Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шотландская вислоухая кошка. Нужна консультация.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Ребята, нужна помощь - совет : что делать и как спасать ситуацию.

Кошке три года , вислоухая, обнаружила на задних лапках наросты, которые активно увеличиваются .Летом стригла котейку и ничего не было.

Прочитала в интернете что это болезнь на генетическом уровне и ничего нельзя сделать. Мама нашей Текили с прямыми ушками "вышла замуж " за вислоухого , тут все было без обмана, первая вязка была,маму мамы тоже выдавали замуж по правилам , так где пошел сбой? И , главное, что теперь делать? Кто сталкивался с такими проблемами?

Пошла у нас черная полоса.Ж-) с животными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почитать и сделать вывод самой не то же самое, что свозить к врачу и выяснить все до конца....Вполне возможна аллергическая реакция.....у нас кошку корниш-рекс обсыпало язвами(типа экземы) -врач сказал аллергическая реакия..но оно и да.... съела сосиску,начался понос и тут же и обсыпало... счас на рояле гастроинтестинал....

И нам врач говорил, что шотландцы слабы на ЖКТ....у самой такой красавец)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, к врачу мы обязательно попадем. Скорее он к нам собирается. У нас и с собакой проблема нарисовалась серьезная. Все в кучу.

Вопрос скорее к хозяевам вислоушек , так сказать для ознакомления ситуации ,может кто-то сталкивался с чем - то подобным.

У нее наросты под кожей на лапках, затвердевшие и большие. Не экзема, это точно. И явно это не связано с ЖКХ. Кушает она хороший корм, мяско.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, это очень серьезное и малоизученное заболевание у вислоушек. Увы, но и очень частое. Остеопороз не лечится. Облегчить можно, но это только поддержка. Из всего опыта у меня в условных знакомых есть только один котик, хозяевам которого удалось бороться. Не знаю как на сегодня.

 

А что с собакой? И с которой?

Я могу посоветовать неплохого и думающего вета. Но, хорошо бы хоть анализы сдать предварительно.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению действительно не лечится((( Прощупайте еще и хвост. Он подвижный? Нормально ли кошка ходит, не хромает ли, не заваливается? Нужно делать рентген и сдавать анализ крови на содержание кальция. Сейчас на другом форуме поищу темку. А вообще сходите на mauforum.ru/index.php

Разместите информацию вот в этом разделе mauforum.ru/viewforum.php?f=36&sid=f6cad187bdf194750302e56cc64e1a87 , там породники подтянутся и подскажут больше!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за помощь, ребята. Чтобы я без вас делала...:rolleyes:

Кошка ходит как балерина , намедни еще и мышей ловила .

Пригнала на высокий комод к миске с кормом, а то собачня все подметала.

Когда отдыхает , то всегда такие смешные позы занимает. Мы все смеялись .думали она таким способом спину ровняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...