Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по фильтру

miron78

Рекомендовані повідомлення

В гараже от прежнего хозяина остался вот такой фильтр, новый в пенопластовой упаковке, не могу разобратся что это за фильтр и куда он применяется.

DSC01494.JPG.a8f8cfb1a396d407e571ec0463f5fdda.JPG

DSC01495.JPG.66c67ec65f5e7134f0baabb557436512.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже от прежнего хозяина остался вот такой фильтр, новый в пенопластовой упаковке, не могу разобратся что это за фильтр и куда он применяется.

 

погуглить не пробовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже от прежнего хозяина остался вот такой фильтр, новый в пенопластовой упаковке, не могу разобратся что это за фильтр и куда он применяется.

Обратноосмотический модуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратноосмотический модуль.

 

надобно его разобрать

и поглядеть внутренности :oops:

раз болтов там столько :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратноосмотический модуль.

 

Не дурак читать умею, если написано мембранный фильтр значить обратный осмос, мне интересно в каких он системах стоит, где применяется, в связке с какими фильтрами. Если здесь люди шарящии по фильтрам, кто-то встречал вообще такой фильтр.

 

Добавлено через 2 минуты

надобно его разобрать

и поглядеть внутренности :oops:

раз болтов там столько :crazy:

 

Да там еще жидкость какая-то болтается внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попытался найти конторы, которые находятся по этому адресу и среди них найти связанные с фильтрами. наличие трёх выходов говорит о том, что там находится мембрана которая разделяет жидкость на грязную и чистую. Жидкость которая там находится возможно просто для хранения мембраны, так как ей нельзя пересыхать. Выходы трубок не пойму 6 или 9 мм, но такие найти можно что бы проверить как оно работает, обычно такие выводы подписываются. Интересно если оно новое и в упаковке должны же быть ещё какие то бумажки в середине или надписи на коробке. Такое количество болтов не спроста, скорей всего очень высокое давление, а если высокое давление и большие габариты то наверняка для полупромышленных целей. Вот такие размышления на первый взгляд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дурак читать умею, если написано мембранный фильтр значить обратный осмос, мне интересно в каких он системах стоит, где применяется, в связке с какими фильтрами. Если здесь люди шарящии по фильтрам, кто-то встречал вообще такой фильтр.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да там еще жидкость какая-то болтается внутри.

Раз не дурак, разберетесь :D

К стати, ваши умозаключения относительно того, что "если написано мембранный фильтр значить обратный осмос" не правильны, может это нанофильтрация? :D

Область применения таких фильтров, как и сочетание с другими системами, весьма широки.

Поставьте предварительный фильтр, затем подключите это модуль к водопроводу, там все подписано, читать умеете, пользуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если бы он мне сильно нужен был, я бы еще разбирался, у меня просто фильтра стоят, я же писал что остался от прежнего хозяина гаража, и я не знаю что с ним дальше делать, вроде и выкинуть жалко, а продать я не знаю в какой он сфере применяется и сколько примерно мог бы стоить, что бы кому то предложить, или как правильно составить объявление, что это я вообще продаю, и для чего оно нужно. Вот о пришел спросить вас что же это за чудо фильтр. Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.

 

Добавлено через 7 минут

Да и еще бумажек в середине никаких не было, а упаковка собой представляет две пенопластовые крышки которые плотно закрывают фильтр, вывода подписаны "PERM" самое тонкое и "IN", "OUT" потолще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вроде и выкинуть жалко, а продать я не знаю в какой он сфере применяется и сколько примерно мог бы стоить, что бы кому то предложить, или как правильно составить объявление, что это я вообще продаю...

 

вас тут уже ждут)-

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=68

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

perm(т.е. пермеат - выход дистилянта ) это уж точно похоже на мембрану после осмоса, в нанофильтрации и прочей фильтрации выходов 2, а у вас 3, если осмотической воды у вас нет, то можно подключить. Надпись с таблички плохо видна, сфотографируйте её при естественном освещении или просто перепишите весь текст.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если бы он мне сильно нужен был, я бы еще разбирался, у меня просто фильтра стоят, я же писал что остался от прежнего хозяина гаража, и я не знаю что с ним дальше делать, вроде и выкинуть жалко, а продать я не знаю в какой он сфере применяется и сколько примерно мог бы стоить, что бы кому то предложить, или как правильно составить объявление, что это я вообще продаю, и для чего оно нужно. Вот о пришел спросить вас что же это за чудо фильтр. Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.

 

Добавлено через 7 минут

Да и еще бумажек в середине никаких не было, а упаковка собой представляет две пенопластовые крышки которые плотно закрывают фильтр, вывода подписаны "PERM" самое тонкое и "IN", "OUT" потолще.

Все указывает на то что это обратный осмос,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас ультрафильтрационная мембрана, их завозят контора из Запорожья! При необходимости дам контакт (в личку пишите):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, да по этой ссылки недешевая штука 350 евро.

 

да, и если будете ставить себе, то нужно поставить как минимум один фильт механический, во избежании быстрого выхода из строя мембраны,хотя на ихней схеме от отсуцтвует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Посмотрите в Запорожье такие выпускали если не ошибаюсь фирма Проминженеринг точно не помню
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Амазония, у меня к Вам как к специалисту вопрос. У меня два вида колб и ни в одном картриджи при сборке не закрепляются жёстко. Я их ставлю в колбу на центральный выступ и закручиваю контролируя, чтобы и вверху они попадали на такие же крепления, но после затяжки , если трясёшь колбу, картриджи слегка болтаются. Получается, что вода может проскакивать в магистраль минуя картридж. Или это нормально и так и должно быть? С понедельника думаю начать монтаж системы и меня это смущает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазония, у меня к Вам как к специалисту вопрос. У меня два вида колб и ни в одном картриджи при сборке не закрепляются жёстко. Я их ставлю в колбу на центральный выступ и закручиваю контролируя, чтобы и вверху они попадали на такие же крепления, но после затяжки , если трясёшь колбу, картриджи слегка болтаются. Получается, что вода может проскакивать в магистраль минуя картридж. Или это нормально и так и должно быть? С понедельника думаю начать монтаж системы и меня это смущает.

 

Правильно, что смущает, картриджи должны уплотняться. Возможно уплотнительные кольца потеряли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что нет. И если бы я в руках не вертел эти колбы, то я бы и не заметил, что картриджы плотно не прижаты. Как его заметить если всё жёстко закреплено. Выход с положения нашёл, подложив под резиновые прокладки в сеточных картриджах дополнительную прокладку из вспененного полиэтилена подходящей толщины. . Наверно такую же прокладку чуть толще надо вырезать к верёвочному. А я ведь подумал было, что это так специально с какой-то неведомой мне целью сделано.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...