Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подарите корпус он монитора (старого образца)

iriwka1234@

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Увидела прекрасный домик для кошек, хочу сделать несколько таких же для соседских котов на даче. Они у них такие несчастные. Взрослая кошка каждый год несколько раз в год приводит котят, многие погибают крошечками, но некоторые и выживают, а спрятаться от холода, дождя и ветра практически некуда, у них есть сарай, но почему то они не все туда идут. Может взрослые коты не пускают молодых? Вот я и думаю сделать им под стенкой нашего дома под навесом (или если соседи согласятся под их сараем) домики. Мне нужны корпусы он монитора (старого образца такие с выпуклостью) может у кого то есть ненужные, поломанные, сгоревшие мониторы, главное что бы корпус был целый.

2KqQXdV35Ps.jpg.be1e9e180f183ed233ebe6d6f4bbfc75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно домик доработать и на передней стенке прикрепить брезент или что то не промокаемое и у них будет дверца от ветра и дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое, самовывоз из Горенки. Если устраивает - пишите в личку с контактами.

 

Спасибо что откликнулись, но это от нас далеко, мы с Черниговской обл. (или Киев левый берег).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что откликнулись, но это от нас далеко, мы с Черниговской обл. (или Киев левый берег).

 

Есть два поближе. Великая Старица, Бориспольский р-н.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужны корпусы он монитора (старого образца такие с выпуклостью) может у кого то есть ненужные, поломанные, сгоревшие мониторы, главное что бы корпус был целый.

 

Есть один или 2 шт... Киев. Татарка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великая Старица

Спасибо, но тоже далеко.

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо что откликаетесь и извените за беспокойство. Но я наверно неправильно выразилась в своём место расположении. Я имела в виду дорога по направлению на Евминку: Погребы, Зазимье, Пуховка, Рожны, Летки, Леточки, Крехаев, Евминка. Или Киев левый берег: Троещина, Лесной масив, Воскресенка. Я конечно люблю котиков и мне их ужасно жалко, но кататься по всему Киеву и окрестностях за корпусами от мониторов нет не времени не денег на заправку, а в руках их не довести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы к корпусам мониторов привязались? картинка понравилась?

мне совсем другая идея пришла в голову, когда читал первый ваш пост: взять пластиковые ящики из под фруктов (их просто выбрасывают разные продовольственные супермаркеты типа Сильпо, Фуршет, ... я их себе собирал для села ), перевернуть вверх дном, обломать (или красиво вырезать) маленькую стенку ящика - будет "дверца" и громоздить друг на друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластиковые ящики из под фруктов (их просто выбрасывают разные продовольственные супермаркеты типа Сильпо, Фуршет, ...

Мне тоже нужны такие ящики, куда они их выбрасывают? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нужны такие ящики, куда они их выбрасывают? :unknown:

У "моего" Сильпо, во дворе, есть их личная мусорка. Там же они складируют и ненужные им ящики. Я их там и брал. Мне за это никто даже слова не сказал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "моего" Сильпо,

А где ваше Сильпо?

 

Добавлено через 8 минут

а почему вы к корпусам мониторов привязались? картинка понравилась?

мне совсем другая идея пришла в голову, когда читал первый ваш пост: взять пластиковые ящики из под фруктов (их просто выбрасывают разные продовольственные супермаркеты типа Сильпо, Фуршет, ... я их себе собирал для села ), перевернуть вверх дном, обломать (или красиво вырезать) маленькую стенку ящика - будет "дверца" и громоздить друг на друга.

 

Картинка конечно очень понравилась и красиво и удобно (я так думаю). Если поставить груду ящиков возле дома, то это будет не очень красиво, а вот если сделать несколько домиков с мониторов, да и покрасить с балончика их в один цвет (я думала в жёлтый или зелёный) будет прикольно и красиво.

Осенью кошка котят пристроила у нас в курятнике на одной из полок (нижней полке) где должны были нестись куры и вот что интересно, когда кошки пришла с котятами, куры их приняли и даже перестали нестись на нижней полке, перебрались выше и они не трогали не кошку не котят, нам нравилось такое соседство мышей почти не было, но мы на зиму закрыли дверцу у курей, так как мы дачники и приезжаем только на выходные. Несчастные котики сидели где попало и мёрзли (хотя после нового года их не видно или перебрались всё таки в соседские сараи или подохли). Вот и возникло желание им сделать домики. Может выживаемость будет больше, они не будут замерзать. А может им проще пристраиваться по соседским сараям.

Но в любом случае, не узнаю если не попробую!!!

Я так понимаю что пластиковые ящики в дырочку? Или это какие то другие?

А Монитор закрытый, дуть не будет и промокать, особенно если чем то прикрыть спереди вход, резиной или брезентом и поставить их под навесом. Я думала прикрепить с помощью саморезов старым брезентом с Луаза, там даже можно вырезать ту часть где окошки (сейчас он у меня прикрывает песок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ваше Сильпо?

 

на Севастопольской пл. бывший гастроном Севастополь. Хотя оно такое же "мое" как и любое другое. Я просто мимо него хожу/езжу, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто мимо него хожу

 

Вас не затруднит где то ящиков 20 припрятать :beer: , я раз в неделю там бываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не затруднит где то ящиков 20 припрятать :beer: , я раз в неделю там бываю.

 

даже и не настаивайте! совершенно нету времени еще и этим заниматься. Вы к нам почаще заезжайте и Вам обязательно повезет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Севастопольской пл. бывший гастроном Севастополь. Хотя оно такое же "мое" как и любое другое. Я просто мимо него хожу/езжу, вот и все.

 

У меня возле дома тоже Сильпо, но я не видела что бы там выбрасывали ящики. Дорога домой тоже лежит через их мусорки, продукты выбрасывают, а вот ящики нет. Да и Сын у меня когдато работал у Сильпо и ничего не говорил за ящики только за продукты и бомжей возле магазина стоящих в очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Монитор закрытый, дуть не будет и промокать, особенно если чем то прикрыть спереди вход, резиной или брезентом и поставить их под навесом. .

 

Не сильно обольщайтесь.. Корпус от монитора имеет очень много отверстий, особенно сверху. Поэтому этот "домик" имеет право на существование исключительно под навесом...

 

ЗЫ. У меня соседи большие любители кошек. И так получилось, что небольшое стадо котов перекочевало к ним от местных жителей, которым до собственных животных дела нет.

Сейчас на крыше вольера красуется небольшая будка, куда может поместиться штуки 4-5 котов.. Заход на крышу - по дереву...

Если надо - могу фото сделать...

Змінено користувачем Vyacheslav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. У меня соседи большие любители кошек. И так получилось, что небольшое стадо котов перекочевало к ним от местных жителей, которым до собственных животных дела нет.

Сейчас на крыше вольера красуется небольшая будка, куда может поместиться штуки 4-5 котов.. Заход на крышу - по дереву...

Если надо - могу фото сделать...

Сбросте конечно, очень интересно!

 

Добавлено через 39 секунд

Есть 15 дюймовый монитор на метро "Харьковская".

 

Конкретней. Где на Харьковской.

 

Добавлено через 2 минуты

Не сильно обольщайтесь.. Корпус от монитора имеет очень много отверстий, особенно сверху. Поэтому этот "домик" имеет право на существование исключительно под навесом...

Ууууу. А я не когда не обращала внимание на дырочки в мониторе. Уже один забрала с метро Дрогожичей, но пока с ним ничего не делала и конечно не разбирала что бы посмотреть что и как. Печально. С навесом нет проблем, а вот то что будет через дырочки дуть это плохо. Наверно плохую идею я задумала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что соседи котам соорудили :-)

 

Обратите внимание на корпус монитора... В данном случае - это сплошная перфорация, как сверху, так и по бокам.

084805.jpg.0af878b9ab5c33a01e0707089f6a593d.jpg

085539.jpg.8c2f0885e5d0f4aa83d5fabea9d84b28.jpg

Monitor.jpg.9d8fe34e3ced92a040193649a7cf888d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что соседи котам соорудили :-)

 

Обратите внимание на корпус монитора... В данном случае - это сплошная перфорация, как сверху, так и по бокам.

 

Это конечно не то что мне нужно, через такой домик не только будет вода затекать, но дуть будет безбожно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Увидела прекрасный домик для кошек, хочу сделать несколько таких же для соседских котов на даче. Они у них такие несчастные. Взрослая кошка каждый год несколько раз в год приводит котят, многие погибают крошечками, но некоторые и выживают, а спрятаться от холода, дождя и ветра практически некуда, у них есть сарай, но почему то они не все туда идут. Может взрослые коты не пускают молодых? Вот я и думаю сделать им под стенкой нашего дома под навесом (или если соседи согласятся под их сараем) домики. Мне нужны корпусы он монитора (старого образца такие с выпуклостью) может у кого то есть ненужные, поломанные, сгоревшие мониторы, главное что бы корпус был целый.

Если ещё актуально, то ВОТ: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё актуально, то ВОТ: (ссылка устарела)

Спасибо, но покупать я не хотела, я хотела в подарок и то что бы далеко за ним не ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но покупать я не хотела, я хотела в подарок и то что бы далеко за ним не ехать.

Там была ссылка на "отдам монитор"... Наверное, уже отдали... Жаль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там была ссылка на "отдам монитор"... Наверное, уже отдали... Жаль.

 

Не переживайте.

У меня что то не получается воплотить идею в жизнь. Всё идёт на перекосяк. Сначала сломалась машина и я не смогла забрать пару мониторов, и вот теперь наконец один попал ко мне, мы его разобрали и действительно (как писал один из форумчанинов) через него хорошо только отбрасывать макароны, он весь в дырочку. До этого я как то не обращала внимание на корпус. Так что для той цели что я хотела мониторы не годятся, даже под навесом в них находится будет комфортно только летом или как и на фото в квартире. Сейчас потеплело и мы открыли выход (лаз) в курятник. Если котики вернутся в сарай я возражать не буду. Но мне рассказывали что это очень большой риск, маленьких котят куры могут заклевать, а взрослые коты могут душить цыплят. А скоро весна и мы будем держать утят и цыплят!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...