Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена из одного кирпича

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Где расположен источник тепла - стены, пол, да хоть потолок - это один вопрос.

Аккумуляция тепла в ограждающих конструкциях и их инертность - другой вопрос.

Комфорт - третий вопрос.

 

если топиться только вентиляцией - надо или делать ее в разы сложнее и дороже - или подавать перегретый воздух.

 

Если только полом - боюсь не хватит поверхности - да и остекление большое - вот и хочу возле окон трубу кинуть и на стену - просто под ГК - пусть не очень эффективно - он радиоторы точно не хочу!

Да и заморачиваться с двумя температурами в системе нет желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так глупо или не глупо??? Ложить или не ложить?

 

Поясняю . Все проблемы разделяются на две части - первая это конструктив , вторая это изоляция .

 

Конструктив - это прочность вашей конструкции . Тут есть варианты . Вы предлагаете один кирпич , вот он и будет работать в конструкции , вторые пол-кирпича будут придерживать теплоизоляцию , что вообще-то излишне . Я бы понял бы если бы это был облицовочный кирпич , тогда это хоть как-то оправдано . Лучше его переместить в основную стену и сделать из 1,5 кирпича .

 

Варианты по конструктиву - самое крепкое - армированный бетон . Дальше кирпич . Дальше всякие ракушняки и шлакоблоки . Пено-газо-бетон ( он совмещает конструктив и изоляцию , но имееет свои недостатки ) .

 

Еще вариант - колодцевая кладка и заливка туда изолирующего вещества . Самый дешевый - пеноизол ( типа пенопласта ) .

 

 

Далее изоляция . В современном строительстве при повышающейся цене газа без изоляции не обойтись . Тут варианты - пенопласт , минвата , или пено-газо-бетоны , ну и вариации этого самого . пенопласт и минвата относятся к эффективным утеплитилям и по современным нормам их нужно укладывать не менее 100 мм . Изоляция должна указываться СНАРУЖИ , укладка внутри хуже .

 

Работы изоляции чего-то стоят тоже , как и сам материал .

 

Что хорошо в термодоме - это мощный конструктив , армированный бетон . И изоляция уже уложенная . Минусы можете почитать тут пишет часто SR пропогандируя пенобетоны . Делите его слова на 4 а то и на 5 .

 

Для человека самостоятельно строящегося термодом - это вообще супер , дешевле бетона ничего не может быть . Да и для обычного человека - это выгоднее кирпичного . Хотя на мой взгляд кирпичный лучше . Но после изоляции разница будет существенной .

 

Для термодома ( и вообще для современного дома ) важно иметь хорошую вентиляцию в каждой комнате . Ибо в советских домах вентиляция осуществлялась за счет дырявых окон. Сейчас везде пластиковые , а они обеспечивают герметичность .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете один кирпич , вот он и будет работать в конструкции , вторые пол-кирпича будут придерживать теплоизоляцию , что вообще-то излишне . Я бы понял бы если бы это был облицовочный кирпич , тогда это хоть как-то оправдано . Лучше его переместить в основную стену и сделать из 1,5 кирпича .

Вы предлагаете вместо 1+0,5 сделать 1,5?! А что будет утеплитель держать? Как его крепить? Как заливать?

При колодцевой кладке все равно появляются мостики холода на месте стыковки кирпича.

 

Хотя на мой взгляд кирпичный лучше

Я так понимаю по показателям экологичности!?

 

Но после изоляции разница будет существенной .

Опять же, как я понял разница в цене?

 

Спасибо за подробный ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете вместо 1+0,5 сделать 1,5?! А что будет утеплитель держать? Как его крепить? Как заливать?

При колодцевой кладке все равно появляются мостики холода на месте стыковки кирпича.

 

Решений масса . Например посадить пенопласт на клей , или на специальные дюбеля ( видели наверное на рынке ) , Поверх - легкую сетку и штукатурку. Есть масса других вариантов , с сайдингом например .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол готовыми панелями не столь эффективен как пеноизол заливкой. Плюс, внешний кирпич оберегает пеноизол (или другой утеплитель) от контакта с внешней средой.

Если брать два варианта:

1. Штукатурка+кирпич+пеноизол+полкирпича+штукатурка и

2. Термоблоки + штукатурка

Ваше мнение, что более предпочтительно по соотношению цена-качество?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол готовыми панелями не столь эффективен как пеноизол заливкой. Плюс, внешний кирпич оберегает пеноизол (или другой утеплитель) от контакта с внешней средой.

Если брать два варианта:

1. Штукатурка+кирпич+пеноизол+полкирпича+штукатурка и

2. Термоблоки + штукатурка

Ваше мнение, что более предпочтительно по соотношению цена-качество?

Спасибо!

 

От контакта вообще-то и штукатурка может защитить , кирпич - это слишком роскошно . И при заливке у вас будут определенные проблемы - его распирает . Т.е. нужно перевязывать сеткой . И возможно даже крепить металлический каркас чтоб не раздавило кладку .

 

ИМХО , оптимальнее термоблоки плюс штукатурка . На фундаменте можно оставить место под облицовочный кирпич если в будующем захочеться вдруг .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при заливке у вас будут определенные проблемы - его распирает . Т.е. нужно перевязывать сеткой . И возможно даже крепить металлический каркас чтоб не раздавило кладку .

чет мне кажется это вы перебрали - никого не раздавит - заливают же в уже существующие здания и ничего не подпирают, а сетка нужна в любом случае - чтобы не перевязывать кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при заливке у вас будут определенные проблемы - его распирает . Т.е. нужно перевязывать сеткой . И возможно даже крепить металлический каркас чтоб не раздавило кладку .

чет мне кажется это вы перебрали - никого не раздавит - заливают же в уже существующие здания и ничего не подпирают, а сетка нужна в любом случае - чтобы не перевязывать кирпичем.

 

Я спрашивал . раскрепляют . заливать чтоб качесвтенно нужно по 1м построенного , я думаю вы не будете ждать 10-12 дней пока расствор наберет прочности ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол это не аэрозольная пена, он не набирает большего объема а дает усадку до 2%, так что ничего не вывалит и не раздует. А по 1метру никто не хочет заливать, говорят количество кубов мало. Может кто знает не таких превиредливых?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по 1метру никто не хочет заливать, говорят количество кубов мало.
100% так оно и есть кажется от 7 кубов выезжают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...