Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встройка или "оформление" посудомоечной машины

Джангл

Рекомендовані повідомлення

Собственно имеется встраиваемая посудомойка, а куда встраивать нет Т.е. в кухонные ящики оно не поместиться по размерам. Вижу два выхода:

1. разместить возле кухонного набора, отломав пару полочек. Поскольку посудомойка встраиваемая, она без крышки корпуса, и выглядит не очень Для такой реализации нужно где-то заказывать крышку корпуса, типа согнуть лист метала по размерам посудомойки и прикрутить (как системный блок компьютера).

2. Продлить кухню сделав секцию под посудомойку. Т.е верхнюю полку отломать, нижнюю "продлить"/заменить на более длинную и продлить столешницу. Такое вообще делается? Или сделать можно, но с "попаданием" в цвета старой кухни будут проблемы?

2cba7fd86dc0.jpg

 

Кто что посоветует, может уже решали похожую проблему, есть идеи/контакты умельцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы продлевал кухню. Небольшое непопадание в цвет - это пару недель привыкания, да и то, если знаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или сделать можно, но с "попаданием" в цвета старой кухни будут проблемы?
у меня машина невстройка (дешевле) белого цвета , что очень раздражало при деревянных фасадах.

Я на неё навесила тканевую шторку в клеточку а-ля кантри , добавила такую же скатерть и всё сложилось с "попаданием " цвета и стиля

 

Не очень понятно , что значит " разместить возле кухонного набора, отломав пару полочек."

для встриваемой машины по- любому нужно делать короб.

и зачем прикручивать лист металла , если можно заказать навесную дверь любого цвета у мебельщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на неё навесила тканевую шторку в клеточку а-ля кантри , добавила такую же скатерть и всё сложилось с "попаданием " цвета и стиля

Переживаю вешать ткань, все таки электричество.

Не очень понятно , что значит " разместить возле кухонного набора, отломав пару полочек."

на картинке, вместо полок поместить машинку.

 

для встриваемой машины по- любому нужно делать короб.

и зачем прикручивать лист металла , если можно заказать навесную дверь любого цвета у мебельщиков?

чтоб не делать короб, сделать корпус машинке, металлический. Это все пока в идеях, как это лучше сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб не делать короб, сделать корпус машинке, металлический. Это все пока в идеях, как это лучше сделать.

 

Короб это очень громко сказано. Если я правильно помню, то ПМ стоит на полу, с боковинами ничем не связана. Фасад Вам все равно делать, в чем проблема сделать еще одну боковину и столешницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короб это очень громко сказано. Если я правильно помню, то ПМ стоит на полу, с боковинами ничем не связана. Фасад Вам все равно делать, в чем проблема сделать еще одну боковину и столешницу?

 

фасад мне как раз ни к чему, нужно только зарыть части ПММ, предназначенные для встраивание (верх и бока). Их закрыть можно в коробе, или крышкой корпуса. Вот и муки выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад мне как раз ни к чему, нужно только зарыть части ПММ, предназначенные для встраивание (верх и бока). Их закрыть можно в коробе, или крышкой корпуса. Вот и муки выбора.

 

 

smeg-store.com.ua/category/posudomoechnye-mashiny/otdelnostoyaschie/

 

16-30 и проблема решена )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smeg-store.com.ua/category/posudomoechnye-mashiny/otdelnostoyaschie/

 

16-30 и проблема решена )

 

ПММ уже в наличии, новую не рассматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад мне как раз ни к чему, нужно только зарыть части ПММ, предназначенные для встраивание (верх и бока). Их закрыть можно в коробе, или крышкой корпуса. Вот и муки выбора.

 

Вы будите лицезреть на голый металл дверцы ПММ, при этом переживаете за за "попадание в цвет" !?

Странно...

 

Продлевайте кухню на одну секцию, место у вас есть судя по фото.

Не надо никаких коробов гнуть из металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для встраиваемой посудомойки шкаф не нужен (в ряду шкафов просто оставляют пустое место нужной ширины). В Вашем случае надо сверху накрыть столешницей (обязательно, у нее нет верхней крышки как у стиралки), сбоку закрыть ДСП в цвет корпуса Вашей кухни и спереди заказать фасад, как на остальной кухне (или без "рамки", если не найдете такой. Стоит она на полу, поэтому нижняя полка не нужна. Как вариант можно перекомпоновать кухню. Если есть такая же по ширине секция (45см, я полагаю), то поставить ее вместо Ваших полок, а посудомойку с другой стороны от мойки. Тогда отпадет необходимость в одной боковине, но столешница и фасад все равно необходимы и в таком случае фасад должен максимально совпадать с остальными.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...