Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с технологией нанесения штукатурки на монолитные бетонные стены

csm7

Рекомендовані повідомлення

Такая проблема. Было оштукатурено монолитные железобетонные стены. После высыхания на слое штукатурки появились трещины. При простукивании выяснилось что слой штукатурки бухтит. Технология нанесения штукатурки была следующая. Поверхность бетонных стен прогрунтовали Бетоноконтактом. После его высыхания наносился слой старта HP Knauf Start несколькими слоями и сверху EuroGips.

Было принято решение в местах бухтения снять слой штукатурки. Оказалось что слой старта получился какойто рыхлый и рассыпается если провести по нему шпателем словно легко скрепленный цементом песок. Похоже что нарушено всю технологию которая только есть. Неправильно проведены подготовительные работы по монолитным бетонным стенам, неправильно подобран материал штукатурки, материал некачественный, нанесен толстый слой более 2 - 3см толщиной без сетки.

Посоветуйте сбивать ли все стены или только часть где бухтит и какая правильная и надежная технология должна быть применена.

Советуют штукатурить ИзоГипсом - надежно сцепляется с поверхностью, отлично держится и обрабатывается.

Может стоит рассмотреть вопрос машинной штукатурки. Обещают качество и гарантию.

Змінено користувачем csm7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С технологией всё нормально, работаем далеко не один год и проблем никогда не было. Грунтуем стену бетоконтактом и даём просохнуть сутки, после штукатурим hp start (16-17л чистой воды на мешок 30кг, избегать попадания грязи.) Могут возникать небольшие трещинки во время высыхания, что потом скрывается за счёт шпаклёвки. Отваливаться и бухтеть ничего не будет.

 

У вас скорее всего проблемы с нанесением штукатурки. Наносить нужно за раз в один слой, не допускать пустот и контролировать всю площадь стены (без пробелов).

 

Сбивать частично или всё, никто не посоветует. Нужно увидеть и пощупать.

Ищите людей, которые исправят, они посоветуют и дадут какую-то гарантию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно просроченный материал., или перемерзший. лучше все сбить. по бетону лучше ротбандом пройтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с мастерами мнения расходятся. Одни говорят НР Start другие Ротбанд третьи Elite Gips... Сколько мастеров - столько и технологий. Уже путаться начинаю. Позвонил в интернет-магазин МСТ говорят что НР Start что Ротбанд, материалы одной группы. Отличий между ними почти нет. Вот только цена у Родбанда выше и он на складе бывает не часто (похоже разбирают). Чем Родбанд лучше? Адгезия выше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал что просрочен, но на мешке указано 11.09.2014. Накладывался в конце 10 месяца. Срок годности 6 месяцев. Может подделка.

Перемерзший - перемерз на складе или когда нанесли на стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс это не краска,он на всех складах хранится при минусовых температурах,ему морозы не страшны.Поэтому эту версию не рассматривайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как конкретно наносился HP Knauf Start и сколько слоев у вас было его?

 

Добавлено через 4 минуты

Если сроки на мешках нормальные то значит дело не в гипсе... Тут скорей всего причина в технологии нанесения и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно не в тему, но у себя, для "успокоения души", сначала оббивал мет. сеткой, а потом наносил штукатурку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я так делаю,но это технология для песчанных смесей,в гипсовых штукатурках металлическая сетка ржавеет.А у ТС именно гипс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно не в тему, но у себя, для "успокоения души", сначала оббивал мет. сеткой, а потом наносил штукатурку...

 

Ну и я так делаю,но это технология для песчанных смесей,в гипсовых штукатурках металлическая сетка ржавеет.А у ТС именно гипс.

__________________

 

Согласен, имел ввиду, что перестраховываюсь когда сбиваю проблемную "бухтящую" штукатурку и наношу новую..., при этом в тёплом помещении, при небольшом слое гипсовой штукатурки ржавчина не критична...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите?Точечная ржавчина даже от 1 мм проволоки проходит через сантиметры гипсовой штукатурки и затем пролазит даже через краску и обои.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите?Точечная ржавчина даже от 1 мм проволоки проходит через сантиметры гипсовой штукатурки и затем пролазит даже через краску и обои.

 

Да какие тут шутки..., сказанное мной из личного опыта... Ни в коем случае не опровергаю Ваши слова. Я говорил о единичных случаях (при использовании гипсовой штукатурки) и не советую это к общему применению.

По теме - выравнивал откосы входной двери гипсовой штукатуркой по старой "пещанке" и решил перестраховаться - набил сетку... (хотя не бухтела). Да, немного пошла ржавчина после грунтовки, но уже почти год смотрю - всё Ок, при этом финишной отделки ещё нет.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда беру сетку. Впервые слышу о ржавчине, видно мне повезло..

За то с сеткой сцепляемость материалов куда выше. Можно быть уверенным что не отпадет.

Хотя если вы хорошенько подготовите поверхность, очистите от жира, сора и прочей лабуды и слой сделаете немного тоньше, то может и так держатся будет..

Думаю проблема в материале..может какая то реакция прошла между штукатуркой и стеной..может материал не подходит..

Однозначно нужно звать профессионала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...