1200у.е. ввод в эксплуатацию (ускорители)

т.е. выходит 7500 у.е.

так что склоняюсь неторопиться, топить ТТ зимой и солнечные коллекторы летом

 

Вот хоть убейте, не пойму: как при ограниченном бюджете можно обращаться к ускорителям? Зачем??? Сейчас сделать техпаспорт в БТИ - 2-3 недели, максимум 2-3 тыс грн. С вводом в эксплуатацию еще проще - заполнил Декларацию, отослал, ну, на конвертики с маркой потратился, ну, на ценное письмо с описью - максимум 10-15 грн... В чем сложность-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ в дом не введете

 

Почему же нет, ввели без каких либо вопросов. Даже "на лапу" платить не пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же нет, ввели без каких либо вопросов. Даже "на лапу" платить не пришлось.

 

в каком году и в каком городе? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же нет, ввели без каких либо вопросов. Даже "на лапу" платить не пришлось.

 

Не знаю как вы проводили, но если новострой не в кооперативе а в селе, то газовщики требуют декларацию о завершении строительства, без нее даже на порог облгаза не пускают)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазимье, лет 5-ть назад

 

гыыы :-)

забудьте, уже все координально поменялось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыы :-)

забудьте, уже все координально поменялось

 

А какой штраф может грозить за врезку в трубу?

 

Хочу рядом с родителями на участке построить свой дом, и по тихому за питаться от родительского дома. То есть врезаться буду уже за счетчиком(рубильником на доме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой штраф может грозить за врезку в трубу?

 

Хочу рядом с родителями на участке построить свой дом, и по тихому за питаться от родительского дома. То есть врезаться буду уже за счетчиком(рубильником на доме).

 

Мне кажется что "по тихому" не получиться, рано или поздно вылезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылезет, даже и не сомневаюсь.

Вот только, что они могут инкриминировать? Газ же я не ворую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылезет, даже и не сомневаюсь.

Вот только, что они могут инкриминировать? Газ же я не ворую..

 

На любой дополнительный газовый девайс нужен проект, согласование и пр., поэтому могут штраф приклеить или в обще отрезать, тут не угадаешь с этой конторой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылезет, даже и не сомневаюсь.

Вот только, что они могут инкриминировать? Газ же я не ворую..

 

2005 год. Владелец квартиры включил свет и "лампочка взорвалась". Через 90% ожогов он скончался на 3-й день. Работы были выполнены "специалистами" за 14 дней до события. Я пощадил читателей и даю только две фотографии (во вложении).

Взрыв газа.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...