Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу деревянную террасу

Yaroslaff

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хочу к дому пристегнуть двухэтажную террасу. Есть некоторые вопросы, требующие уточнения. Подскажите, правильны ли мысли.

Дом из газоблока , коробка уже есть. Фундамента под террасу нет, думаю сделать на бетонных столбиках ТИСЭ.

С домом террасу связывать думаю не нужно, так как фундаменты отдельные.

Не знаю как скреплять между собой деревянные элементы. По-хорошему бы зарезать грамотно, но не имею таких навыков. Или достаточно использовать крепежные пластины и уголки? Которые не очень хочется оставлять видимыми.

Ниже фото "как есть" и "как хотелось-бы"

И можно ли обойтись сосной? Или нужен клееный брус или термодерево?

IMG0035A.thumb.jpg.b0ffc4f9eb549133a3354b8b849829ba.jpg

1028777062_1.thumb.jpg.88fa10f39def778e6e0bec53a6488494.jpg

1018243812_2.thumb.jpg.272f095130fc31aa41dee9e666bbece5.jpg

1875099180_3.thumb.jpg.0e8349851592a7e233d730b1365c1e3b.jpg

742625359_4.thumb.jpg.46f4b18154f9d0a75b867fb7fdb2e143.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему бы зарезать грамотно, но не имею таких навыков.

 

По-хорошему - наймите хороших плотников/столяров... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столяров -это понятно. Но хочется самому. Я дом сам построил. Что, с террасой не справлюсь?! Просто хочется чтоб и эстетика не пострадала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно так крепить стойки или нужно как-то врезаться в основание?
Если Вы такое спрашиваете то строить самому не рекомендую.Получится дороже и хуже...зато интерестно:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно так крепить стойки или нужно как-то врезаться в основание?

Можно так крепить стойки или нужно как-то врезаться в основание?

Как по мне то нормально все укреплено.Только вот верха необходимо зарезать и усаживать в замки,на одних уголках 2 этаж долго не простоит.Хотя при нижних зарезах значительно можно сэкономить на уголках.Но если куры денег не клюют то...а все таки пригласить спеца наилучший выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C ужасом представил внешний вид такой террасы,где буквально все соединения на мет.уголках.Купите хорошую ножовку,стамеску и получите удовольствие от работы(тем более для себя).А как это делать подскажет Гугл.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело , что не хочется все делать на уголках.Была бы терраса в один этаж , вопросов бы не было. Я вот за второй этаж и переживаю.

Вот нашел такой вариант. вариант "г" мне кажется самым прочным.

terasotih5.jpg.983b9e0f81b36a2dec70066318d67dd2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C ужасом представил внешний вид такой террасы,где буквально...

 

Согласен,но вопрос то состоял возможно, или нет!!!!???Ведь возможно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом стойки цельные от фундамента до крышы. По крайней мере терраса будет более цельная, а не как домик из спичек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще думаю нужно добавить укосы в верхних узлах. По-моему это не сложно-нарезать одинаковых коротышей под 45 градусов и прикрутить глухарями впотай.

1618746341_2a.thumb.JPG.a3e374a871bb9748406659ae477a6c0a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело , что не хочется все делать на уголках.Была бы терраса в один этаж , вопросов бы не было. Я вот за второй этаж и переживаю.

Вот нашел такой вариант. вариант "г" мне кажется самым прочным.

 

отличный варик, но как по мне- надо подборочку правильную по дереву сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел такую статейку www.kd-mayak.info/21033-terrasa-dlya-otdiha-delaem-karkas.html

Может подскажет кто ещё какие-то ресурсы или спец. книжёнки? До весны времени море чтоб матчасть подтянуть. Нужно-то знать всего 2-3 узла, это ведь не сруб строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы такое спрашиваете то строить самому не рекомендую.Получится дороже и хуже...зато интерестно:D

 

Спрашиваю потому что вижу много таких вариантов, а сам думал что обязательно врезаться.

kreplenie-lag-pri-pomoshhi-metallicheskih-ugolkov.jpg.06945e79668491470ad4ac08049eab1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стойки(столбы) сначала поставить на бетонные столбы, а уже потом обвязать , например, с двух сторон досками 150х50 , как бы зажимая их, потом поперечными балками зажать в перпендикулярном направлении. Плюс потом еще ограждениями(перилами) расклиниться.

 

Добавлено через 4 минуты

отличный варик, но как по мне- надо подборочку правильную по дереву сделать...

В каком смысле подборочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укосы(косынки) добавят прочности и вида

занимаюсь такими конструкциями,

Лучше всего делать каркас из метала,на него нашить лаги из твердых пород дерева обработанных трудновымываемыми антисептиками.

Доводилось наблюдать лаги из сосны сгнившими за 3-5 лет,но у Вас она крытая будет служить дольше( но я бы не рисковал)

А вообще рекомендовал бы нанять людей которые разбираются в этом,очень велика вероятность сделать немало ошибок,специфическая это работа,хотя и кажется простой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю что каждый должен заниматься своим делом. В ремонт машины, например, я не лезу. В крышах не понимаю- нанял специалистов.Но то что мне интересно и хочется сделать самому...

Потому и завел тему чтобы предостеречь себя от грубых ошибок. Я в стройке около 15 лет и видал таких профессионалов "аж страшно". Когда люди всю жизнь служат в армии, а на пенсии начинают дома строить.:crazy:

А сколько тем на форуме от людей далеких от стройки затевают строительство. А я не смогу сделать террасу?!

 

Добавлено через 16 минут

Теперь по-существу.

1. Какое дерево? Можно ли использовать сосну? Или , например, самые ответсвенные места сделать из дуба, клееного бруса, лиственницы.

2. Привязка к дому. Я собирался делать отдельно, но вижу много фото где один конец все равно прибивают к зданию или опирают на него. Как правильно и как можно? или сделать какие-то крепления , которые будут держать и в то же время позволят гулять вверх-вниз?

3. Как привязаться к крыше(к мауэрлату и балкам)? Наглухо или какие-то подвижные шарниры?

 

Добавлено через 51 минуту

www.bayanay.info/index.php?newsid=5098

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или нужен клееный брус или термодерево?

 

Забудьте об этом...

 

Добавлено через 49 секунд

И можно ли обойтись сосной?

 

Самое оно!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Когда вы собираетесь строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Не прибивають,а при будiвництвi будинку,в кладку вмуровують брус,який мае вилiт ширинi терраси.

 

Добавлено через 1 минуту

Дерево росте з корня,що з фундаментом,на шо буде спиратися весь конструктив ?

 

Дерево растет, когда тепло...

Без корiння ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yaroslaff а что из инструментов у Вас есть ?

 

А Вы с какой целью интересуетесь?Ж-)

(ссылка устарела)

electromotor.com.ua/video/construction-tools/4779-perforator-dewalt-d25124k

electromotor.com.ua/video/construction-tools/4778-drill-screwdriver-dewalt-dcd730c2

www.sokol.ua/diskovaya-pila-makita-5704r-8542f/p111288/

(ссылка устарела)

Или Вы спрашиваете о молотках и стамесках?

 

Добавлено через 2 минуты

Забудьте об этом...

 

Добавлено через 49 секунд

 

 

Самое оно!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Когда вы собираетесь строить?

 

Уж не сейчас так точно. Когда будет тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...