Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои: флизелин на флизелине

4ajka

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Вдруг кто поможет...

В общем, поклеили флизелиновые на флизелиновой основе обои. Везде, где светленькие, почти белые - все гуд. Но результат в одной комнате мне не понравился. однотонка светло-голубая: стыки видны - просто жуть. Видимо, рабочие их терли как обычно привыкли с виниловыми, и дотерли, что швы темные. С рабочих три шкуры спустить-то можно, стоимость обоев снять с них тоже можно. Но тогда вполне логично, что дальше клеить эти обои они нам не будут (а рабочие хорошие). И еще одна комната впереди. Пытаюсь понять, реально ли такие обои поклеить без стыков...

Вот более или менее нашла с описанием только тут scandeco.ru/catalog/item/ekologichnye_oboi_sandudd_vallila_kompassi_4983_2?sort=null . Цветы и ромбы поклеены хорошо. Проблема только с однотонкой. Реально ли ее поклеить без стыков как на картинке: есть ли какие-то тонкости - нюансы?

 

Вопрос №2: можно ли эти обои покрасить, в этот же однотонно голубой цвет. Делают ли так? Как будет служить/ смотреться?какую краску брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу - я не строительный рабочий, но опыт в ремонтах немалый. Стыков видно быть не должно! Это однозначно. Поэтому большое сомнение, в профессионализме Ваших обойщиков. А именно, если они профи, то:

1-Должны клеить обои так, чтобы стыков не видно было.

2-Должны предупредить, что будут видны стыки, если у них есть сомнение в качестве обоев. Если не предупредили, см. п.1.

 

Ещё напомню, что всегда и в особенности , если появляется сомнение в профессинализме обойщиков , то нужно при приёмке "объекта" взять яркую лампу и пройтись с ней по всем стенам, прислоняя непосредственно к плоскости стен. Только так можно увидеть все изъяны (вспучивания, пузыри, горбики, стыки внахлёст), которые при обычном освещении не всегда видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз с однотоными обоями всегда есть проблема в стыковке. Т.к. в обоях с рисунком , визуально глазу акцент идет на рисунок, а в однотонных глазу " зацепится " можно только за стык обоев. Вот и даже нормальной поклейке ВСЕГДА просматривается стык обоев.Хотя это слабое утешение для вас , но можно попробовать, действительно , перекрасить . Под слоем краски есть вероятность не увидеть стык, правда идеальноровной покраски точно не получится.

 

Добавлено через 4 минуты

Сразу скажу - я не строительный рабочий, но опыт в ремонтах немалый. Стыков видно быть не должно! Это однозначно. Поэтому большое сомнение, в профессионализме Ваших обойщиков. А именно, если они профи, то:

1-Должны клеить обои так, чтобы стыков не видно было.

2-Должны предупредить, что будут видны стыки, если у них есть сомнение в качестве обоев. Если не предупредили, см. п.1.

 

Ещё напомню, что всегда и в особенности , если появляется сомнение в профессинализме обойщиков , то нужно при приёмке "объекта" взять яркую лампу и пройтись с ней по всем стенам, прислоняя непосредственно к плоскости стен. Только так можно увидеть все изъяны (вспучивания, пузыри, горбики, стыки внахлёст), которые при обычном освещении не всегда видны.

 

Вот бы , интересно, все то , что вы советуете сделать на вашем "немалоопытном" обьекте. Все изьяны , что вы пишете точно не будет?????;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

 

 

Вот бы , интересно, все то , что вы советуете сделать на вашем "немалоопытном" обьекте. Все изьяны , что вы пишете точно не будет?????;)

 

Сложно понять Вашу лексику и синтаксис. Если правильно понял, отвечаю: в моих квартирах стыков НЕ видно. В том числе и на однотонных светлых ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоях. Дело мастера, как говорится , боится. В последний раз расстался с рабочим именно из-за стыков. Благо только 2 рулона испортил. Правда за счёт прораба.

Так что вопрос мастерства: не можешь, не берись за однотонные, тонкие, клей только пёстрые и толстые. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Должны клеить обои так, чтобы стыков не видно было.

если в сухом состоянии складывается стык нормально то и наклеются они хорошо, а если в сухом виде не возможно сложить без стыка то и поклеить их на 95% не возможно будет. только прорезать прямо или волной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь понять, реально ли такие обои поклеить без стыков...

 

У меня это закончилось "пробами пера" тремя бригадами (правда, каждый раз они признавали косяк и возмещали стоимость обоев), после чего мы с женой выбрали в спальню другие обои :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу - я не строительный рабочий, но опыт в ремонтах немалый. Стыков видно быть не должно! Это однозначно. Поэтому большое сомнение, в профессионализме Ваших обойщиков. А именно, если они профи, то:

1-Должны клеить обои так, чтобы стыков не видно было.

2-Должны предупредить, что будут видны стыки, если у них есть сомнение в качестве обоев. Если не предупредили, см. п.1.

Немного не так...

1. Сразу предупреждаем, что стыки будут видны... Если в итоге не видны, значит мы Вас обманули.

2. Клеим так, чтобы стыков было не видно, т.е. как обычно:)

Как показывает практика стыков на обоях не видно (ну лично я не вижу) приблизительно раз в год...

...и чем дальше - тем реже.

 

з.ы. Может к окулисту сходить, а может клеить не умеем...

з.з.ы. Стыков не видно только на обоях в мелкую вертикальную полоску, да и то не всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит не только от рабочих, но и от обоев. Попадаются партии обоев с видимым стыком. Не заметный в рулоне брак. Выход - или мириться с ним, или заменить обои. Разумеется, если рабочие профессиональные. Я для обоев приглашаю всегда одно и то же звено. Они мне обычно сразу говорят, что получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так...

1. Сразу предупреждаем, что стыки будут видны... Если в итоге не видны, значит мы Вас обманули.

2. Клеим так, чтобы стыков было не видно, т.е. как обычно:)

Как показывает практика стыков на обоях не видно (ну лично я не вижу) приблизительно раз в год...

...и чем дальше - тем реже.

 

з.ы. Может к окулисту сходить, а может клеить не умеем...

з.з.ы. Стыков не видно только на обоях в мелкую вертикальную полоску, да и то не всегда.

 

 

nik_on_off, у Вас просто ОСТРОЕ профессиональное зрение "на стыки". :) Я серьёзно. То что видит профи , не видим мы - дилетанты. Этого качества поклейки, как для меня , достаточно. Если я не вижу , то и нормально ведь. А я у себя (за редким исключением) практически не вижу стыков , если не подойти к стене на метр и ОЧЕНЬ присматриваться. Зрение +1,5, т.е. на расстоянии от 30 см и дальше вижу ОТЛИЧНО. :good: У меня видов обоев : тёмные, светлые однотонные, светлые с рисунком, светлые с полоской... Виниловые, флизелиновые. Ну , нету стыков. Так что хорошо , что я не профи. ;)

Но ещё раз, когда пытались поклеить "со стыком" , то сразу увидел и сменил рабочего. И прораб подтвердил мою позицию без вопросов.

Змінено користувачем abto
добавить инф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ответ уже написали, и это верно в 99% случаев- если насухую стыков не видно, то при должном мастерстве исполнителя и качестве подготовки основания, их и на стенах видно не будет. Ещë есть такие обои, у которых на стыках краска стирается при самом нежном обращении. Тогда лучше их не елозить, даже если стык будет виден, в разумных пределах конечно.

А вообще, наши люди сильно заморачиваются на таких вещах. Когда-то жил две недели в Кливленде, в семье миллионеров- весь дом в бумажных обоях поклеенных в нахлëст. Люди в восторге- экологично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Почитала советы, но решила рабочих не менять. Я так понимаю, что тех, кто даст 100%ю гарантию не легко будет найти, тем более на небольшой объем работы. Покрасили краской - изумительно ровно, стыков не видно. И еще цвет немного от корректировали: добавили сиреневатый оттенок- стало красивее. Тактильное ощущение обоев, конечно приятнее, чем краски, но решили отделаться меньшими материало и время затратами. Поклеили флизелиновыми обоями еще одну комнату, правда обои с рисунком, все четко- без стыков. Все-таки дело в этой предательской однотонке(

 

Добавлено через 2 минуты

Тут ответ уже написали, и это верно в 99% случаев- если насухую стыков не видно, то при должном мастерстве исполнителя и качестве подготовки основания, их и на стенах видно не будет. Ещë есть такие обои, у которых на стыках краска стирается при самом нежном обращении. Тогда лучше их не елозить, даже если стык будет виден, в разумных пределах конечно.

А вообще, наши люди сильно заморачиваются на таких вещах. Когда-то жил две недели в Кливленде, в семье миллионеров- весь дом в бумажных обоях поклеенных в нахлëст. Люди в восторге- экологично :)

Кстати, да) комната детская и я очень хорошо представляю, что с ней будет через 2 месяца: краски,маркеры, наклейки, поэтому уже перестала сильно заморачиваться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...