Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли Honeywell FF06-1/2 AA + Honeywell D06F 1/2A?

Sasaman

Рекомендовані повідомлення

1) Посоветуйте клапан для аварийного сброса давления для бойлера. Нужен качественный, тот что идет с бойлером Atlantic под подозрением ))

 

Имеем фильтр

 

Honeywell FF06-1/2 AA

6.jpg

 

В процессе проверки бойлера atlantic vm50s3c из клапана сброса давления, через 10 мин после включения бойлера капает вода, примерно 2 капли в секунду.

 

Есть мнение, что в трубе с холодной водой (Киев, Оболонь) высокое давление и нужно поставить редуктор давления.

 

Существует фильтр с редуктором

Honeywell FK06-1/2 AAМ

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

===============================ВОПРОС======================

Можно ли скрестить фильтр Honeywell FF06-1/2 AA с редуктором

 

Honeywell D06F 1/2A

чтобы получить фильтр с редуктором, типа Honeywell FK06-1/2 AAМ?

23.gif

Спасибо за ответы!

Змінено користувачем Sasaman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Посоветуйте клапан для аварийного сброса давления для бойлера. Нужен качественный, тот что идет с бойлером Atlantic под подозрением ))

 

Имеем фильтр

 

Honeywell FF06-1/2 AA

6.jpg

 

В процессе проверки бойлера atlantic vm50s3c из клапана сброса давления, через 10 мин после включения бойлера капает вода, примерно 2 капли в секунду.

 

Есть мнение, что в трубе с холодной водой (Киев, Оболонь) высокое давление и нужно поставить редуктор давления.

 

Существует фильтр с редуктором

Honeywell FK06-1/2 AAМ

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

===============================ВОПРОС======================

Можно ли скрестить фильтр Honeywell FF06-1/2 AA с редуктором

 

Honeywell D06F 1/2A

чтобы получить фильтр с редуктором, типа Honeywell FK06-1/2 AAМ?

23.gif

Спасибо за ответы!

Возможно установить редуктор давления перед фильтром.

3.jpg.9d1ba24834cd94a0a39425bf93abb81d.jpg

Змінено користувачем AMAZONIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIAМ, спасибо за ответ.

 

Да есть такой вариант, но трубы уже все уложены и спаяны и переделывать не хочется.

 

Нашел ответ на свой вопрос:

 

Клапан может быть легко модифицирован в комбинированный фильтр с обратной промывкой.

 

 

 

www.honeywell-filter.ru/mode.3412-id.3416-type.html

Змінено користувачем Sasaman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ: да, можно.

один мой клиент так и сделал в квартире. более года назад.

диаметры чаши FF06 и верхушки редуктора совместимы.

доказано на практике.

 

только обращаю ваше внимание, что на горячую воду нужна модель ААМ т.е. латунная чаша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, какая разница между

 

Honeywell D05FS 1/2A

и

Honeywell D04FS 1/2A

 

Задумываюсь оставить свои фильтра

Honeywell FF06-1/2 AA

и

Honeywell FF06-1/2 AAM

нетронутыми, и на входе в квартиру, сразу после счетчиков, поставить отдельно редуктора и теперь стал вопрос какой мне нужен.

 

Счетчики стоят вертикально.

0d61006d2347.jpg

уже почитал что оба редуктора нужно ставить горизонтально (((

СПАСИБО!

Змінено користувачем Sasaman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Honeywell D05FS 1/2A сверху есть шкала, по которой можно +/- выставить давление и "американки" для более удобного монтажа,

но за счет этого он занимает больший участок трубы по длине (не везде влезет)

Honeywell D04FS 1/2A можно настроить при помощи манометра, который вкручивается на время монтажа и настройки, а потом на место снова ставится штатная заглушка (круглая черная рядом с регулятором) у D04FS 1/2A есть 2 типа резьбы - либо 1/2" В-В либо 3/4" Н-Н. подключить модно как вам удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите у вас счетчики стоят вертикально

а фильтра и редуктор надо ставить только горизонтально

к тому же в той нише что у вас идут трубы установить их будет практически не возможно (у меня такая же ниша)

так что проще будет вам объединить все таки ваши фильтра Honeywell FF06-1/2 AA вместе с редуктором Honeywell D06F 1/2A

потому как 2 устройства в одном это меньше гирлянда

У самого стоят редуктор с фильтром Honeywell FK06-1/2 AAМ с 2005 или 2006 года

на 2 стояках, сейчас сменил квартиру а эти редуктора забрал с собой и поставил в новой

а если вы еще к нему купите переходник, чтоб подключить шланги для сброса воды (или так называемой промывочной очистки фильтра) к канализации

то когда будете чистить их то ни единая капля воды не прольется у вас

я для промывки просто взял длинные шланги которые подключаются к смесителям и прорезав дырочку в заглушке просто их туда вкрутил

вырвать у меня не вышло

за то все работает как надо

да и подрывной клапан не травил на бойлере когда поставил такие редуктора :flag1:

а давление в системе у вас может быть просто завышенное у меня ночью было до 14 атмосфер

я свои редуктора поставил в аккурат на то место где ранее были выводы воды (под рукомойником в ванной)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_kr, спасибо, что поделились опытом!

 

То, что вы сейчас мне рассказали - это все правда и устанавливать редуктор кроме того что горизонтально нужно еще и после фильтра, потому объединить их - идеальный вариант.

 

Фильтра у меня стоят в кухне, под мойкой, да так, что редуктор можно накрутить только на холодную воду, и то в притирку (на фотке не видно, но сразу над головой фильтра горячей воды идет труба).

Это все творение рукожопых прорабов....

 

Лично в моем случае есть недостаток в том, что фильтра у меня уже стоят после многих спаек пластика (трубы со стояка в простенке между ванной и туалетом пошли на кухню), одна из которых уж была потекла и я познакомился с соседями снизу!

 

Короче нужно выбрать:

- или редуктор ставить горизонтально (но это неправильно)

- или переделывать все под мойкой и тогда у меня остается половина пластикового водопровода не защищена редукторами (как раз тут и была течь на спайке)...

 

СПАСИБО!

 

ЗЫ. Преходники как раз купил в понедельник и накрутил на них комплектный шланг с смесителя.

Опять же спасибо прорабу Владиславу, что на горячую воду шланг не вкрутишь!

ec3fa34478e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это точно что рукожопые напаяли

но в принципе тогда вам проще будет самому перепаять

 

вот как напаял себе

заметьте переходники подключения сделал пластик

так экономим место

ну и один фильтр у меня стоит немного под наклоном (вперед), чтоб обойти трубу

но этот наклон не значительный, так что думаю если вы немного или выдвините или задвините ближе к стене нижнюю часть фильтра для подключения переходника и шланга это будет не смертельно

этот как раз те фильтра которые у меня трудятся с 2005-2006 годов

есть еще один (на кухне) но пока долезть сфоткать его не могу

у меня всего в квартире 4 стояка, на 3-х уже поставил такие фильтра, осталось осилить еще один

 

пока все это у меня в режиме ремонта, канализация будет полностью зашиваться в стену и переноситься выше, а этот выход куда сейчас подключена канализация будет для подключения заглушки с вмонтированными шлангами для промывки фильтров

 

к стати трубы у себя тоже зашил полностью в стену

так что в ванной видно только то что видно на фото

1587027946_2014-11-2611_48_43.thumb.jpg.5139f4698c25ea49fa0c68be7d7d231d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, даже с фоткой.

У меня еще 1 проблема для слива фильтров - выход в канализацию находится на уровне см 45-50 от пола. Вообщем нижний фильтр точно ниже входа в канализацию.

 

Идея с экономией места и использованием пластикового подключения - достойная ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, даже с фоткой.

У меня еще 1 проблема для слива фильтров - выход в канализацию находится на уровне см 45-50 от пола. Вообщем нижний фильтр точно ниже входа в канализацию.

 

Идея с экономией места и использованием пластикового подключения - достойная ;)

 

да там в принципе без разницы на каком уровне находится слив в канализацию, хоть под потолком

тем более что в тех шлангах давление будет создаваться только во время слива, а большую часть они использоваться не будут

дай бог чтоб вы их раз в месяц прочищали ;)

самое главное это чтоб хватило длинны самих шлангов

ща еще сделаю фотку подключения к заглушке которая в каналью будет вставлена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так все это подключается

пока реализовано на заглушке для 32 трубы канализации но потом буду переделывать на 40-ю трубу

843441031_2014-11-2618_20_24.thumb.jpg.854a0dad9d83e0b3e6244d54d8854763.jpg

1205918335_2014-11-2618_20_43.thumb.jpg.7ddbb09409b39ae03ca2b311edac8ed0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот так все это подключается

пока реализовано на заглушке для 32 трубы канализации но потом буду переделывать на 40-ю трубу

Обратные клапана планируете на сливе? И есть-ли смысл в них, поскольку кран прочистки всегда закрыт, а при открытии стоки никак не могут попасть на сетку, поскольку вода уносит все в канализацию?

Тут кто-то советовал для надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратные клапана планируете на сливе? И есть-ли смысл в них, поскольку кран прочистки всегда закрыт, а при открытии стоки никак не могут попасть на сетку, поскольку вода уносит все в канализацию?

Тут кто-то советовал для надежности.

 

обратные клапана я на слив не ставил, потому как смысла не вижу совсем

тем более что канализационная вода попасть туда не может ни как

а если что то из канализации попадет на шлангу, то при промывке все это опять таки улетит в канашку

в своих вопросах вы сами неумышленно но уже ответили на них :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратные клапана я на слив не ставил, потому как смысла не вижу совсем

тем более что канализационная вода попасть туда не может ни как

а если что то из канализации попадет на шлангу, то при промывке все это опять таки улетит в канашку

в своих вопросах вы сами неумышленно но уже ответили на них :beer:

Ну я бы не сказал, что неумышленно. Я рассуждал логически и вы подтвердили логику.

Просто видел у кого-то обр. клапан вот и посетило меня сомнение.

А вообще реализация у вас на пять с плюсом:beer:.

Все доходчиво и понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не сказал, что неумышленно. Я рассуждал логически и вы подтвердили логику.

Просто видел у кого-то обр. клапан вот и посетило меня сомнение.

А вообще реализация у вас на пять с плюсом:beer:.

Все доходчиво и понятно.

 

ну за реализацию спасибо :flag1:

 

просто в старой и новой квартире предусматриваю не только промывку самого фильтра а еще и за одно с промывкой фильтра делается промывка канализационной трубы ;)

потому как напор в нее вылетает из шлангов хороший, соответственно чистый фильтр, и чистая канашка (напором выгребает все что прилипнет к трубе, особенно от горячей воды ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
смотрите у вас счетчики стоят вертикально

а фильтра и редуктор надо ставить только горизонтально...

 

Что значит только горизонтально? Есть ряд моделей, которые можно ставить как горизонтально, так и вертикально. Например, honeywell D04FM-1/2A (в инструкции об этом написано).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...