Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развели на деньги,нужен совет

arnega

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер форумчане! Помогите советом. Заказал куртку в интернете(группа в контакте). Страничка у продавца раскрученная,все хорошо. Оплатил деньги,пообещали в течении трех дней доставить товар. Вот с этого все и началось. Товар выслали в другой город,при всем этом продавец не чувствует ни капли вины,все спихивает на поставщика. Требовал вернуть деньги,понятно отказ. Короче,приехала моя куртка спустя 18 дней. В итоге что я получил,а получил я брак. Швы на спине и капюшоне не сходятся,один карман зашит в наглую,внутри вырвана бирка и вместо нее две большие дырки,мех это вообще,слов нет,и многие другие косяки. Куртка вообще не соответствует той,которую я выбирал на фото. Короче,продавец включает заднюю,опять все спихивает на поставщика,мол всем нравиться,а вы тут нашли изъяны. Короче денег не видать. Я понимаю,сам виноват,заказал непонятно у кого и т.д.

Прошу совет,что можно сделать в такой ситуации? Еле сдерживаюсь что-бы не нагрубить,нахамить,попугать,но это не решит вопрос. Как вернуть деньги? Написать отзывы ей на странице в контакте,она их удалит,меня заблокирует и будет дальше работать. Могу ее заблокировать,но это все временные меры.

Буду благодарен за любой совет.

П.С. Дабы не делать ей рекламу,ссылку на ее группу сброшу по требованию в лс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все путин и фсб, нефиг в вконтакте вообще заходить.

 

ЗЫ, если расписать детальней - проглотить и научиться на своих ошибках. Чек при покупке и 14 дней по закону о защите прав потребителей маст хев в любом случае.

 

ЗЗЫ, Путин - ***ло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЫ, Путин - ***ло.

Согласен

проглотить и научиться на своих ошибках

Знаю,что еще можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официально ничего:(..сделайте фото дырок и кривых швов, опишите свою историю и все это разместите в группе..обычно продавцы стараются уладить дело миром
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте фото дырок и кривых швов, опишите свою историю и все это разместите в группе.

я это сделаю, но она вмиг это удалит, заблокирует меня и тогда я точно не смогу ничего с нее выбить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редко кто торгует только на Вконтакте , чаще всего торгуют еще на Кидстафе и Сландо . На Кидстафе можно открыть тему в Советчице , продавец не сможет ее удалить . Попробуйте поискать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть знакомые из того города, с которого заказывали товар- попросить подъехать ( якобы для покупки товара) и забрать деньги. Забрать их можно предварительно сказав продавцу, что нужна будет сдача с 500 грн. например (таким образом у продавца будет с собой наличка). А иначе никак, наверное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не сделаете, единственное что есть "черный список продавцов" вы туда выкладываете вашу переписку, фото, и девочки стараются все уладить, но редко когда срабатывает. Я в том году так же ждала куртку, по сей день жду))некоторые пытаются пригрозить заявлением на имя того чья карточка на которую кидали оплату, но ... в контакте человек сегодня есть, а завтра увы нет.. так что смиритесь, пусть эта история будет худшим что может быть.Примите ее с оптимизмом!и Успехов Вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может, этот товар подпадает под категорию " вернуть в теч. 15 дней"? Отправить поставщику и пусть деньги вернёт. И для верности письмо с уведомлением о причине возврата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Привата кстати есть функция возврата денег. но процедура довольно сложная.

 

Нереально, пробовали вернуть деньги, которые не на тот счет по ошибке зашли, они тупо потерялись в недрах привата ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально, пробовали вернуть деньги, которые не на тот счет по ошибке зашли, они тупо потерялись в недрах привата ((

я вернула, но сама нашла , кому их отправила. У меня был счет одного получателя( ошибочный, в шаблоне платёжки не заменила), а ФИО другого - правильного. ПРИВАТ соответствие не проверяет. Деньги ушли тупо по номеру карточки.

 

Т.Е. не реально вернуть, если деньги ушли получателю, а не зависают "как невыясненные".

Возвращал не ПРИВАТ, а люди, которые получили ошибочно деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригрозил ей заблокировать страничку в контакте,ей это не понравилось. Дал ей время до понедельника. Она говорит,я тут причем,я эту куртку в глаза не видела,разберайтесь с поставщиком. Курица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригрозил ей заблокировать страничку в контакте
как ? х"@лу письмо напишете ?

 

Могу ее заблокировать
ей от этого не холодно не жарко

 

Сделайте выводы и никогда ничего не покупайте в соцсетях, ну если сильно хочется :D то наложкой через новую почту

 

Она говорит,я тут причем
дайте ей почитать закон о правах потребителей, а вообще деньги она брала значит "причем"

 

а вообще если реально хотите деньги вернуть и расчет был по безналу - заявки в общество прав потребителей и если требуется то и в милицию.

Да долго но - эффективно , проверено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально, пробовали вернуть деньги, которые не на тот счет по ошибке зашли, они тупо потерялись в недрах привата ((

 

Если в поле "назначение платежа" был указан товар , например "оплата за куртку" , то можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги кидал через терминал на карту,поэтому тут без вариантов. Заблокировать страничку можно. Нужно написать админам,там есть такая возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна спробувати в податкову кляузу написати

ведення підприємницької діяльності без сплати податків з сторони посередника

хз наскільки це легко довести

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...