Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подключению радиаторов

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста. Планирую секционные биметаллические радиаторы. Подключать думаю диагонально. Появились вопросы:

 

1. Хочу встроить терморегулятор. Есть ли у него функция обычного крана на случай если нужно снять батарею им можно воду перекрыть или нужно дополнительный вентиль ставить?

 

2. Достаточно ли просто поставить термоклапан для регулирования или нужны еще какие примочки?

 

3. Делал расчет системы отопления сам программой Herz. Сказала мне что для хорошего регулирования нужно ставить термоклапан с преднастройкой. Что это такое и как им пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Достаточно. Иногда бывают исключения, не держит.

2.Достаточно.

3.Не заморачивайтесь.

(предустановка высчитывается и крутится таким ключиком)

1121680951_20032009184(Large).thumb.jpg.31d711952a2f68fb2cdc7cad451d925c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что герц очень любит свою продукцию и всячески хочет продвигать ее в массы :)

Не заморачивайтесь, Сергей верно сказал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что герц очень любит свою продукцию и всячески хочет продвигать ее в массы :)

Не заморачивайтесь, Сергей верно сказал

Дык если не ошибаюсь, разницы в цене там нет: обычный клапан или с предустановкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с предустановкой.

Я на 99 процентов уверен, что Вы справитесь с системой отопления. И все будет работать.

Но это слово советую забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терморегулирующие клапаны имею интересную функцию - антизаморозка, поэтому при падении температуры в помещении ниже определенного уровня термостат открывает клапан в полностью закрытом положении:D

Поэтому при монтаже не забудь оставить колпачки, которые идут в комплекте с краном - это приспособление перекрывает термокран в 99 случаях из 100.

Ч то касается преднастройки - применяется для балансировки системы в процессе эксплуатации, но если циркуляционный насос в системе отопления достаточно мощный, то этой опцией никто не пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ч то касается преднастройки - применяется для балансировки системы в процессе эксплуатации, но если циркуляционный насос в системе отопления достаточно мощный, то этой опцией никто не пользуется.
Ага. Типа сила есть ума не надо. :D Спасибо за разъяснение. У меня система требует насос 6000 Па. Думаю, те, которыми комплектуются котлы удовлетворят требованию с запасом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то этой опцией никто не пользуется.

Когда делают себе сами, то крутят все, что попало. А когда после этого начинаешь запускать систему, тебе забывают об этом сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...