Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подъезд к участку незаконно перекрыли соседи

дали

Рекомендовані повідомлення

участок находиться на бывшем совхозном поле, сейчас там участки(оформленные с правом собственности согласно ДТП) и незаконно занятые огороды(их больше) вперемешку. Некоторые "владельцы" самозахватных огородов сеткой и другими заборными конструкциями увеличили свои незаконные владения за счет дороги настолько, что дороги вообще не осталось!!! Подьехать к участку не могу вообще!!! В райадминистрации - отписки, типа - это не к нам! В Киевземе - заява уже 2 года, было письмо - "разберемся - сообщим". Сама ходила к инспектору, землеупорядителю и даже к начальнику - ответ убил - "Вы что не видели, что там нет дороги, когда покупали!!!" "А как же выдавали участки?" - спрашиваю. " Так Генплан же есть!" - абсурднее ответа не встречала. И все, что они теперь могут сделать - послать туда инспектора, проверить и предложить снести заборы. Больше они сделать не имеют компетенции, ни штраф ни демонтаж. Куда обращаться и как законно снести эти заборы? Ключевое слово ЗАКОННО! Хотя даже в Киевземе шепнули - нанимайте бригаду и ломайте! Но хочеться так, чтоб потом не пришло приглашение отвечать в суде за "пошкодження майна", даже незаконно встановленного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, какое еще пошкодження майна. Никто из них в суд обращаться не будет. А даже если и дойдет до суда, то будет тянуться много лет и по факту может заплатите какие копейки (сетку аккуратно сложите и задокументируете на видео, типа все, что сделали - взяли, и просто отложили в сторонку то, что лежало на Вашем участке или мешало к нему проехать).

 

Это мое ИМХО, иначе будете долго и нудно. И бесперспективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые "владельцы" самозахватных огородов сеткой и другими заборными конструкциями увеличили свои незаконные владения за счет дороги настолько, что дороги вообще не осталось!!! Подьехать к участку не могу вообще!!! В! Хотя даже в Киевземе шепнули - нанимайте бригаду и ломайте! Но хочеться так, чтоб потом не пришло приглашение отвечать в суде за "пошкодження майна", даже незаконно встановленного.

 

 

Не может быть пошкоджено то чего нет . Самозахват это не майно. Но дождетесь ответку какую нибудь. Тем более если строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок находиться на бывшем совхозном поле, сейчас там участки(оформленные с правом собственности согласно ДТП) и незаконно занятые огороды(их больше) вперемешку. .

 

ДПТ (детальный план территории)- это градостроительный документ. Разрабатывается с целью строительства жилых, садовых и дачных домов на землях: 1) под строительство; 2) под садоводство; 3) под дачное строительство. Покажите на кадастровой карте вашу землю и ДПТ. И ещё вы упоминаете генеральный план населённого пункта, покажите ваш участок на генплане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как законно снести эти заборы? Ключевое слово ЗАКОННО!

Такие понимают только силу. Просто не надо бояться. Они вас проверяют. Это как в школе - толкнули тебя - толкни в ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...