Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что нам стоит ДОМ построить

240577

Рекомендовані повідомлення

Если бы, это как правило по мелочи, типа нужен уголок метровой длины и т.д. Хоть и мелочь но приятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая история,проходили такое,облицовку с западной аккуратней всего делают,и всегда порядок на стройке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу заехал на участок, дом был уже готов к укладке металлочерепицы. На гараже начали сооружать крышу.

1.jpg.159a38896a5c286be87cbd3583b0c82a.jpg

2.jpg.b16a2b967f083347617c9b9003c245cf.jpg

3.jpg.7698b3d2bbf9ca17b8724ae76ef1a2ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье позвонили строители и сказали, что они уже закончили с гаражом - ждут металлочерепицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное.

Что мне есче в них понравилось так это то, что если необходимы какие то уголки или тауры или что то другое, то как правило они появлялись неизвестно от куда, на вопрос сколько я должен вам денег за них, почти всегда следовал ответ - какие деньги, мы их бесплатно взяли.

 

А рельсы вам не привозили??? :lol:

Шутки шутками, но это вопрос серьёзный. На Земле нельзя ничего украсть, можно только переместить... Когда у нас на участке "откуда ни возьмись" стройбат материализовал 5 мешков цемента- я была с ними строга и справедлива. Мешки эти порекомендовала забрать. И считала каждый пустой мешок, что бы моё цемент не переместился на чью- то стройку...

Бесплатно взяли- это скорее всего украли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рельсы вам не привозили??? :lol:

Шутки шутками, но это вопрос серьёзный. На Земле нельзя ничего украсть, можно только переместить... Когда у нас на участке "откуда ни возьмись" стройбат материализовал 5 мешков цемента- я была с ними строга и справедлива. Мешки эти порекомендовала забрать. И считала каждый пустой мешок, что бы моё цемент не переместился на чью- то стройку...

Бесплатно взяли- это скорее всего украли.

 

Ну здесь все оказалось банально проще - магарыч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-поводу рабочих с западной:

 

у меня с западной украины, прораб тоже оттуда но он своей будущей жене дом построил, поэтому получился уже местный. Разговаривал с рабочими - говорят, что многие вернулись из заграницы, работы там нет. Там ее в прошлом году было не много, а учитывая текущую ситуацию и возросшее количество рабочей силы.

 

У меня знакомый во Львовской области родителям дом достраивает. Примерно сравнилы мою цену и его - где-то в половину у него дешевле работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Однозначно работа у них стоит дешевле, чем у наших местных строителей. И подход к работе у них более качественный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
После того как привезли металлочерепицу работа пошла веселей. Дом начал вырисовываться во всей своей красоте.

1.jpg.dd4be79d48b4bd9a4d0b91455a0376d9.jpg

2.jpg.49bc7a22ab36cb8b3c1ec9860262c322.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье начали копать траншею под электричество. Электрик пообещал что в среду будет прокладывать кабель. После подключения электричества начнем укладывать на гараж металлочерепицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы отдельно поблагодарить "РУФ" за продажу и поставку металлочерепицы.

Все было сделано вовремя и качественно. Огромное Вам спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных заезжал на стройку - ребята закончили крышу на гараже. Гараж получился довольно таки симпатичный.

1.jpg.c15c4c518ace0593f1c9801269277b15.jpg

2.jpg.8f23ab5d6df9ff5975ab0fefabb093bc.jpg

4.jpg.9f1e3213b117df0d6b31e10cb40604c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие между первым и вторым этажами вы уже сделали?

 

а то я в раздумье: По плитам у меня получается 17000 грн, деревянное перекрытие не считал. Учитывая "бетонность" моего строения (термодом) все больше склоняюсь именно к плитам. Только вопрос цены бы выяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие между первым и вторым этажами вы уже сделали?

 

а то я в раздумье: По плитам у меня получается 17000 грн, деревянное перекрытие не считал. Учитывая "бетонность" моего строения (термодом) все больше склоняюсь именно к плитам. Только вопрос цены бы выяснить.

 

ну точно не плиты...

А монолит лучше плит. В Кениге посл. цена была 13000р (прим. 3000гр) за плиту 7,20. Дорого по-моему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие между этажами есче не делали. Положили только брус, когда гнали 2 этаж. Я тоже планировал делать плитами, но цена просто зашкалила. Посчитали дерево - получилось дешевле. Я уже точно не помню какая была разница в цене. но весь лес на дом, крышу, гараж и крышу гаража затянул около 18000 грн.

Плиты получались намного дороже ( у меня размер был нестандартный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо - у нас в половину дешевле. Но я то под Киевом строюсь.

 

Я и говорю - Кениг - аномальная зона по ценам... У всех цены вокруг как у людей. Польша, Литва, Беларусь, Украина наконец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие между этажами есче не делали. Положили только брус, когда гнали 2 этаж. Я тоже планировал делать плитами, но цена просто зашкалила. Посчитали дерево - получилось дешевле. Я уже точно не помню какая была разница в цене. но весь лес на дом, крышу, гараж и крышу гаража затянул около 18000 грн.

Плиты получались намного дороже ( у меня размер был нестандартный).

 

ну у меня получается нестандарт по дереву.

У меня пролет по осям 4.70, следовательно придется переплачивать.

почти 3.5 куба бруса 10х15, 3 куба доски 30-тки на черновой пол и 4 куба на половую доску. В итоге получается чуть больше 10-ти кубов. Думаю где-то по 1200 грн получится в среднем. Итого 12000 грн без работы. Правда это уже будет практически готовый пол, по которому можно будет ходить. А на плиты еще придется стяжку делать и ламинат стелить.

 

Ситуция получается стандартная - если делать своими руками, то получается надо брать один материал. Если делать будут строители - тогда выгодней другой материал. У меня такая ситуация получилась с полом: котлован получился 70 см глубиной, только песка надо было 125 тонн, а потом еще 10 кубов бетона, 5 кубов пенопласта для утепления. Итого 8000+5000+2500 - итого 15000 без работы. А я с плитами в 18000 уложился, и получилось лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...