Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я начал делать дорожки !!! Зацените :-)

Mirotvorec

Рекомендовані повідомлення

после первого сильного дождя узнаете как оно ...

 

согласна, причем на нормальное основание немного денег то нужно , особенно это можно прочувствовать осенью, ближе к зиме, когда дожди зарядят , камень весь в земле будет и хорошо если он туда не уйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень весь в земле будет и хорошо если он туда не уйдет

да ладно! не в болоте же положил! что так раскисло, что камни начали проваливаться, нужно чтоб наводнение стояло пару недель.

зимой, когда зарядят дожди, попробуйте спциально затолкать круглый камень поглубже!

а тут плоские!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
да ладно! не в болоте же положил! что так раскисло, что камни начали проваливаться, нужно чтоб наводнение стояло пару недель.

зимой, когда зарядят дожди, попробуйте спциально затолкать круглый камень поглубже!

а тут плоские!

Ваш опьтимизм здесь не совсем правилен - - у меня на съемной даче выложено плиточками во дворе достаточно много. Так вот от дождей некоторые плиточки подмываются -- идешь по ней - -а она покачивается - с одного края земля ушла и раскачка началась.. подсыпка в качестве эксперимента такой плиточки песком - -т.е. выковырял плитку, высыпал под нее песок разровнял, положил плитку назат утрамбовал - дала весьма временный эффект - - прошел дождь - -песочек размыло и плиточка опячть стала покачиваться. Тут даже не дожди а полив и мойка плитки - плитку мочу что бы не было очень жарко и мою от пыли и грязи раз в 3 дня обильно под напопром шланга, вот вода и вымывает через щели между плитками подложку. Все таки под плиткау лучше класть мелкий гравий - -тогда не размоет и будет все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и приподнять , и подумать о другом основании ....

 

Согласен.

 

1. Приподнять, чтоб не было болота.

2. Изменить основание (у родственников делал бетон) от проседания и от травы.

 

Потому как сначало было почти тоже что у Вас, но потом это превращается в колдобины с растительностью и грязью.

 

В целом смотрится очень симпатично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне дорожка понравилась! Главное, что самому можно сделать. Есть вариант класть песчаник на раствор, предварительно отсыпав и утромбовав дорожку щебенкой или шлаком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпотично смотрится ,но это идеальная дорожка для сада или дачи ,а как основная для двора -думаю грязновато будет!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооочень симпатичная дорожка, мне понравилась, может посоветуете мне, дома тоже хотим виложить дорожку, пока думаем, или камнем, или тратуарной плиткой, мне конечно камень больше нравиться, но у нас уже забетонированное основани (старая дорожка). Что лудше положить на бетон, камень или плитку?

 

P.S. дорожки для жилого дома

заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ничего не ложить, можно воспользоваться вариантами от Propellera, посыпать цветным песочком, можно и узоры выложить и однотонным сделать, разные варианты есть, и главное редкость, пока что почти ни у кого не наблюдается, ексклюзив так сказать будет :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! А можно щебень по траве трамбонуть а она потом прорастёт и только косилкой вжик и ок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут натыкался на ответы, типа не очень такая дорожка подойдет как основная..

Кто то может это аргументировать более подробно? Почему это она не подойдет, если её положить не просто на землю, а, скажем, на какую то основу?

 

Просто весьма симпатичный вариант.. думал у себя как основой делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут натыкался на ответы, типа не очень такая дорожка подойдет как основная..

Кто то может это аргументировать более подробно? Почему это она не подойдет, если её положить не просто на землю, а, скажем, на какую то основу?

 

Просто весьма симпатичный вариант.. думал у себя как основой делать.

 

А что значит "основная"? Подразумевается какоето особенное использование? Машины что что ли по ней ездить будут? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит "основная"? Подразумевается какоето особенное использование? Машины что что ли по ней ездить будут? :D

На сколько я понимаю смысл данного понятия, то это такая, по которой будешь постоянно ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут натыкался на ответы, типа не очень такая дорожка подойдет как основная..

Кто то может это аргументировать более подробно? Почему это она не подойдет, если её положить не просто на землю, а, скажем, на какую то основу?

 

Просто весьма симпатичный вариант.. думал у себя как основой делать.

мне кажется неплохо песчанник смотрится и в сочетании с плиткой ,положен на твёрдую основу типо бетонирование...

prj_sub_27.jpg.d757fc4facf9fc51543139a854bd8069.jpg

2078.jpg.b104b7afafd1552a239f3b8fe8269a4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, в качестве основы геотекстиль уже предлагали... почему бы не использовать его... ямка см. 5 - в нее - геотекстиль, потом мелкий гравий "семочка" или отсев... этак 2 см, разровнять и уплотнить... потом - сверху песчанник - 3-4 см - т.е. чуть выше будет чем земля вокруг... с растоянием меж камнями 5-6 см... а потом земельку меж камнями утрамбовать (слегка) в перемешку с семенами газонной травы и полить все... глядишь и укориницца трава - думаю ей хватит места на корневую 5-6 ширина и 4-5 глубина.. нормальный такой земляной желоб... можно пробовать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

и я по той же причине заскочил.

весна идет, хочу так площадочку для посиделок выложить. 10 квадратов.

привлекает простота кладки, цена самого материала и "природность" вида.

но еще не определился, может плиткой лучше?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята сорри :(

я там уже не живу больше полутора лет. поэтому подсказать не могу.

можно уточнить у Фараона он может быть заежал пару раз смотрел.

 

вывод который сделал. если и будет делать из песчаника то по крайнее мере главные дорожки буду делать на бетон. а небольшие можно и так сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вываливаются. И трава особо не должна расти.

 

Песчаник толщиной от 4 см, форматом от 35 см - так в основном лежит. Если и придётся подправить пару камней по весне - дешевле чем бетонное основание делать. При расстоянии между камнями от 7 см и наличии полива - с травой будите (камень на солнышке летом порядочно нагревается и в мелких щелях выгорает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а песчаник на бетонном основании как лежит?

хотим им отделать отмостку, но строители говорят, что отскакивает со временем:o

особенно от вертикальных поверхностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а песчаник на бетонном основании как лежит?

хотим им отделать отмостку, но строители говорят, что отскакивает со временем:o

особенно от вертикальных поверхностей

 

Правильно строители говорят. Если песчаник ничем не обработан, то в него и под него весьма хорошо проникает вода, В холодное время замерзание и как следствие расширение воды-льда будет откалывать песчаник от бетона. Гидроизоляционные пропитки препятствуют этому процессу, но для горизонтально уложенных плит значительно сложнее уберечься от проникновения воды.

 

Лучше делать "мягкую отмостку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а песчаник на бетонном основании как лежит?

хотим им отделать отмостку, но строители говорят, что отскакивает со временем:o

особенно от вертикальных поверхностей

строители так говорят потому что не разбираются.отскакивает у некомпетентных строителей.лежит песчаник отлично ,прослужит вам не один десяток лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители так говорят потому что не разбираются.отскакивает у некомпетентных строителей.лежит песчаник отлично ,прослужит вам не один десяток лет

 

Поразительное по силе аргументации утверждение :lol:

По ходу еще неизвестных вам строителей оплевали.

 

Про расширение воды при замерзании слышали? Про слоистость песчаника и про его способность впитывать воду в курсе? Как раствор не везде по шву пристает к камню видели? Что вода способна затечь под камень через трещины затирки и самого камня понимаете? Как с этим всем боретесь расскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...