Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вияр

alex12

Рекомендовані повідомлення

Если изделие из большого количества деталей, то лучше все нарисовать в про100 или базисе, 3д макс. в базисе проще сделать спецификацию по раскрою.

Если изделие имеет не большое количество деталей, просчитайте на рисунке от руки и пойдите с размерами на любую фирму которая занимается раскроем.

Если бы какую этажерку, так может быть и от руки нарисовал.

А нада кухню 4м + 2м примерно. Короче говоря досок там много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нада кухню 4м + 2м примерно. Короче говоря досок там много.

"Досок" много одинакового размера,ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы какую этажерку, так может быть и от руки нарисовал.

А нада кухню 4м + 2м примерно. Короче говоря досок там много.

 

Сделал себе кухню 2+2+2.2. П-образная. Делал так... померял длину от стенки до стенки. нарисовал от руки то, что примерно хочу, с размерами тумб, типа тут мойка, тут тумба, там будет стоять посудомойка ну и т.д. Еду с чертежом на мебельную фирму Кронас на волынской. Там нахожу конструктора Александр Остапчук по моему. Даю листик, общаемся 30 мин, он зарисовывает себе. Выписывает счет на дизайн моей кухни(потом входит эта сумма в материал, если вы заказываете порезку) Через пару дней я получил ескизы с моей кухней. За эти пару дней я придумал еще кое что. Озвучил Александру. Он принял во внимание и еще через пару дней я получил то что мне хотелось на картинке. Распечатал рисунки. Подьехал к ним и оплатил за материалы и порезку. Далее раскрой (карту раскроя) и деталировку он отдает в цех и через дня 4 я получаю свои ''доски'' ))) они порезаны, кромкой обклеены и отверстия просверлины. ( присадку делают всех деталей) доставил домой и за недельку все собрал до кучи. Ну как то так. Вышло в 2 раза дешевле чем у дяди мебельщика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Насколько выгодного заказывать через Вияр? Стоит ли связываться?

 

Я собираюсь искать человека который сможет сделать кухню через Вияр (или другого поставщика), но пока я не могу получить внятного ответа во сколько может обойтись такая кухня. В целом я понимаю что вопрос звучит обтекаемо и есть множество неизвестных, но в любом случае, мне нужны какие-то цифры чтоб понять стоит ли затевать эпопею с Вияром или дешевле заказать кухню в салоне.

В идеале хотелось бы получить ответ в стиле "Был в салоне, насчитали на Х денег, пошел заказал в Вияре, получилось в два раза меньше". Ну и услышать критерии, по которым был выбран именно такой вариант работы.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько выгодного заказывать через Вияр? Стоит ли связываться?

 

Я собираюсь искать человека который сможет сделать кухню через Вияр (или другого поставщика), но пока я не могу получить внятного ответа во сколько может обойтись такая кухня. В целом я понимаю что вопрос звучит обтекаемо и есть множество неизвестных, но в любом случае, мне нужны какие-то цифры чтоб понять стоит ли затевать эпопею с Вияром или дешевле заказать кухню в салоне.

В идеале хотелось бы получить ответ в стиле "Был в салоне, насчитали на Х денег, пошел заказал в Вияре, получилось в два раза меньше". Ну и услышать критерии, по которым был выбран именно такой вариант работы.

 

Спасибо.

 

Если считать, что весь конструктор будете собирать сами, то выгода будет раза в полтора. Все зависит на какого человека попадете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько выгодного заказывать через Вияр? Стоит ли связываться?

 

Я собираюсь искать человека который сможет сделать кухню через Вияр (или другого поставщика), но пока я не могу получить внятного ответа во сколько может обойтись такая кухня. В целом я понимаю что вопрос звучит обтекаемо и есть множество неизвестных, но в любом случае, мне нужны какие-то цифры чтоб понять стоит ли затевать эпопею с Вияром или дешевле заказать кухню в салоне.

В идеале хотелось бы получить ответ в стиле "Был в салоне, насчитали на Х денег, пошел заказал в Вияре, получилось в два раза меньше". Ну и услышать критерии, по которым был выбран именно такой вариант работы.

 

Спасибо.

 

Вам всё равно прийдется делать проект кухни, где какой механизм, где какие размеры, какие фасады. Это всё делается бесплатно в любой мебельной фирме. То этому проекту уже пусть считает кто угодно сумму "за всё". Тогда и увидите разницу. А так очень много нюансов по каждой отдельной кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, когда строили Евротоннель (Channel Tunnel) под Ла-Маншем, его строили сразу с двух сторон одновременно. Так вот, тогда ходила такая шутка, что если линии стройки сойдутся, то всё хорошо, а если не сойдутся то тоже не плохо, ведь будет два тоннеля. Это я к чему, когда Вы заказываете кухню целиком от начала и до конца на одной фирме или пусть даже у частника, она (он) берет на себя все риски и ответственность. В результате Вы получаете готовый результат и платите за него, Вас не интересуют проблемы с которыми сталкивается производитель во время выполнения заказа (ошибки проектирования, просчеты конструктора, брак при порезке, кромковании, сборке) . В том же случае, когда Вы заказываете отдельно проект, отдельно конструктив, самостоятельно закупаете материалы, комплектующие, фурнитуру, Вы все риски берете на себя, несколько ответственных, а у семи нянек... Дизайнер может нарисовать проект исходя из особенностей производства своей фирмы, конструктор работает на основе своего опыта и, кроме того, элементарно может ошибиться в как размерах деталей так и в размещении фурнитуры и встроенной техники, и ошибка может "вылезти" на этапе сборки или установки, когда уже фурнитуру, например, Вы вернуть не сможете. Ну а дальше сборщик тоже что-нибудь может упороть, а скажет к примеру, что виноват конструктор. В общем, если всё сойдется, то хорошо, а если нет, то тоже не плохо, ведь у Вас будет две кухни. Поэтому, лучше, мне кажется, заказать кухню от начала и до конца в одном месте у фирмы с адекватными ценами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вияр вполне меня устроил. Порезка, кромковка, присадка с материалом (4 листа недорогого ДСП egger(около 800гр лист) + 1 лист ДВП, а это двухметровая кухня с 8-ю шкафчиками и шкаф с распашными дверями и задней ДСП стенкой, шкаф-перегородка то есть, 1мх2,20м с полками плюс тумбочка) обошлись мне в 4 700 гр. Раскрой с присадкой(сверление) сделала сама на их фирменной программке, предварительно почитав про "тонкости" мебельных конструкций из ДСП в инете, для людей с инженерным образованием проблем не составляет:). Прокол со сборщиком. Пришел на сборку без струбцин, собирал "на ноге", соответственно стыки, углы местами плюс-минус полмиллиметра - в одном шкафчике до двух(, теперь жалею, что не отправила сразу. Хотелось побыстрее закончить:fool: Змінено користувачем Tatiana san
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокол со сборщиком. Пришел на сборку без струбцин, собирал "на ноге", соответственно стыки, углы местами плюс-минус полмиллиметра - в одном шкафчике до двух(, теперь жалею, что не отправила сразу. Хотелось побыстрее закончить

А вы думаете если бы пришел другой сборщик он бы собирал не на ноге?

Вы же присадку сделали на их фирменной программе? так кто кому доктор что стыки не сошлись? вопрос а, что он должен был струбцинами тянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же присадку сделали на их фирменной программе? так кто кому доктор что стыки не сошлись? вопрос а, что он должен был струбцинами тянуть?

 

нормально их программа дырки делает

при экспорте из вуди только есть ньюнсы

 

а вот пилят иногда криво

на последней тумбочке что домой делал одна боковина имеет трапецию +1 мм на стороне

это считаю запредельно много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дырки и порезка норм, составляла детали. сборщикам следует не лениться, а пользоваться струбцинами. "на ноге" полюбэ съедет конфирмат при вкручивании. полградуса туда - полградуса сюда. повбывав бы.:( вылизываешь проектик, подбираешь фурнитурку, а потом приходит сборщик, которому надо быстро и забыл, а ты потом живи с этим.

 

Добавлено через 7 минут

на Дексе брала кое-что из фурнитуры. довольна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дырки и порезка норм, составляла детали. сборщикам следует не лениться, а пользоваться струбцинами. "на ноге" полюбэ съедет конфирмат при вкручивании. полградуса туда - полградуса сюда. повбывав бы. вылизываешь проектик, подбираешь фурнитурку, а потом приходит сборщик, которому надо быстро и забыл, а ты потом живи с этим.

Все равно не вкурю зачем струбцины при присадке? ну комфирмат как не крути, крепежь не точный, нужно слегка давать натяжку если сразу не идет точно встык. струбцина явно в этом не помощник.

 

 

нормально их программа дырки делает

Не спорю, как ввели дырки, так и делает. Просто выпадают нюансы при использовании разной толщины кромки, если не учитывать подрезку под кромку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не вкурю зачем струбцины при присадке? ну комфирмат как не крути, крепежь не точный, нужно слегка давать натяжку если сразу не идет точно встык. струбцина явно в этом не помощник.

может я чего не понимаю, но разве струбцина не страхует детали от смещения при сборке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но разве струбцина не страхует детали от смещения при сборке?

Предполагаю,подразумеваются угловые струбцины.

Я Вас разочарую.Не застрахованные детали "на ноге",удобнее совместить при сборке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро сборщик будет с переносным цехом ездить на сборки!

 

Если это единственный способ делать свою работу качественно - так оно и будет, у тех кто этого хочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это единственный способ делать свою работу качественно - так оно и будет, у тех кто этого хочет.

Глаза только не округляйте когда Вам вдруг по вашим меркам неадекватную цену за услуги выставят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дырки и порезка норм, составляла детали. сборщикам следует не лениться, а пользоваться струбцинами. "на ноге" полюбэ съедет конфирмат при вкручивании. полградуса туда - полградуса сюда. повбывав бы.:( вылизываешь проектик, подбираешь фурнитурку, а потом приходит сборщик, которому надо быстро и забыл, а ты потом живи с этим.

Добавлено через 7 минут

на Дексе брала кое-что из фурнитуры. довольна.

 

Это же адский фейспалм!

Кухонные шкафы нужно делать на ШКАНТАХ, а стягивать или клеей+струбцины или конфирмат, тогда НИЧЕГО не уедет... если у вас только конфирматы - жалко вашу кухню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со дня на день кухня развалится, эх скотина сборщик, напартачил!

Кто еще масла в огонь добавит, что бы уже вообще на год вперед похохотать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза только не округляйте когда Вам вдруг по вашим меркам неадекватную цену за услуги выставят!

 

Мебельная отрасль по-украински. А вы потом пытаетесь спорить почему люди хотят Икею, а не заказывать у нас. Потому что мебельщики на людей бросаются и обижаются когда заказчик хочет качественно выполненную работу, независимо от стоимости этой работы. Исполнитель же как и в совке считает что ему недоплачивают и нечего миллиметры сверять. Ничего нового.

Ваша конторка в минус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельная отрасль по-украински. А вы потом пытаетесь спорить почему люди хотят Икею, а не заказывать у нас. Потому что мебельщики на людей бросаются и обижаются когда заказчик хочет качественно выполненную работу, независимо от стоимости этой работы. Исполнитель же как и в совке считает что ему недоплачивают и нечего миллиметры сверять. Ничего нового.

Ваша конторка в минус.

Чув звін та не знав де він.

Вы прежде чем бросаться фразами, суть происходящего уловите.

И к слову ИКЕЮ будете сами собирать или криворукого мастера вызовите что бы струбцинами подтягивал? Абы языки чесать без толку. Можете хоть 3 раза в минус. Бог миловал пока от таких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельная отрасль по-украински. А вы потом пытаетесь спорить почему люди хотят Икею, а не заказывать у нас. Потому что мебельщики на людей бросаются и обижаются когда заказчик хочет качественно выполненную работу, независимо от стоимости этой работы. Исполнитель же как и в совке считает что ему недоплачивают и нечего миллиметры сверять. Ничего нового.

Ваша конторка в минус.

 

Ничего особенного, обычная классовая ненависть

Было пару конфликтов между водилами бусов с надписями "ХХХХХ мебель" и мною, пакующего самовызовом мебельные заготовки на складе Вияр в BMW. То не так стал, то долго в пленку профиля обматываю, а он спешит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же адский фейспалм!

Кухонные шкафы нужно делать на ШКАНТАХ, а стягивать или клеей+струбцины или конфирмат, тогда НИЧЕГО не уедет... если у вас только конфирматы - жалко вашу кухню

 

Пришел сборщик-профессионал и предложил дополнить конфирматы шкантами за дополнительную плату, естественно. Кто ж ему откажет? Так ведь нет, я сама предлагала шканты, глядя на икеевские соединения. Ответ был - Та то они так ценник увеличивают, производители, на конфирматах - норм. Даже на широком шкафу уже засверленные дырки под шканты замуровал пустыми и быстренько межсекционными стяжками, и даже не стяжками - САМОРЕЗАМИ, перекрыл возможность переделки :(. Будешь настаивать - испортишь настроение Мастеру, качество окончательно пострадает, без настроения ежели. И так приходится над душой висеть. Только отвернулся - баги:-( Дважды всего лишь встречался мне безупречный Мастер. Давно это было и контакты утеряны. Э-э-э-х, знала бы я тогда - на руках бы носила:rolleyes: обоих

 

Добавлено через 23 минуты

Вот что я вам на прощанье скажу: пошесть у нас в стране страшная, от нищеты, наверное, - срубить бабла по быстрому. И не важно, что заказчик потом годами поминать будет, посылая "лучики добра", а большенство и не поймет даже - в чем претензии, судя по нашему обсуждению, и это самое печальное.

Змінено користувачем Tatiana san
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я вам на прощанье скажу: пошесть у нас в стране страшная, от нищеты, наверное, - срубить бабла по быстрому. И не важно, что заказчик потом годами поминать будет, посылая "лучики добра", а большенство и не поймет даже - в чем претензии, судя по нашему обсуждению, и это самое печальное.

 

Да все будет нормально, если брать мебельщиков - то они пострадали чуть ли не найсильнее от кризиса... в строю остануться самые эфективные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все будет нормально, если брать мебельщиков - то они пострадали чуть ли не найсильнее от кризиса... в строю остануться самые эфективные

Не эффективные, а те кто успел до кризиса капусты настричь и сейчас могут ее в развитие вкладывать, если подушки нет то тю тю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...