Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воспользуюсь услугами посредника ( получение тарифа на электроотоплене)

Профессионал

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса: земля ОСГ, построен дом, запитан 380V, 5 кВт. Живем.

Русские Тишки, новая линия электропередач, новая ТП.

Надо получить тариф на электроотопление, а значит, как я понимаю, необходимо увеличить хотя бы до 10 кВт. Нет проекта на дом, естейственно нет свидетельства "власника", из документов есть только госакт на землю.

Воспользуюсь услугами человека, который РЕАЛЬНО сможет помочь в этом вопросе. Пожалуйста, для начала прошу все предложения в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Единственное что мне предлагали в прошлом году это 1т$ за кило, что никак не сопоставимо с нынешними зп :(

 

Аналогичный вопрос, только дом в Песочине и введен в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налогичный вопрос, только дом в Песочине и введен в эксплуатацию.

ню так подайте офф пакет документов и получайте, я получил 2 нед. назад, вопросов не возникало, взяток не давал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала нужно ввести в эксплуатацию дом. Только так, только хард корд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ню так подайте офф пакет документов и получайте, я получил 2 нед. назад, вопросов не возникало, взяток не давал

 

Вы бесплатно получили дополнительно 10 кВт?

 

Добавлено через 2 минуты

Сначала нужно ввести в эксплуатацию дом. Только так, только хард корд.

 

Увеличить мощность можно и без узаконения,а вот сделать проэкт электороотопления-уже нужно дом ввести в эскпуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала нужно ввести в эксплуатацию дом. Только так, только хард корд.

я писал, для kos_ у него есть ввод в эксплуатацию

Мне отказали в тарифе без ввода в эксплуатацию, пришлось вводить

 

Добавлено через 3 минуты

Вы бесплатно получили дополнительно 10 кВт?

у меня было по договору 10кВт и увеличивать мне не нужно было

 

Добавлено через 1 минуту

Увеличить мощность можно и без узаконения,а вот сделать проэкт электороотопления-уже нужно дом ввести в эскпуатацию

Для проекта ввод не нужен, сделают и так, а вот разрешение на тариф не дадут без ввода в эксплуатацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличить мощность можно и без узаконения,а вот сделать проэкт электороотопления-уже нужно дом ввести в эскпуатацию

Для того чтобы получить эл.тариф не нужно увеличивать мощность. Это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы получить эл.тариф не нужно увеличивать мощность. Это разные вещи.

 

если ее (мощности) достаточно для эл.отопления. Тогда не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ее (мощности) достаточно для эл.отопления. Тогда не надо.

Достаточно или нет решает проект. Внесите в проект колорифер на 1,5кВт и вот уже есть эл.отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно или нет решает проект. Внесите в проект колорифер на 1,5кВт и вот уже есть эл.отопление.

 

на сколько площади Вам хватит "колорифер на 1,5кВт"? В проект вносят на основании тех условий, в заявлении на тех условия указывают обоснованные кВт (обоснованные расчетом 100 Вт на 1м2) и потом в проекте на внутрянку - паспортными данными на стационарное оборудование для эл отопления. Думаю - калорифер не относится к стационарному оборудованию для эл отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько площади Вам хватит "колорифер на 1,5кВт"? В проект вносят на основании тех условий, в заявлении на тех условия указывают обоснованные кВт (обоснованные расчетом 100 Вт на 1м2) и потом в проекте на внутрянку - паспортными данными на стационарное оборудование для эл отопления. Думаю - калорифер не относится к стационарному оборудованию для эл отопления.

 

можно котвектор или маслянный

 

по новым правилам не обязательно увеличивать мощность- но они пока в проекте

с другой стороны больше мощность -больше возможность ночной тариф использовать

 

а если будет отапливаться только часть помещения зачем мощность расчитывать на всю пощадь-абы було -больше денег заработать хочеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по новым правилам не обязательно увеличивать мощность- но они пока в проекте

с другой стороны больше мощность -больше возможность ночной тариф использовать

 

 

 

Может можно и не увиличивать,но если дом не газифицирован,то при 5 кВт на 3 фазы ни о каком электроотоплении не может идти речь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может можно и не увиличивать,но если дом не газифицирован,то при 5 кВт на 3 фазы ни о каком электроотоплении не может идти речь

Кто вам эту глупость сказал? У меня как раз такие цифры - у меня тариф электроотопление. Броварской РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам эту глупость сказал? У меня как раз такие цифры - у меня тариф электроотопление. Броварской РЭС.

 

У вас стоит электрокател? Каким образом он работает? Он даже не включиться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

380В 5 кВт часто вызывает путаницу, потому нужно уточнение. 3 фазы по 5 кВт или 5 кВт на все три фазы (1,7 кВт на фазу)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

380В 5 кВт часто вызывает путаницу, потому нужно уточнение. 3 фазы по 5 кВт или 5 кВт на все три фазы (1,7 кВт на фазу)?

 

5 кВт на все три фазы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такое было покупать? Мало того, что оно сурово дороже 1ф. подключения, так даже чайник не включить. Теперь только докупать. Хотя бы киловатт до 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такое было покупать? Мало того, что оно сурово дороже 1ф. подключения, так даже чайник не включить. Теперь только докупать. Хотя бы киловатт до 10.

 

Я пока точно докупать не буду,пока так приловчились. Но в идеале конечно 15 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

380В 5 кВт часто вызывает путаницу, потому нужно уточнение. 3 фазы по 5 кВт или 5 кВт на все три фазы (1,7 кВт на фазу)?

Входной автомат трехфазный на 16А.

 

Добавлено через 57 секунд

У вас стоит электрокател? Каким образом он работает? Он даже не включиться....

Какая разница что стоит? Кто это будет проверять?

Укажите в проекте электроконвертор на 1кВт и вуаля, у вас есть электроотопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входной автомат трехфазный на 16А.

 

Да, и стоит ПЗР

Но мне кажется речь идёт не об фиктивном отоплении,а чтоб реально была возможность отапливать дом электричеством

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входной автомат трехфазный на 16А.
3*3,5 кВт. 10 кВт, короче (при 220 В в розетке, и если шибкавумный счётчик не стоит).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...