Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загильзовать дымоход

V1adimir

Рекомендовані повідомлення

Каминная топка год назад была подключена напрямую к дымоходу, без гильзовки. Зиму пережили, пока полет нормальный. До чистовой отделки хочется загильзовать дымоход. Ревизию, конденсатосборник, тройник на 30*, проход (в сендвиче?) через колпак, общий с двумя пока что перекрытыми вентканалами. Материал - думаю, жаростойкая нержавейка, 1 мм, овал (просвет дымохода - 1 кирмич, 250 х 120 мм). Диаметр трубы из топки - 180 мм, т.е. тройник - с круглого сечения ф180 мм на овал 250 х 120 (?)

Буду благодарен за дельные советы, рекомендации, предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминная топка год назад была подключена напрямую к дымоходу, без гильзовки. Зиму пережили, пока полет нормальный. До чистовой отделки хочется загильзовать дымоход. Ревизию, конденсатосборник, тройник на 30*, проход (в сендвиче?) через колпак, общий с двумя пока что перекрытыми вентканалами. Материал - думаю, жаростойкая нержавейка, 1 мм, овал (просвет дымохода - 1 кирмич, 250 х 120 мм). Диаметр трубы из топки - 180 мм, т.е. тройник - с круглого сечения ф180 мм на овал 250 х 120 (?)

Буду благодарен за дельные советы, рекомендации, предложения.

Год назад загильзовал себе подобным образом. Делал в Розе ветров. Делали долго - месяц. Над котельной находится комната. После суток протопки стенка в которой дымоход теплая т.е. сендвич в перекрытии совсем не нужен. Просветите дымоход на наличие выступов. Я себе раздалбливал полстенки чтобы их убрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. сендвич в перекрытии совсем не нужен
та я не про перекрытие, а про колпак, который на самом верху дымохода. Там ведь открытый кусок дымохода, мороз бывает - сендвич как-то туда устанавливают?

Просветите дымоход на наличие выступов
сейчас не получится - надо стену разбирать, топку отсоединять. Но кладку делали аккуратно - см. фото.

Единственное, что может быть, так это между плитами перекрытия зазор на 1 см. меньше.

IMG_3623.thumb.JPG.eb86c0047fc7d4a4031d55566cab222e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что может быть, так это между плитами перекрытия зазор на 1 см. меньше.

 

Отож-бо й воно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ту шахту которую вы собираетесь гильзовать обязательно на выходе нужно закрыть листом нержавейки а на него поставить утепленную трубу и ней пройти (прорезаться) через общий козырек который накрывает ваш "комин" если вы не пройдете козырек возможно вентиляция будет затягивать в себя газы из дымохода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...