Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные фасады

orbital

Рекомендовані повідомлення

ДСП с пур поклейкой самый практичный вариант как по мне. Акрил легко поцарапать, с дсп все спокойнее. Кроме того в Клифе и Савиоле есть оригинальные декоры, иногда поинтереснее акрила. Змінено користувачем Andy 76
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я правильно понял, дсп с пур поклейкой будет не хуже акрила в плане влаго-термо устойчивости? Предыдущие заказы я тоже делал с пур поклейкой, но думал что для кухни этого не достаточно. Лазерное кромкование не лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я правильно понял, дсп с пур поклейкой будет не хуже акрила в плане влаго-термо устойчивости? Предыдущие заказы я тоже делал с пур поклейкой, но думал что для кухни этого не достаточно. Лазерное кромкование не лучше?

 

Лучше или хуже лазерное кромкование чем ПУР поклейка спорный вопрос. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки. На светлых поверхностях рекомендуют лазерное кромкование с точки зрения эстетичности. Но применение белого ПУР клея при кромковке светлых тонов ДСП решает вопрос эстетики. Что касается прочности, влагостойкости, термостойкости, то все зависит от качества самого процесса кромковки. Можно запороть и ПУР кромковку и лазерную, а можно сделать их качественно. ВИЯР реагирует на рекламации по таким вопросам. Как ведут себя другие производители, не знаю. istmebel.com.ua/poleznay/metody-kromkovanie-pva-pur-lazernoe-kromkovanie/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет термостойкости пур хорошо работает, как лазерная не знаю. Надо было раз оторвать кромку на пуре-это очень трудно-с нагревом и матюками еле еле. По влагостойкости теоретически дсп более слабый вариант чем мдф, так как более пористый, больше подвержен разбуханию при намокании. Но это при условии некачественной поклейки, если будут микропоры для доступа воды в материал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что скажете за модный фасад "феникс"? Меня мебельщик пытается отговорить от него. Типа отпечатки пальцев не видно, а остальные отпечатки жирные и другие невозможно отмыть..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за модный фасад "феникс"? Меня мебельщик пытается отговорить от него. Типа отпечатки пальцев не видно, а остальные отпечатки жирные и другие невозможно отмыть..

Матовый пластик. Насчет невозможно отмыть сомневаюсь. Главное не тереть слишком сильно на одном месте тканью, можно натереть что изменится фактура поверхности, будет видно. Но так можно и на крашеном натереть. Раньше вияр рассказывал что даже царапины небольшие можно ликвидировать путем нагрева. Думаю это больше маркетинг чем что то реальное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...