Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обрезать короб вытяжки из нержавейки?

protest2005

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Есть такая проблема, установили вытяжку но при установке, высоты декоративного короба не хватило на 150мм. Походив по "Юности" посоветовали обратиться в сервисный центр где мне успешно привезли дополнительный нижний короб. чтоб его можно было подрезать и ровно вставить в верхний.

Вот сам вопрос:

- кто может и готов его обрезать на нужную мне высоту? Так как опыта работы с нержавейкой нет вообще. Или может кто знает к кому обратиться.

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Есть такая проблема, установили вытяжку но при установке, высоты декоративного короба не хватило на 150мм. Походив по "Юности" посоветовали обратиться в сервисный центр где мне успешно привезли дополнительный нижний короб. чтоб его можно было подрезать и ровно вставить в верхний.

Вот сам вопрос:

- кто может и готов его обрезать на нужную мне высоту? Так как опыта работы с нержавейкой нет вообще. Или может кто знает к кому обратиться.

 

Спасибо за ответы.

 

Помочь-то можно. Сложно понять, о чем речь. Есть фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото - будет.

Пока нет фото попытаюсь объяснить словами:

У Т-образной вытяжки вентиляционный канал (гофру) закрывает декоративный короб (П-образный). Он, короб, состоит из двух частей - нижней с логотипом и пазами для верхней и самой верхней части. В сумме их длина составляет 105см, а у меня до вент канала 120 см. Для этого я заказал еще одну нижнюю часть чтоб обрезать и удлинить (скрыть гофру). Так как два нижних соединяются верхними без проблем.

Сори, если не смог объяснить словами.

Еще один вариант рассматриваю - как красиво стереть напечатаный логотип и ничего не обрезать вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, я понимаю в чём Ваша проблема, только не понятно почему не решили ещё, ведь можно просто болгаркой аккуратно обрезать ну это если быстро:) (круг по нержавейке). Только резанный край должен быть 100% быть спрятан (если это возможно). У меня такая вытяжка тоже как на фото (фото не моё)shui_1939_28316_6491.thumb.jpg.9de4c360a0893d7fc312272c4240d949.jpg

Так как край был голый и цепляться было не за что (чтобы эта конструкция стояла вертикально) я прикрутил сзади в ребро саморез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нет, до сих пор не получил ответа ни от одного из встречавшихся мне мастеров что сможет обрезать аккуратно. Одни говорят может чуток криво, другие - может быть видно, третьи не берутся вообще. А хочется чтоб было красиво :))) и аккуратно.

Да и времени нет постоянно искать. На форуме тоже ответов не слишком много, как видите.... Если же очень надоест внешний вид незакрытого трубопровода тогда наверное соглашусь на любой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте я попробую взяться совместно с Вами за эту работу, только скорее всего на выходных (17.01-18.01), а среди недели могу заехать посмотреть (только вечером). Если конечно Вам будет так удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте я попробую взяться совместно с Вами за эту работу, только скорее всего на выходных (17.01-18.01), а среди недели могу заехать посмотреть (только вечером). Если конечно Вам будет так удобно.

 

совместно это как?

 

Мне нужно обрезать, все остальное (крепление) я сделаю сам.

Завтра постараюсь сделать фото чтоб внести ясность в наш разговор. И если мы говорим об одном и том же - обсудим все моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем доброго времени суток.

Есть такая проблема, установили вытяжку но при установке, высоты декоративного короба не хватило на 150мм. Походив по "Юности" посоветовали обратиться в сервисный центр где мне успешно привезли дополнительный нижний короб. чтоб его можно было подрезать и ровно вставить в верхний.

Вот сам вопрос:

- кто может и готов его обрезать на нужную мне высоту? Так как опыта работы с нержавейкой нет вообще. Или может кто знает к кому обратиться.

 

Спасибо за ответы.

На сколько вас понял ,вы имеете телескопический короб из двух элементов.Докупили верхний участок короба (который задвигается в нижний). Задача:состыковать верхний короб с доточкой такого-же размера короба высотой150мм стык в стык???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

У меня подобная проблема: декоративный короб, закрывающий вент. трубу по задумке должен упираться в дно навесного шкафчика, но секция этого короба слишком выокая, необходимо аккуратно подрезать.

Может подскажете кто с этим может помочь?

 

Схема вытяжки с коробом:

 

pyramida-hef-22-h-600-white_images_1637466436.jpg.0e975b9ad08d4fa5b702638189d574e6.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная проблема: декоративный короб, закрывающий вент. трубу по задумке должен упираться в дно навесного шкафчика, но секция этого короба слишком выокая, необходимо аккуратно подрезать.

Может подскажете кто с этим может помочь?

 

Схема вытяжки с коробом:

 

[ATTACH]529781[/ATTACH]

 

Лично я достаточно долго искал человека который мог бы это сделать аккуратно. Даже на фирмы которые лазером режут обращался. И для себя понял- нет таких людей в нашей стране.

Плюнул, подобрал похожую нержавейку и вырезал кусок но большего размера. Цвет совпал угол немного нет. Но поверьте не один человек не заметил этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...