Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнезитовая плита на потолке в санузлах

Holmes

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Для внутренней отделки санузлов каркасного деревянного дома выбрал магнезитовую плиту. На стенах на нее положу плитку, а по поводу потолка важен ваш совет. Магнезитовая плита стойка в влаге, но все таки это ж не пластик и не натяжной потолок.

Текущее состояние на фото.

 

Какие варианты отделки ее существуют? Грунтовать и красить? Как Вы считаете, это подходящий вариант для потолка в санузле? Делали ли Вы так? Есть ли фото как получилось?

2014816192736.jpg.3c86583118abe7f631bdfd47fae1812f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я в принципе не понимаю Вашего вопроса и поступлю как еврей-отвечу вопросом на вопрос:а зачем Вам там магнезитка?Чем Вас не устраивает гипс?

Ну и небольшой вопрос по фото:Вы ведь не собираетесь зашивать то,что изображено на фото?Я так понимаю что это всего лишь промежуточный этап работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я считаю, что магнезитка лучше для влажных помещений. А что скажете Вы?

Насчет фото - это как раз то, что я собираюсь зашить: гипсом или магнезиткой. Забыл уточнить - на фото потолок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно вижу на фото недоделанный потолок.

Есть такое понятие-оптимальное решение.Так вот,для санузлов необходимо применять влагостойкий гипс.Я в принципе ни разу в жизни не слышал и не видел чтоб у кого либо были с ним проблемы.А вот за проблемы шпаклёвки швов магнезитки слышал неоднократно,даже кто то на форуме жаловался.

Мой Вам совет-не изобретайте велосипед,лучше направьте свои усилия на доводку до ума тех недоделок,что Вы собрались зашивать.

1 Все стыки и примыкания паробарьера должны быть проклеены бутиловой лентой К-2

2 Сам паробарьер должен быть подбит досками.У Вас уже всё попровисало,даже шнуровку поленились сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот,для санузлов необходимо применять влагостойкий гипс
Полностью согласен-влагостойкий гипс, влагостойкий клей, влагостойкую шпаклевку. Правда на потолок себе, зеленый ставил по всей квартире(разница была не большая. дом новострой, ремонты сделали не все).

ЗЫ: есть еще материалы с лучшими показателями влагостойкости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...