Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Среднее образование за рубежом

КАТРІН

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Начала настойчиво думать о том, чтоб сын продолжил обучение после 9 класса за рубежом. Уровень английского В1. Сын достаточно самостоятельный.

1. Но мучает мысль - стОит ли... Ведь в 15 лет отправлять далеко от дома моему материнскому сердцу тяжело... Хотя будет тяжело и потом. И все-таки есть ли смысл?

2. Изучала Чехию. Отказалась по причине того, что несовершеннолетним тяжело получить визу и надо учить чешский. Кроме того, надо в конце учебы сдавать сложные экзамены (информация с форумов).

3. Сейчас думаю о Канаде... Но я про тамошнюю среднюю школу не знаю ничего...

Буду признательна любому мнению по этому поводу.

Прошу прощения, не заметила аналогичной темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145116, прошу модератора перенести туда мое сообщение

Змінено користувачем КАТРІН
существует аналогичная тема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Напишу свои мысли, мой мальчишка постарше, но когда закончил школу в 17 лет, я побоялась отправить его учиться далеко от дома, да и он не очень самостоятельный. Решили поступать в магистратуру. И вот час Х приближается, на носу защита диплома. Сейчас мы учим польский и планируем все-таки поступать в Польшу. Но я вижу, что зря тогда не решилась,т.к. в школе дети были в тонусе, институт расслабил да и дети,которые учились с 1-го курса за границей, уже отлично знают язык,влились в среду, подстроились под менталитет. Конечно, 15 лет совсем маленький, а с другой стороны, мне кажется,будет адаптация легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...