Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая максимальная длинга шланга у ассенизаторов?

mfactor

Рекомендовані повідомлення

Ни у кого нет контактов конкретной фирмы, которая уже приезжала с несколькими шлангами и в курсе таких ситуаций?

 

А то уже задолбался всем по телефону про шланги рассказывать - такое ощущение, шо все в первый раз об этом слышат и типа действительно такая проблема токо у меня одного и подобных случаев не было. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, как темка развилась! :)

 

 

 

О таком варианте даже не думал. :)

 

Из прочитанного понял - шо на 20-25 м должно, по идее, потянуть (если жидкое). Но надо смотреть и пробовать на местности, т.к. заочно трудно шото точно сказать.

 

Мою яму так пока еще и не выкачивали. Думаю, скоро будем вызывать. После завершения "процесса" - отпишусь.

30м тянет нормально. Правда, говорят, что надо бы дороже. А я им говорю, что 5 машин сразу - нормальный объем и скидка (как оптовику) как раз равна размеру "подороже". Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги т.е.

 

<<а на концы приварены переходники под их шланги>>

 

это =

 

<<далее, к сотке приварен кусок 80-ки. Если шланг ассенизатора на восемьдесят, он надевается на 80-ю трубу. Если больше, продвигается дальше, на 100-ю. >>

 

???

 

только ответ напишите плизз те кто пользовался/знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

<<далее, к сотке приварен кусок 80-ки. Если шланг ассенизатора на восемьдесят, он надевается на 80-ю трубу. Если больше, продвигается дальше, на 100-ю. >>

Я знаю. Видела. Хозяин конструкции показывал. Всё, что ранее писала, повторять не буду. Читали, наверное. Уточняю. Из ямы,(из люка) торчит 100-я труба (железная). Она поворачивает на 90" к забору. К ней (там, где уже непосредственно подключается шланг ассенизатора) напрямую приварена 80-я труба, сантиметров 20. Труба получается одна, но сначала она одного диаметра, а потом сужается. Шланг надевается поверх трубы, а не засовывается внутрь. Т.о., если он тонкий, то подходит 80-ка, а если толще, то 100-ка. Возможно, бывают и другие диаметры шлангов. Не знаю. Всё-таки надо узнать у того, к кому будете обращаться. Я спрашивала у хозяина конструкции: почему не сделал проще - одного диаметра трубу, например, 150-ку? Чтобы в неё вставлять шланг. Он сказал, что "железяки на концах шланга могут зацепиться, когда будут вытаскивать". Почему железная? А шоб не сломалась!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ссылочку?;)

В этом же разделе (Инженерные системы дома), только чуть ниже. "Скважины, водоподготовка, канализация, септики, бассейны". Ссылку не даю, т.к. не знаю, что именно Вас интересует. Просмотрите темы.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ни у кого нет контактов конкретной фирмы, которая уже приезжала с несколькими шлангами и в курсе таких ситуаций? А то уже задолбался всем по телефону про шланги рассказывать - такое ощущение, шо все в первый раз об этом слышат и типа действительно такая проблема токо у меня одного и подобных случаев не было. :(

 

Ап. Проблема по-прежнему актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30м тянет нормально. Правда, говорят, что надо бы дороже. А я им говорю, что 5 машин сразу - нормальный объем и скидка (как оптовику) как раз равна размеру "подороже". Отакэ.

 

Телефончика этих ребят нету?

 

А то вот эти ребята берутся помочь:

(ссылка устарела)

но услугу оценили аж в целых 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вот эти ребята берутся помочь:

(ссылка устарела)

но услугу оценили аж в целых 2000 грн.

 

Вух... Вроде еле нашёл вменяемых ребят, которые берутся за 450 грн. данную проблему решить. У них шланг до 43 м. Должно получится. Так шо на субботу будем пробовать. Потом отпишусь, шо и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Потом отпишусь, шо и как.

 

Ну вроде как всё свершилось! Причём без проблем. :) При машине действительно оказалось целых 9 (!) шлангов общей длиной 43 м. Было использовано 7 - общая длина со всякими изгибами и с учетом глубины нашей ямы оказалась даже более 30 м. Но качнуло 2-2.5 куба как "дети в школу" - я даже удивился - заняло минут 10, не больше. Правда, там еще ребята приговаривали, шо важно какой последний шланг (он как бы уже немного. чем другие шланги) - тогда лучше получается. Не знаю, может просто нахваливали свои услуги.

 

Стоимость машины (до 4 кубов) - 450 грн. + 6 грн./км + ребятам на пиво. Не самая дешевая машина конечно, но и не 2 тыс. грн., как у тех ребят с двуми (!) машинами (для такой длины до ямы), о которых я писал выше.

 

Так шо у кого схожие проблемы, не переживайте - на расстоянии 30-40 м всё решается (при условии, шо выкачивается относительно жидкая консистенция - не сильно густая).

 

Кому надо - вот координаты:

095-880-59-18 (Георгий), 097-843-43-67 (Роман).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...