Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Податок на нерухомість 2015

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Я насчет этого налога думаю так: лишнее будет снесено, неиспользуемое будет выставлено на продажу. Это позитивно скорее всего, так как люди нуждающиеся в жилье, наконец смогут позволить себе его купить, оптимизировать и платить за него.

 

+100

полностью поддерживаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дома облагать надо, потому что бюджет наполнять надо.

Чтобы наполнять бюджет, надо не мешать тем кто может зарабатывать, а не забирать последнее, у кого вообще ничего нет. Убрать государство из экономики, уменьшить налоги для предприятий, запустить работу честного суда, который может гарантировать право собственности - вот для начала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы наполнять бюджет, надо не мешать тем кто может зарабатывать, а не забирать последнее, у кого вообще ничего нет. Убрать государство из экономики, уменьшить налоги для предприятий.

 

Думаю что мы с вами достаточно знакомы чтобы перейти на личности. Если хотите внести РЕАЛЬНЫЕ предложения в управление государством, встретимся на выборах в верховную раду ;):beer:

 

До того это просто пустые разговоры, популизм, болтовня - выбирайте любое.

 

Лично на мой взгляд налог на недвижимость это позитивно и актуально. Другое дело что детали стоит доработать, наверное сараи в селе не стоит облагать налогом, но это вопрос который будет утрясен, я уверен.

 

По поводу не мешать - кто вам мешает? Кто-то персонально? Или 5% -> 4% единый налог с оборота мешает работать? Что именно вам мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу не мешать - кто вам мешает?

Моя компания с 1997года занимается монтажом электросетей, у меня работают электрики уже больше 10лет. У меня профессиональное оборудование, своя лаборатория. Ну вот приходит государство и почему-то решает могу ли я данным видом деятельности заниматься или нет. При чем это решают люди, которые в этом ничего не понимают и хотят денег. При этом лицензия выдается на 5лет, но каждый год государство приходит и проверяет тебя на соответствие условиям лицензии, опять таки хочет денег и ничего в моем бизнесе не понимает.

4% - это плевок в лицо просто, после РРО, для СДШников, которые никогда налом не занимались и вели дела исключительно и ЧЕСТНО по безналу.

Для выборов в верховную раду нужен немалый ресурс, вы об этом знаете. Власть имущие как раз таки имеют монополию на зарабатывающий бизнес, а на средний и мелкий имеют разрешительную систему, которую мы не заказывали и она нам не нужна, чтобы иметь в том числе монополию на власть, замкнутый круг. Суды работают не на нас с вами. Я выбирался в местную власть, к сожалению, на местном уровне ничего не решают, только дыры латают.

У вас есть миллионы на выборы? Я готов идти вместе с вами!

Сараи тут не при чем. Вы и все мы пойдем в магазины и заплатим этот налог там, в том числе и малоимущие.

p.s. Еще, например, нравится обязательство переобучать электрика каждый год, как будто раз в год закон Ома меняется.

pp.ss. Меня налог на недвигу не пугает, наоборот, на местном уровне я проконтролирую каждую копеечку куда пошли мои деньги. Я говорю что начали совсем не с того, чтобы сделать страну богатой, надо чтобы тут свободно работали бизнесы и делались деньги.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя компания с 1997года занимается монтажом электросетей, у меня работают электрики уже больше 10лет. У меня профессиональное оборудование, своя лаборатория. Ну вот приходит государство и почему-то решает могу ли я данным видом деятельности заниматься или нет. При чем это решают люди, которые в этом ничего не понимают и хотят денег. При этом лицензия выдается на 5лет, но каждый год государство приходит и проверяет тебя на соответствие условиям лицензии, опять таки хочет денег и ничего в моем бизнесе не понимает.

.

 

Я с вами согласен, аттестаторы выдающие лицензию должны быть спецами, понимающими в вашей теме. В остальном лицензирование это полезно, хоть какие-то проверки проводятся, меньше горных дротокрутов.

 

Добавлено через 44 секунды

4% - это плевок в лицо просто, после РРО, для СДШников, которые никогда налом не занимались и вели дела исключительно и ЧЕСТНО по безналу.

 

Это шанс для малого бизнеса, а не плевок в лицо.

Вы уж определитесь - или нужны низкие налоги, или нет ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Для выборов в верховную раду нужен немалый ресурс, вы об этом знаете. Власть имущие как раз таки имеют монополию на зарабатывающий бизнес, а на средний и мелкий имеют разрешительную систему, которую мы не заказывали и она нам не нужна, чтобы иметь в том числе монополию на власть, замкнутый круг. Суды работают не на нас с вами. Я выбирался в местную власть, к сожалению, на местном уровне ничего не решают, только дыры латают.

У вас есть миллионы на выборы? Я готов идти вместе с вами!

 

Да ресурс нужен, вы правы, миллионов на выборы пока нет, но с другой стороны если мы действительно хотим менять ситуацию - ее можно поменять только оттуда. Хотя с другой стороны - если вложим миллионы, прийдется ведь искать способы отбить миллионы х3? :)

А заниматься проблемами общества некогда будет...

Хотя я бы с вами пошел, вскладчину, так глядишь и насобираем миллионов :) вместе.

 

Добавлено через 1 минуту

Сараи тут не при чем. Вы и все мы пойдем в магазины и заплатим этот налог там, в том числе и малоимущие.

 

Налог в магазинах не тот же. Другой.

Этот (на недвижимость) полезен, действительно полезен, пройдут эмоции и мы согласимся все, просто время надо.

 

Добавлено через 1 минуту

pp.ss. Меня налог на недвигу не пугает, наоборот, на местном уровне я проконтролирую каждую копеечку куда пошли мои деньги. Я говорю что начали совсем не с того, чтобы сделать страну богатой, надо чтобы тут свободно работали бизнесы и делались деньги.

 

Честно говоря хорошо что хоть с чего-то начали, и налог на недвижимость 24 грн./м2 это не худшее начало, очень логично, особенно как финансирование местных бюджетов.

 

Реализация может и спорная (с сараями) но идея нормальная, хорошо что делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, проблема в другом. Они все нововведения принимали через жопу, в огромной спешке, с голоса, без надлежащей экспертизы и т.д. И при этом поставили всю страну раком: последние законы были приняты 28-го декабря, опубликованы в Голосе Украины 31-го декабря и вступили в силу, за небольшим исключением с 1-го января.

А сколько там путаницы. Уже сейчас по-тихоньку вылазит. В одном пункте пассивные налоги в т.ч проценты по счетам по ставке 20%, в другом этот же налог с процентов по ставке 15.

Тоже и с сараями. По логике, льготы местные советы могли бы устанавливать хоть целый год, все равно расчет налоговая делает по итогам года, расчет дает до июля следующего, а срок для уплаты -еще +60 дней. А в законе вместо "наступного за звитним" написали "поточного" и получается, что льготы должны быть установлены до 1-го февраля текущего отчетного года. И не просто установлены, а и доведены до фискалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добре підтримувати податки при київських зарплатах або зп в валюті..і писати, що то не гроші якихось там 2500-4000грн в рік віддати...

 

а при зп 2000 віддати *** зна кому і *** зна за що....:o

 

в топку таку владу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами согласен, аттестаторы выдающие лицензию должны быть спецами, понимающими в вашей теме. В остальном лицензирование это полезно, хоть какие-то проверки проводятся, меньше горных дротокрутов.

Лицензии не нужны вообще, это поле для коррупции. Работать со мной или нет должен решать развитый рынок. Пока рынок не развит на нем могут выживать халтурщики, на развитом рынке нет. Отвественность за убитого током электрика нужно переложить на электрика, отвественность за сгоревший дом переложить на тех. контроль и лабораторию, если контроля не было на заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добре підтримувати податки при київських зарплатах або зп в валюті..і писати, що то не гроші якихось там 2500-4000грн в рік віддати...

 

а при зп 2000 віддати *** зна кому і *** зна за що....:o

 

в топку таку владу

 

Интересно как при зп 2000 вы купили такую недвижимость с которой теперь надо платить налоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог в магазинах не тот же. Другой.

Такой же налог на недвижимость 24грн за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424

 

можете мою тему прочитати...скільки я її будував і якими силами...і в часи, коли долар був не 20грн і зп не 2000грн...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензии не нужны вообще, это поле для коррупции. Работать со мной или нет должен решать развитый рынок. Пока рынок не развит на нем могут выживать халтурщики, на развитом рынке нет. Отвественность за убитого током электрика нужно переложить на электрика, отвественность за сгоревший дом переложить на тех. контроль и лабораторию, если контроля не было на заказчика.

 

Проведу аналогию.

Лицензия на производство водки не нужна вообще - пусть все варят самогон, выгодно ведь. А рынок (умершие клиенты) уже все отрегулирует? Так? Я правильно вас понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, мне вообще кажется, что у нас схожее виденье, но я больше пессимист, а вы оптимист )) Абы поговорить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424

 

можете мою тему прочитати...скільки я її будував і якими силами...і в часи, коли долар був не 20грн і зп не 2000грн...

 

Когда вы не можете ездить на авто с 5 литровым двигателем - пересаживаетесь в 1.4? Нет?

Здесь наверное та же ситуация - либо содержишь, либо продаешь. Причем я уверен у вас через год-два цена 1 месяца отопления хозяйства будет больше чем годовой налог на недвижимость, так что налог не самая большая проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в мене зараз є певна категорія "задоволених ревлюціонерів патріотів", які отримують передачі валюти з-за кордону ()без жодної грн податку), тут продають речі..передані звідти ж...теж без жодного грн податку

 

мають авто по дорученнях, і по 3 квартири по 35кв.м., які успішно здають в оренду (без жодного грн податку)...

 

вони ж доказують, що такі буржуї як я, комусь щось маю платити, а вони бачте підтримують валютну стабільність країни передачами валюти з-за бугра

 

бачу тут теж є певна частина "патріотів"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензия на производство водки не нужна вообще - пусть все варят самогон, выгодно ведь. А рынок (умершие клиенты) уже все отрегулирует? Так? Я правильно вас понял?
На сферу услуг она не нужна, на мой вид деятельности точно.

 

Я ввожу кабель английского производства. Лицензировать партию на год 5000у.е., лицензировать производство в Англии 40000у.е. Нахера, если оно ISO? Опять государство лезет в экономику где оно не нужно. Таких примеров море.

 

Про водку не знаю, не употребляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опалення можна вкл. в 1к і кухні...а податок...

 

про продаж..не смішіть, кому треба було - побудувались і скупились, а зараз ті будинки в селах, навіть за пару км від міста нікому особливо не потрібні...питання добирання, опалення і т.д...скоро будуть віддавати за ціною 1к.кв. особняки в 250кв.м. з ремонтом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, мне вообще кажется, что у нас схожее виденье, но я больше пессимист, а вы оптимист )) Абы поговорить.

 

Так и есть, я верю в движение, я точно знаю что от пустого "все херово" ничего не поменяется. А так то очень похожий.

 

Просто я в жизни всегда сталкиваюсь с двумя вещами:

я начинаю делать и мне говорят: "та не получится"

я уже сделал и получил результат: "ну так тебе легко говорить с твоими доходами то..." :lol:

 

Потому я считаю что любое движение (в том числе и налог на недвигу это в тему), дай бог чтобы начали собирать, освещать улицы, ремонтировать города и села, финансировать местные бюджеты это все в плюс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ярчайший пример когда государство лезет в экономику - это государство решает по какому курсу мне продавать доллары. Не по рыночному, а по какому они захотели. Тупо обворовывают экспортеров. Я лично против какого либо ограничения хождения валют, это только замедляет рост экономики.

 

Добавлено через 1 минуту

дай бог чтобы начали собирать, освещать улицы, ремонтировать города и села, финансировать местные бюджеты

Ага, только это явно делается чтобы высовать деньги куда-то еще или прекратить финансировать месные бюджеты из центрального. Опять я пессимист )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому я считаю что любое движение (в том числе и налог на недвигу это в тему), дай бог чтобы начали собирать, освещать улицы, ремонтировать города и села, финансировать местные бюджеты это все в плюс.

 

розсмішили...з нашої системою тендерів, відкатів і закупівель...будемо довго чекати...

 

ми так очікували, що хтось засипе дорогу..дістало..скинулися вулицею - зробили дорогу

 

потім скинулися зробили освітлення...так потім доблесна сільрада відключила освітлення, аргументуючи якимось своїми лімітами і т.д. (хоча всі були згідні скидатися на освітлення вулиць)...

 

посадили при вїзді в село лісосмугу..бо передуває 200м дороги, потім нас звинуватили в захопленні землі, нецільовому використанні..загнали трактор і преегорали (до того там була 50р придорожня смуга з буряном, нікому не потрібна)

 

тому в цільове використання таких коштів я не вірю, як і не вірю всім цим жид***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опалення можна вкл. в 1к і кухні...а податок...

 

про продаж..не смішіть, кому треба було - побудувались і скупились, а зараз ті будинки в селах, навіть за пару км від міста нікому особливо не потрібні...питання добирання, опалення і т.д...скоро будуть віддавати за ціною 1к.кв. особняки в 250кв.м. з ремонтом

 

Вы очень правы. В том что это имущество расходно и неэффективно, потому скоро и будет в одну цену дом 250 метров в 10-15 км от города и 1 или 2 кв. в городе. Но с другой стороны это рынок, это реалии, это правда жизни.

 

Нигде в европе не живут семьи из 2-3 человек в домах по 200-250 квадратов, а уж тем более больше. У них это очень дорого.

 

Вот у меня знакомые в Италии - 1 кВт*ч электричества 80 евроцентов, 1 куб газа от 4 до 5 евро в зависимости от сезона, и на содержание квартиры 45 м2 (не 100 и не 200 заметьте) - тратят около 2500 евро в год.

 

Оценивайте реальные возможности и необходимости, и сводите все до кучи пока еще есть возможность и цены не просели в ноль.

 

Добавлено через 2 минуты

розсмішили...з нашої системою тендерів, відкатів і закупівель...будемо довго чекати...

 

ми так очікували, що хтось засипе дорогу..дістало..скинулися вулицею - зробили дорогу

 

потім скинулися зробили освітлення...так потім доблесна сільрада відключила освітлення, аргументуючи якимось своїми лімітами і т.д. (хоча всі були згідні скидатися на освітлення вулиць)...

 

посадили при вїзді в село лісосмугу..бо передуває 200м дороги, потім нас звинуватили в захопленні землі, нецільовому використанні..загнали трактор і преегорали (до того там була 50р придорожня смуга з буряном, нікому не потрібна)

 

тому в цільове використання таких коштів я не вірю, як і не вірю всім цим жид***

 

Так это ведь местный бюджет, что мешает громаде контролировать? Это ведь ВАШИ деньги, ваши депутаты, ваш городской или сельский голова? Они на расстоянии вытянутой руки (не буквально конечно, в мусорные баки кидать не надо), но вы можете контролировать.

Это как власть и оппозиция, всегда должны быть противовесы - власть против общественных организаций, контроль, внимание к проблемам и т.п.

 

Не надо думать что кто-то будет заниматься вашими проблемами. Если у вас что-то воруют то это только потому что вы позволили. И не важно во дворе это у вас, или в местном бюджете поселка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от знову все до європи...може Ваш знайомий отримує зп 50Євро???

 

а то як платити зп і пенсії - то по українським реаліям..а як якісь податки, зборри і штрафи - то рівняємося на європу (пишу з малої літери навмисно...поваги до них немаю...)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от знову все до європи...може Ваш знайомий отримує зп 50Євро???

 

а то як платити зп і пенсії - то по українським реаліям..а як якісь податки, зборри і штрафи - то рівняємося на європу (пишу з малої літери навмисно...поваги до них немаю...)

 

еще раз повторю

45 м2

а не 200+ ;)

 

вот в чем дело

не в зарплатах, а в замашках

вы что-то строили - будьте добры теперь это содержите, как вы сами написали:

вулиця правда стара, не новобудови, відповідно мій будинок на рівні із будовами 50-60 років виглядає величезним "крутим котеджом"

 

строили крутой коттедж, платите за него потихоньку... чего уж там

вы же не пенсионер? и не нищий? и не инвалид... значит на вас должна ложиться налоговая нагрузка

 

извините, я бы не хотел перейти на личности, я вспомнил вашу тему, вами восхищались женщины на форуме, все женить вас хотели :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна сперечатися довго...всі залишаться при своєму...

 

а якщо в європі все так зле і треба на всьому економити - то навіщо до неї взагалі йти???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна сперечатися довго...всі залишаться при своєму...

 

а якщо в європі все так зле і треба на всьому економити - то навіщо до неї взагалі йти???

 

да там не плохо

там просто живут "по средствам" и по "финансовым возможностям"

 

У них вот авто 2014 года Пежо 307... у нас серьезный мужчина даже и не подумает на таком ездить, нам Бехи и Мерсы подавай, ну еще Лексусы, иначе лоховство. Мы нищие, а замашки очень большие, вот поэтому мы и говорим об этом - строить дом строим, а как его содержать не думаем.

 

Я это в своей семье вижу, у тестя дом 460 м2, это пипец ведь, речь даже не о налогах, а о отоплении, о уборке, о ремонтах в каждой комнате, реально человек заложник своего дома, я ему не завидую.

 

С рождеством всех дорогие друзья, от всей души, дай бог чтобы что-то поменялось в лучшую сторону, и налоги это реальный путь для исправления страны, хотим жить лучше - надо начинать с собственной финансовой и налоговой дисциплины. :flag1::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...