Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

" Крик души"

saschik

Рекомендовані повідомлення

Хорошие сказки сочиняете! Особенно понравилось про пиво каждые 2-3 часа!:D

 

Соечка-девочка, это не сказки.

"Різні бувають люди.."(с)

 

А что делать заказчику?

 

Заказчику - не заигрывать с пролетариатом и не корчить из себя душку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка-девочка, это не сказки.

"Різні бувають люди.."(с)

 

Заказчику - не заигрывать с пролетариатом и не корчить из себя душку.

 

Ага! Напоил его пивом, а он себе палец тяп! и отрубил! потом еще и компенсацию будет требовать! Не верю, чтобы заказчик сознательно спаивал рабочего!

 

Все! Больше кофе никому не предлагаю!:evil: Буду жлобихой! А нефиг!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поишь их кофе, поишь, а они тебе раз! и материал весь перепортили, сами свалили отказываются компенсировать?

Ну эта фраза требует некоторой расшифровки : Если Вы, видя все недостатки , оплатили их работу ( после чего они благополучно " свалили" ) то тут уж только одна фраза приходит на ум : Сам дурак ! Ну а если нет - то уж будьте добры : расшифруйте !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эта фраза требует некоторой расшифровки : Если Вы, видя все недостатки , оплатили их работу ( после чего они благополучно " свалили" ) то тут уж только одна фраза приходит на ум : Сам дурак ! Ну а если нет - то уж будьте добры : расшифруйте !

 

А где разговор об оплате работы? Вы пришли, испортили материал заказчика и свалили. Что делать заказчику? Опять сам дурак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эта фраза требует некоторой расшифровки : Если Вы, видя все недостатки , оплатили их работу ( после чего они благополучно " свалили" ) то тут уж только одна фраза приходит на ум : Сам дурак ! Ну а если нет - то уж будьте добры : расшифруйте !

Так ясно же, что за "работу" не заплачено. Но ущерб кто будет возмещать? Материалы-то не копейки стоят. Взымать перед началом работ залог за выданные материалы? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что делать заказчику? Поишь их кофе, поишь, а они тебе раз! и материал весь перепортили, сами свалили отказываются компенсировать?

На брать непонятно каких гуцулов,непонятно откуда.Ведь Вы же в своё время почему-то пригласили к себе Мастерка с форума,а не Ивана с обойного рынка или вокзала?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На брать непонятно каких гуцулов,непонятно откуда.Ведь Вы же в своё время почему-то пригласили к себе Мастерка с форума,а не Ивана с обойного рынка или вокзала?;)

 

Так и Мастерок не выдвигает требований "Бокал пива каждые 2-3 часа!"

Т.е. судя по этому, все кто тут возмущаются, что их не поят кофе = гуцулы.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взымать перед началом работ залог за выданные материалы?

Сказать , что Вы меня удивили - Это ни чего не казать. На сколько правильно я Вас понял - то придя на объект я должен сначала дать заказчику пару десятков тыс. грн.(стоимость материалов ) и лишь после этого приступать к работе ????::o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать , что Вы меня удивили - Это ни чего не казать. На сколько правильно я Вас понял - то придя на объект я должен сначала дать заказчику пару десятков тыс. грн.(стоимость материалов ) и лишь после этого приступать к работе ????::o:o:o

 

А как Вы думали? Заказчик Вам доверяет на десятки тысяч материал, а Вы его кофе попрекаете! А испортите, свалите, кто заказчику компенсирует стоимость?

Вы одного не можете понять. Как заказчик, так и исполнитель всегда!!!! рискуют деньгами! Поэтому не в чае-кофе дело. Если с Вами такое произошло, значит это Вам расплата за что-то другое. За все в жизни приходится платить. И хорошо, что Вы отделались таким пустяком!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и Мастерок не выдвигает требований "Бокал пива каждые 2-3 часа!"

Если Вы внимательно читали мои сообщения - то должны были заметить , что "пиво" ( которое так Вам мозолит очи ) было предложено "добровольно" как альтернатива минералке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы внимательно читали мои сообщения - то должны были заметить , что "пиво" ( которое так Вам мозолит очи ) было предложено "добровольно" как альтернатива минералке.

 

Ну так Вы же не отказались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и Мастерок не выдвигает требований "Бокал пива каждые 2-3 часа!"

Т.е. судя по этому, все кто тут возмущаются, что их не поят кофе = гуцулы.:flag1:

Так никто и не выдвигает.Это Ваше право-угостить чаем,кофе или пивом каждые 2-3часа.Просто для меня это некий показатель.Вы Мастерка кофе(чаем) поили?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик Вам доверяет на десятки тысяч материал

Дак а ни кто не запрещает заказчику контролировать весь процесс ( раз уж он не доверяет) , но только не "стоять над душой". К слову сказать мне часто приходится работать одному в жилой квартире ( со всей вытекающей ответственностью ) , но позволить себе я могу это только у уже "проверенных" людей ( с которыми работаю не первый раз ). Во всех же остальных случаях ( даже если меня уверяют :- Дау нас воровать то нечего ) я требую , что бы во врем моей работы кто то присутствовал дома( дабы не получилось как в анекдоте о неприятном осадке ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не выдвигает.Это Ваше право-угостить чаем,кофе или пивом каждые 2-3часа.Просто для меня это некий показатель.Вы Мастерка кофе(чаем) поили?:D

 

Мастерок кофе не любит:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вы же не отказались

Еще раз ( внимательно ) перечитайте сообщение № 69 , а именно начиная от слов : Поят - пей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не выдвигает.Это Ваше право-угостить чаем,кофе или пивом каждые 2-3часа.Просто для меня это некий показатель.Вы Мастерка кофе(чаем) поили?:D

 

Вот мы и пришли! Право!!!! Хотя вот Ваши слова

ИМХО-ДОЛЖНЫ.Чисто по-человечески-это правильно.Все мастера,которые делали у меня электрику,сантехнику и т.п. на даче и в квартире были накормлены,напоены и деньгами не обижены(всегда давал денёг сверху).Если так не происходит(я не говорю даже про хавчик,хотя бы чай-кофе предложить)-значит заказчик-БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ЧМО.Это моё ИМХО-и не фиг даже пытаться меня переубедить.Ж-)Ж-)Ж-)

И как показывает практика,такие индивидуальные ЧМЫ редко встречаються.В основном-все заказчики у которых нормальные понятия заложены в голове от рождения.

 

Т.е. Вы сами себе противоречите! Сначала говорите должны, потом право!

 

 

Я могу предложить чай-кофе, но не всем, а тем людям, которых мне хочется угостить! И если я Вам не предложу, то по Вашей классификации я БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ЧМО.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще раз ( внимательно ) перечитайте сообщение № 69 , а именно начиная от слов : Поят - пей.

 

Дают - бери, бьют - беги? Если бы я предложила пиво каждые 2-3 часа и исполнитель с этим согласился, то немедленно бы был послан в сад!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я предложила пиво каждые 2-3 часа и исполнитель с этим согласился, то немедленно бы был послан в сад!

Если бы со мной так поступил - послал бы еще дальше.( на вшивость проверяйте других , но только в том случае если у самих голова не полна гныд )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы со мной так поступил - послал бы еще дальше.

 

Перефразирую (переведу):

послан в сад == расторгнут договор о работе

 

Кстати я бы тоже не хотел бы работать с исполнителем, который в рабочее время пьет пиво каждые 2-3 часа. Работы толковой под пиво не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы со мной так поступил - послал бы еще дальше.( на вшивость проверяйте других , но только в том случае если у самих голова не полна гныд )

 

Вот с моей головой как раз все в порядке, а Вы идете в игнор!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы и пришли! Право!!!! Хотя вот Ваши слова

 

Т.е. Вы сами себе противоречите! Сначала говорите должны, потом право!

 

 

Я могу предложить чай-кофе, но не всем, а тем людям, которых мне хочется угостить! И если я Вам не предложу, то по Вашей классификации я БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ЧМО.

 

Добавлено через 1 минуту

 

В чём противоречие?Да я действительно так считаю,потому что так всегда сам делаю. Но у Вас,действительно есть право-угощать кофе или нет(и т.п.).Если Вы меня не угостите кофе,работу я Вам от этого хуже не сделаю(мне ещё деньги за неё нужно получить),но некоторые выводы себе о Вас сделаю.Я так привык делать ,считаю это правильным и удивляюсь,когда так не происходит-ПОТОМУ ЧТО В ОСНОВНОМ ТАК ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА.А когда не происходит,то я уже выше писал,что у заказчика на морде написано изначально.В принципе,я таких уже научился видеть сразу и стараюсь с ними не работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда рабочих не кормила во время работы, даже вопрос никогда не поднимался и вообще, стараюсь не присутствовать на участке во время работы...приехали- проверили -поговорили про работу- услыхали пожелания и все

про кофе..просто варила кофе и говорила " ребята , там кофе угощайтесь" но вместе никогда не пили.. ИМЕННО для того, чтобы исключить личный момент ..именно, ради исключения личного момента, когда делали поляну по окончания работ, просто покупались продукты, но за одним столом НИКОГДА не сидели

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую (переведу):

послан в сад == расторгнут договор о работе

 

Кстати я бы тоже не хотел бы работать с исполнителем, который в рабочее время пьет пиво каждые 2-3 часа. Работы толковой под пиво не будет.

Бывают уникалы.:DЛично видел чудика,который целый день сосал пиво и устанавливал двери,врезал замки,чуть ли не одной рукой(со второй почти не выпускал бутылку).Работа-идеал.Не всякий трезвый так сделает.:lol:

Как говориться-опыт не пропьёшь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок кофе не любит:D

:lol: Я думаю, что у человека большой жизненный опыт. Посему он не любит пиво, кофе, чай, отбивные и т.п. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда рабочих не кормила во время работы, даже вопрос никогда не поднимался и вообще, стараюсь не присутствовать на участке во время работы...приехали- проверили -поговорили про работу- услыхали пожелания и все

про кофе..просто варила кофе и говорила " ребята , там кофе угощайтесь" но вместе никогда не пили.. ИМЕННО для того, чтобы исключить личный момент ..именно, ради исключения личного момента, когда делали поляну по окончания работ, просто покупались продукты, но за одним столом НИКОГДА не сидели

Вот.Это нормально.Я же не говорю,что с исполнителями нужно лобызаться и разговоры водить постоянно,но такие элементарные вещи как чай-кофе...У меня когда делали работы,я мог с ними чаи-кофе погонять,а матушка ещё и кормила(её личная инициатива).А то,чтобы поощрить людей рублём за качественно сделанную работу-это у меня вообще в крови заложено.Но то такое-все мы разные.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы думали? Заказчик Вам доверяет на десятки тысяч материал, а Вы его кофе попрекаете! А испортите, свалите, кто заказчику компенсирует стоимость?

Вы одного не можете понять. Как заказчик, так и исполнитель всегда!!!! рискуют деньгами! Поэтому не в чае-кофе дело. Если с Вами такое произошло, значит это Вам расплата за что-то другое. За все в жизни приходится платить. И хорошо, что Вы отделались таким пустяком!

 

Зашел недавно на один объект, и поставил ребят, которые до этого сделали у меня только два дома. Так уж сложилось что первое время не было возможности их нормально контролировать, а как заехал к ним и увидел "наделанное" закрался вопрос, что будет дешевле, исправлять или тупо все демонтировать и сделать заново. В итоге не решился на полный демонтаж, а исправления уже потянули примерно половину всей стоимости мероприятия (речь только о материалах, которые не успеваю возить). Хорошо что еще заказчик оказался понимающий и вся эта эпопея движется к завершению без скандалов. А так да, мне намного проще и дешевле было банально покинуть объект и оставить все косяки, так как авансов не брал ни копейки и вроде как оправдание для себя найти мог, но теперь стоит вопрос в другом, какую скидку делать за тотальный срыв сроков (буквально в два раза) и делать ли ее вообще, если итоговый результат нужного качества, а весь перерасход материала мной компенсирован...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...