Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересное предложение для Заказчика на дизайн интерьера (сегмент премиум).

astrolog

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Меня зовут Александр (32 года)

 

Занимаюсь дизайном интерьера, в подавляющем большинстве случаев работаю с сегментом Заказчиков "Средний", пару объектов в работе было "Средний +"

 

Кроме разработки дизайна интерьера занимаюсь по сей день (с 2006 г.) проектированием корпусной мебели (конструктор/технолог).

В дизайн-проектах уделяю приличный отрезок времени грамотному конструированию, вплоть до сборочных чертежей и карт кроя.

 

Начал серьезно заниматься дизайном в момент первой волны кризиса (2009 г.) стартануть было непросто. Последние 2 заказа были полностью мною разработаны и начали реализовываться, но в связи с событиями происходящими на территории Украины, так совпало, что оба объекта практически одновременно были заморожены на неопределенный срок, в связи со сложностями финансирования, другими словами - все повисло в воздухе.

 

Интуитивно я понимаю, что в случае взятия заказа за пределами г. Днепропетровск, например в Киеве, мне бы не пришлось "изобретать колесо", так как в Киеве каждый 3-й объект из сегмента "Премиум", но я тесно привязан к г. Днепропетровску, а удаленный дизайн - не вариант (в конкретном случае)

 

На данном этапе заказы из сегмента "Средний" есть, работа идет полным ходом, но я чувствую по своим силам и возможностям, что с топтанием на месте я начну в скором времени деградировать как специалист

 

Поэтому мною было принято твердое решение, предварительно взвесив все "за" и "против", найти наконец-то своего первого Заказчика с объектом "премиум", что именно я подразумеваю под понятием "премиум" я напишу чуть ниже...

 

Забегая вперед хочу отметить, что на данном этапе для меня важна не материальная сторона вопроса, а цель которую я преследую и задача которую я ставлю перед собой - разработать и реализовать объект максимально-соответствующий концептуальному решению.

 

С одной стороны я понимаю, что возможно мое предложение может оттолкнуть потребителя услуги, которого я ищу, в силу того, что стоимость равна нулю (любой нормальный человек начнет искать в чем подвох), с другой же стороны я прекрасно понимаю, что огласив стоимость 50 у.е. - 100 у.е. за м.кв. шансы так же есть, но в связи с тем, что меня рекомендуют в сегменте "средний" зависнуть можно на долгие годы, так как средний потребитель не готов к таким суммам, а премиум сегмент про меня ничего не знает

 

Условимся заблаговременно, что опыта у меня достаточно не только в плане "придумать" но и в области "объяснить подрядчикам как это реализовать". Качественное выполнение услуги и честные человеческие отношения я гарантирую!

 

Сайт с портфолио имеется, я его обязательно дам тем людям кто всерьез заинтересуется моим предложением. (Публично его не оглашаю дабы не дразнить коллег и я их конечно же понимаю и труд их уважаю)

 

Что я подразумеваю под понятием "премиум" (это не обязательно бюджет олигарха, а несколько иное в моем понимании):

 

- напольное покрытие не ламинат, а качественный паркет;

 

- декоративная штукатурка и краска не из строительного гипермаркета, а качественного производителя, например Cebos;

 

- осветительное оборудование не светильники по 150 грн. за ед, а добротные например бренда DeltaLight или скажем Vibia (думаю суть понятна)

 

- мягкая мебель не у местных самоделкинов (не в коем случае не хочу никого обидеть), а известных европейских производителей.

 

- столешницы и мойдодыры не из постформинга (ДСП/пластик), а из кварцита и иск. камня, причем не из дешевого полиэфира, а из акриловых смол, тригидрата алюминия и соответствующих связующих, например DuPont Corian.

 

- сантехническое оборудование не Польша и Чехия, а Италия и Германия.

 

- плитка не по 300-400 грн. за м.кв., а качественный ректефицированный керамогранит 80-120 евро за м.кв.

 

- мебель может быть как индивидуальная под заказ, так и привозная из стран Европы, не суть важно, главное что бы она была из достойного материала и с качественной начинкой, ну другими словами не MetaBox (ролики одетые в кожух) а нормальные TandemBox, не газовые подъемники или хьювелы, а Aventos-ы. Покраска не сомнительного качества эмали и с нарушением норм сушки, а максимально ровная и без дефектов, а шпонировка не односторонняя на ДСП, а как положено двухсторонняя на МДФ.

 

Другими словами - что бы бюджет на реализацию соответствовал пожеланиям и требованиям согласно разработанной концепции. И обязательно в г. Днепропетровске.

 

Вполне допускаю, что возможно не Вы лично, а к примеру Ваши знакомые/друзья заинтересовались бы тем, что я предлагаю. Так же если Вы являетесь представителем конкретного салона, например по климатическому оборудованию (вентиляция, отопление, кондиционирование) и у Вас намечается подобный объект, а клиент работает без дизайнера, намекните ему обо мне, за мной не заржавеет)) даю слово, что в будущем хорошо буду Вас рекламировать и тесно сотрудничать.

 

Если Вас заинтересовало мое предложение, прошу отписаться в ЛС и я Вам дам свои контакты.

 

С ув. Александр

Змінено користувачем astrolog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заметил раздел :)

Пример работбы, а-то по проствне и цифрам в тексте - премиум далековато

 

Если честно не совсем понял, что конкретно Вы имеете виду!?

что Вы подразумевали под "проствне" :)

Работы есть, я публично их не оглашаю, - выделил жирным шрифтом в тексте.

 

P/S:

Добавлю пожалуй эскизную часть с одного из последних объектов который, к сожалению, был заморожен по обстоятельствам от меня не зависящим. Для наглядности так сказать, вся техничка есть, но там около 60 листов формата А3.

 

picture.php?albumid=6231&pictureid=71463 picture.php?albumid=6231&pictureid=71464

picture.php?albumid=6231&pictureid=71465 picture.php?albumid=6231&pictureid=71467

picture.php?albumid=6231&pictureid=71466 picture.php?albumid=6231&pictureid=71468

picture.php?albumid=6231&pictureid=71469 picture.php?albumid=6231&pictureid=71476

 

Вот это тот минимум от которого я хотел бы оттолкнуться...

из премиум тут плитка Villeroy&Boch mermorie oceane (серая была до поднятия курса по 230 евро м.кв.); villeroy&boch bianco nero (чуть дешевле); на полу Tubadzin (недорогая Польша но достойная по качеству); светильники Vibia XXL; точки DeltaLight, по остальному в подавляющем большинстве там все скромнее было бы.

Змінено користувачем astrolog
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простыне :) - много текста.

По работам еще вопрос, материалы/мебель указываете где купить или интерьеры виртуальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простыне :) - много текста.

По работам еще вопрос, материалы/мебель указываете где купить или интерьеры виртуальные?

 

Постарался максимально подробно описать суть, что бы понимали, что все очень честно и прозрачно. Но это еще коротко))

 

Все материалы, мебель и оборудование я рисую реальные, мало того, - уточняю всегда не сняли ли с производства то, что подобрали/предлагаю, и перед тем как их рисовать они в обязательном порядке подбираются поэтапно. В данном случае я показал утвержденные эскизы с утвержденными материалами, до этого были пристрелочные дабы отобразить саму концепцию без привязки к конкретным элементам дизайна.

 

К техничке не приступаю до тех пор, пока все не подобрано, не утверждено и не забронировано (большая часть)

 

В любом случае, авторский надзор будет, иначе какой смысл в моем предложении :) для меня ведь сама цель - реализовать его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,Александр!

Ваши шансы в продвижении себя резко возрастут если Вы покажете как боролись с небольшими размерами или обыгрывали нестандартно стандартные решения.

Как показала практика на кухне в 28м кв дизайнеры предлагают по 5 решений, а на 9м кв теряются и с трудом выдают одно, причем у всех оно похожее очень.

 

Скажу свое мнение.

Посмотрел Ваши варианты. При использовании плитки Виллирой или дизайнерских радиаторов дизайн уже получается гармоничным на старте.Производители подобных товаров очень часто компонуют их и предлагают "полуфабрикаты".Это как на красивой женской фигуре одежда-как не меняй верх и низ- сидит красиво и всем нравится.

Возможно я не прав, но дизайнер таким образом частично прячется за составляющими и его не видно.

Это как тюнинг Еволюшена- вроде и делалось что-то, но чтоб увидеть надо разбираться в этом.

Надеюсь без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,Александр!

Ваши шансы в продвижении себя резко возрастут если Вы покажете как боролись с небольшими размерами или обыгрывали нестандартно стандартные решения.

Как показала практика на кухне в 28м кв дизайнеры предлагают по 5 решений, а на 9м кв теряются и с трудом выдают одно, причем у всех оно похожее очень.

 

Да, пожалуй Вы правы, у меня есть один небольшой проект хрущевки (44 м.кв.) для семьи без детей. Договоримся заблаговременно, что я разрабатывал дизайн-проект исходя из требований Заказчика.

P/S: колонку убирали, ставили проточный электрический котел, все трубы по стояку менялись на добротные пластиковые как у соседей ниже так и выше, но ревизия со стороны стоевой шкафа предусмотрена.

 

picture.php?albumid=6233&pictureid=71480 picture.php?albumid=6233&pictureid=71479

picture.php?albumid=6233&pictureid=71477 picture.php?albumid=6233&pictureid=71478

picture.php?albumid=6233&pictureid=71486 picture.php?albumid=6233&pictureid=71487

picture.php?albumid=6233&pictureid=71488 picture.php?albumid=6233&pictureid=71481

picture.php?albumid=6233&pictureid=71482

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Вот теперь я Вас "вижу")))

Сейчас подумываю купить квартиру уже не спеша и если получится, то обязательно обращусь!

Мне понравилось и жене тоже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Вот теперь я Вас "вижу")))

Сейчас подумываю купить квартиру уже не спеша и если получится, то обязательно обращусь!

Мне понравилось и жене тоже!

 

Спасибо :) обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скажите, мы сейчас на стадии строительства дома, если по комнатам у нас есть виденье ,что мы хотим, то есть проблема с кухней. Сколько будет стоить подборка вариантов обустройства кухни. Мне достаточно визуальной картинки, без подборки конкретной плитки и марки шкафов? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скажите, мы сейчас на стадии строительства дома, если по комнатам у нас есть виденье ,что мы хотим, то есть проблема с кухней. Сколько будет стоить подборка вариантов обустройства кухни. Мне достаточно визуальной картинки, без подборки конкретной плитки и марки шкафов? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте!

Есть несколько вариантов:

 

1. Полноценный дизайн интерьера кухни (дизайна помещения + конструктив самой кухни как мебели).

 

Результат: визуализация помещения и изделия + чертежи (полы, потолки, электрика, материалы и т.д.)

 

2. Дизайн кухни (мебели) без привязки к дизайну помещения. Пригодится в случае когда помещение готово, а необходимо продумать саму мебель (кухню).

 

Результат: визуализация кухни, габаритные размеры + рекомендованная схема розеток (на стоимость не влияет).

 

Ниже прикрепляю пример для случая №2

 

picture.php?albumid=6238&pictureid=71552

picture.php?albumid=6238&pictureid=71553

picture.php?albumid=6238&pictureid=71554

 

Какой из этих вариантов Вам подходит больше!?

Стоимость напишу в ЛС

Забыл спросить, дом в Днепропетровске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...