Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно мнение со строны

vjanya

Рекомендовані повідомлення

Постараюсь описать суть своей проблемы.

Имеется старый дом -1 этажный. Возле дома планирую строить пристройку 2-х этажную. Одна из стен старого дому будет служить стеною для новой пристройки.

1.thumb.jpg.65e48c4486c610c6a06b399e8549398f.jpg

 

Вот то что в принципе должно получится

2.thumb.jpg.4e3a02c5d0b7850aca7801206fdc1fac.jpg

 

Вот моя пристройка в разрезе с той стороны которой она будет косатся к старому дому

3.thumb.jpg.66cc190d2609201423f2e49e4b1570f0.jpg

 

Аналогичино будет и на втором этаже. Стены на втором строить не планирую - поскольку на старый дом не хочу вообще давать нагрузку - старый он и не выдержит ничего лишнего. Пустоту между стенами зашью например гипсокартоном. Но суть вопроса не в этом.

Суть вопроса в крыше.

Вот как я планирую сделать

4.thumb.jpg.c6d36a935769d957ac2336d9ccaf57b1.jpg

 

В итоге стропила от крыши будут ложится на балку которая будет иметь опоры только по краям. Под балку думаю положить швеллер.

 

Как думаете насколько это безопасно и как можно усилить - упрочнить конструкцию?

P.S. Может я плохо описал ситуацию и кто-то не сразу поймет ход моих мыслей - задавайте вопросы постараюсь объяснить что имею ввиду

 

Буду рад слышать любую критику и советы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть размеры указали, тогда может кто-то и подсказал что-нибудь толковое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vjanya., добрый вечер.! Так как вы хотите делать - обычно не делают. Я имею ввиду без стены. Вес у старого и нового здания будет разный., поэтому будут разные деформации от усадки.. и от перепада температур. Короче., здания будут незначительно "гулять" по отношению друг к другу. В новом здании должна быть стена примыкания. В принципе, можно и без стены., но примыкание там выполняется со специальными деформационными швами, и на мнооого сложнее, чем вы себе представляете. Проще со стеной. Между новой и старой стеной оставляют зазор 3 - 5 см.

Не зная ваших размеров - я сделал условную схемку-чертёж, того как это приблизительно делается :

b534dcb6a499t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за детальный чертеж.

 

Все мои знакомый строители и архитекторы на отрез говорили что копать рядом еще один фундамент - нельзя, нарушиться фундамент старой стены.

 

Вот я и сделал фундамент баз стены возле старого дома. Так что в любом случае мне придется плясать от него. :(

 

Все же надеюсь что все получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...