Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати

kolya2525

Рекомендовані повідомлення

Хочу купити сварочний інвертор для дому. Є сварка 3 фазна, а хочу легеньку в добавок. Варю не часто, пару раз в год щось підварю. Хотів купити джерард 200 профі зараз на розеткі 1420, але почитав зараз там вже немає дроселя пишуть гірше качество стало. Дросель є в кайзері 200 індастріл 1600 але чув що кайзер краще не брати. Порадьте щось в районі 1600+_, варить 2 і 3 буду. І взагалі з дроселем краще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться Volta MMA287. В Ваш бюджет трохи не влазить, але в нас в торгівельному центрі 2 таких працюють вже близько року.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішив взяти бу самурай, завтра повинні відправити наложеним платижем. Власник говорить що користувався пару раз, спалив дисяток електродів. На що звернути увагу при осмотрі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите инвертор полуавтомат - будете счастливы.

Электрод для частника - это зло и геморрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите инвертор полуавтомат - будете счастливы.

Электрод для частника - это зло и геморрой.

 

Ну да, а 85кг баллон таскать - это безгеморрное занятие ))))

Советую с точностью до наоборот - никаких полуавтоматов, электроды решат 99% всех задач в инд.хозяйстве за минимальную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 85кг баллон таскать - это безгеморрное занятие

 

Качественно варить электродами для частника - практически невыполнимая задача.

Как правило - сварочный шов из себя представляет убогое зрелище, пригодное для ночных кошмаров.

 

Полуавтаматической сваркой научится варить - дело пяти минут.

 

Что-до баллонов.

Баллоны для углекислоты - 25-20 литров - вполне транспортабельные.

 

А вообще, много сварочников полуавтоматов предполагают и равнозначное использование электрода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественно варить электродами для частника - практически невыполнимая задача.

 

Очень преувеличиваете. У меня ребенок 12 лет вполне сносно прямые горизонтальные швы варить электродом научился часа за 3. А взрослый...

 

ПС На неделе буду пробовать первый раз варить полуавтоматом - расскажу потом как оно все "легко и просто" на самом деле )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Качественно варить электродами для частника - практически невыполнимая задача.

Как правило - сварочный шов из себя представляет убогое зрелище, пригодное для ночных кошмаров.

 

Полуавтаматической сваркой научится варить - дело пяти минут.

 

мне почему то кажется, что Вы сильно заблуждаетесь. может это личный опыт? варю электродами и никакого убожества и в помине нет, а па не люблю, слишком много прибамбасов, да и задачи разные у па и электродов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне почему то кажется, что Вы сильно заблуждаетесь. может это личный опыт?...

То дядька Privet наверное съел что нибудь. :)

Единственное оправданное применение ПА в частном секторе-сварка кузовщины авто, все остальное делается 3-кой электродом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень преувеличиваете. У меня ребенок 12 лет вполне сносно прямые горизонтальные швы варить электродом научился часа за 3. А взрослый...

 

ПС На неделе буду пробовать первый раз варить полуавтоматом - расскажу потом как оно все "легко и просто" на самом деле )))

 

Попробовали как оно с ПА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите инвертор полуавтомат - будете счастливы.

Электрод для частника - это зло и геморрой.

ПА нормально варить в гараже, для дома лучше простой и качественный инвертор, ПА более чувствителен к ветру, в основном ПА пользуются для ремонта автомобилей, кроме того с ПА Вы будете варить в основном проволкой 0,8, а электроды можно использовать от 1,6мм до 6 в основном. ДЛя ПА можно конечно и купить пару бабин с проволкой, только вот дорого это, ну и заправка баллона денег стоит.

Уж лучше тогда аргонник качественный, варит на много лучше ПА, правда дорогое это удовольствие, хотя можно варить почти все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...