Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как жить на три процента

alyak

Рекомендовані повідомлення

У меня к вам один вопрос. А зачем им все это?

Им ?

Это нам нужно, а не им.

Я же писал цели у нас разные:

у народа выжить , у них пополнить семейные активы или новые сферы влияния получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создание максимально комфортных условий для развития среднего и малого бизнеса.

 

Цэ фантастика!!!! Представить себе не могу, что власть у нас начнет создавать "условия для бизнеса"? Могу только Кучму вспомнить с его "упрощенкой".

А "полная перезагрузка" возможна на Украине только через очередной Майдан, т.е не возможна в принципе, или через "внешнее" управление, Европой или РФ.

Да да, не кидайтесь тапками, РФ, т.к. Европа вполне от нас может отказаться. И в итоге здравствуй СССР (

 

ЗЫ Ой, побьют меня модераторы за речи мои крамольные..... ((((

Но экономики, без политики не бывает(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цэ фантастика!!!! Представить себе не могу, что власть у нас начнет создавать "условия для бизнеса"? Могу только Кучму вспомнить с его "упрощенкой".

А "полная перезагрузка" возможна на Украине только через очередной Майдан, т.е не возможна в принципе, или через "внешнее" управление, Европой или РФ.

Да да, не кидайтесь тапками, РФ, т.к. Европа вполне от нас может отказаться. И в итоге здравствуй СССР (

 

ЗЫ Ой, побьют меня модераторы за речи мои крамольные..... ((((

 

Путин палочку перегнул, ой не зря приехали в гости Назарбаев с бацькой, может и не такая уж печалька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть всех ответов без исключения - кто-то виноват, только не мы. То Путин, то особая ментальность и стезя, почему не скрепы, то исторический путь, то выбор без выбора. Значит будет еще хуже.

 

Добавлено через 6 минут

Терминал D.

 

Проблема в том, что страну могут пустить на мясокомбинат. Так что не советуйте кому-то терминал Д, вам возможно придеться идти на мясозавод №.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что страну могут пустить на мясокомбинат. Так что не советуйте кому-то терминал Д, вам возможно придеться идти на мясозавод №.

 

Ну вы, вероятно, наш американский друг, который долго учил русский язык, что-бы теперь общаться с нами о наболевшем. Я правильно понимаю? Или, все таки, вам можно, а остальным нет?

 

Человек спросил о выходе из создавшейся ситуации. Выход из нее только через аэропорт "Борисполь". Ибо те, кто могут что либо изменить, им, как раз, перемены и не нужны. А тем, кому они действительно нужны, изменить ничего не могут. И поменять этот расклад сил может только кровавая революция с физическим уничтожением власть имущих. Но этот путь в никуда. Он отбросит в страну в экономическом развитии на десятилетия в прошлое. Не говоря уже о случайных жертвах.

 

Знаете лучший путь? Предложите. Только не из области фантастики, где правительство перестанет разворовывать иностранные кредиты и будет руководить из расчета того, что им, правительству, еще жить в этой стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть всех ответов без исключения - кто-то виноват, только не мы

Суть всех ответов, что кто виноват не суть важно. А важно, как из всего этого "выгребать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, бух и не рассчитает.

:(Вероятно, и я всё время считал неправильно:

 

если на самом деле ваш вопрос - привело ли "неправильное" считание к серьезным проблемам вашего бизнеса, то ответ - нет.

читая ваши посты и ваши бизнес-истории уверен, что с решениями все нормально.

 

оставьте метафизику помощникам руководителя :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезагрузка,все с нуля.Всех нафиг....

Создание максимально комфортных условий для развития среднего и малого бизнеса.

вы противоречия действительно не замечаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я молод да глуп и мнение мое может отличаться от мнения бывалых.

Перезагрузка,все с нуля.Всех нафиг.

Цель любого политика у нас -лоббирование интересов бизнеса.Большинство законов заточено под это .

Инвестиции в експотоориентированные отрасли+льготы,

Снижение енергозависимости за счет новых технологий,

Запрет експорта газа и нефти собственной добычи.

Создание максимально комфортных условий для развития среднего и малого бизнеса.

 

Это уже довольно старые грабли. За их аренду пора деньги брать.

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем - мы свой, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем."

Пока срабатывают только последние слова. То Ульянов с Бронштейном, то Ярош со товарищи.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть всех ответов, что кто виноват не суть важно. А важно, как из всего этого "выгребать"?

 

Предлагаю продать Донбасс Китаю за 140 млрд $ и рассчитаться с долгами :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю продать Донбасс Китаю за 140 млрд $ и рассчитаться с долгами

 

А мне такая идея нравится, столько проблем на раз решиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже довольно старые грабли. За их аренду пора деньги брать.

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем - мы свой, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем."

Пока срабатывают только последние слова. То Ульянов с Бронштейном, то Ярош со товарищи.Ж-)

 

Ульянов с товарищами создал закрытую экономическую модель,которая проработала 70 лет.Ярош ставленник олигархов ,или Вы думаете майдан начался просто так ?

В нашей стране выше написанное мною в посте #49 -утопия.

 

Добавлено через 1 минуту

вы противоречия действительно не замечаете?

нет не замечаю,что на Ваш взгляд противоречия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ульянов с товарищами создал закрытую экономическую модель,которая проработала 70 лет.

 

Как именно она была закрыта, если даже для производства ТАЗов целый завод у итальянцев купили...

 

Или вы возможно верите что индустриализацию делали полностью с нуля...

 

Добавлено через 6 минут

Если не выполните - или прибыль будет меньше или получите убыток . Каждый автомобиль вам обходиться в стоимость металла и пластмассы - в 1 тонну сырья фактически , плюс некоторое время на сборку на линии , при этом в условиях современных производств оно настолько мало , например 8 человеко-часов .

 

Автомобиль за 8 человеко-часов:lol: Да и по такой логике 1 тона метала это условно 2 тоны руды а руда бесплатная значит и метал бесплатный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобиль за 8 человеко-часов:lol: Да и по такой логике 1 тона метала это условно 2 тоны руды а руда бесплатная значит и метал бесплатный

 

Вы наверное думаете что производство металла это высокий передел ? настолько же технологично как выпуск автомобиля ?

 

чем выше передел , тем лучше работает правило . На выпуске стали вы врядли заметите эффект , там инноваций минимум .

 

Ито , цены такие же , печи теже , а металлурги в этом году в убытке , с чего это ? Руда ж бесплатная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно она была закрыта, если даже для производства ТАЗов целый завод у итальянцев купили...

 

Или вы возможно верите что индустриализацию делали полностью с нуля...

Нет, я так не думаю и не думал-это о полностью с нуля.

 

ЗАКРЫТАЯ ЭКОНОМИКА - модель замкнутой экономической системы, ориентированной на исключительное использование собственных ресурсов и отказ от внешнеэкономических связей. Эта модель реализовалась, как правило, в условиях подготовки к войне или войны. В частности, к ней приближались экономика фашистской Германии, довоенная экономика СССР.

Как-то так.

А в после военные годы СССР имел серьезные механизмы влияние на "освобожденные" територии и всячески расширял зоны своего политического и економического влияния:Вьетнам,Куба и т.д.,то есть делал то же что сейчас делают штаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное думаете что производство металла это высокий передел ? настолько же технологично как выпуск автомобиля ?

 

 

Да нет я думаю что производство автомобиля за 8часов это не серьезно, при этом вы ни учитуете затрат на инструменты материалы и износ оборудования да и много чего другого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет я думаю что производство автомобиля за 8часов это не серьезно, при этом вы ни учитуете затрат на инструменты материалы и износ оборудования да и много чего другого

 

Кусок металла + труд на него потраченный НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫ , по сравнению с разработкой продукта и затрат на организацию производства .

 

если бы было бы иначе , то наш автозаз давно бы клепал бы собственные модели и производил их в массе .

 

В высокотехнологичных отраслях главное - это цена входа . Т.е. будет твой продукт продаваться , не будет , а вылож кучу бабла на его разработку. Или например та же интел чтоб перейти на новый технологический процесс строит новые заводы . Т.е. цена завода - это компонента затрат . Мы привыкли к идеологии что построил завод , и он типа вечный , а в высокотехнологичных это может быть как расходный материал .

 

Дискуссия завершена . Бессмысленно доказывать если у вас нет опыта .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗАКРЫТАЯ ЭКОНОМИКА - модель замкнутой экономической системы, ориентированной на исключительное использование собственных ресурсов и отказ от внешнеэкономических связей. Эта модель реализовалась, как правило, в условиях подготовки к войне или войны. В частности, к ней приближались экономика фашистской Германии, довоенная экономика СССР.

Как-то так.

А в после военные годы СССР имел серьезные механизмы влияние на "освобожденные" територии и всячески расширял зоны своего политического и економического влияния:Вьетнам,Куба и т.д.

 

 

Так дело в том что та самая индустриализация делалась на станках произведенных в США

 

И касаемо войны такие образци стрелкового вооружения как пулемет Максима, револьвер Нагана и винтовка мосина это тоже все из за бугра

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне такая идея нравится, столько проблем на раз решиться.

 

Так оно и есть. Если только навскидку:

1. Прекратиться война на Донбассе.

2. Рассчитаемся с долгами.

3. Будем покупать дешевый газ у Китая.

4. Между нами и Россией будет в качестве буфера одна из сильнейших мировых держав.

5. Торговые отношения с Китаем станут проще.

6. Будем зарабатывать на транзите товаров в Европу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, за последние четыре года в Украине бесследно исчезло 591,73 млрд гривен (60,04 млрд долларов) заимствований и 22,55 млрд долларов (234,69 млрд гривен) золотовалютных запасов. Всего исчезло 826 млрд гривен или 82,6 млрд долларов.

В Украине за 4 года бесследно испарился почти триллион гривен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобиль за 8 человеко-часов:lol:

Это фантастика!

В Японии 700 тыс чл ( занятых в автоиндустрии), производят 8 млн авто в год,-выходит 180 чл/ час на автомобиль в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фантастика!

В Японии 700 тыс чл ( занятых в автоиндустрии), производят 8 млн авто в год,-выходит 180 чл/ час на автомобиль в год.

 

Замечательный подсчет , сколько конкретно заняты НЕ разработкой , а ПРОИЗВОДСТВОМ коннкретного авто ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный подсчет , сколько конкретно заняты НЕ разработкой , а ПРОИЗВОДСТВОМ коннкретного авто ????

Конкретно крутят гайки, меньше половины. Но в любом случае они связаны неразрывно, одни без других работать не смогут, и их зарплата включена в стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно крутят гайки, меньше половины. Но в любом случае они связаны неразрывно, одни без других работать не смогут, и их зарплата включена в стоимость.

 

Боюсь что соотношение "половина" - это неверно , намного меньше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...