Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под заборю Проблема.

Shooter27

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета. Как поступить правильно? Есть старый фундамент под забор ( 0.5 метра глубиной, 0.25 м шириной, бетон на основе щебня, лет 25 ему, в него залиты столбы-трубы 50-ка). Планирую сделать каменный забор из бута (высотой 0,6 м), на него столбики из кирпича, профнастил. Собственно проблема в том что ширина существующего фундамента 25-30 см , а нужно 40 см. Доливать рядом? Но есть вероятность осадки нового, доливать и ложить арматуру? Как правильно сделать ?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема 25-30см?? Бут помельче надо.

 

 

Про размер бута не понял. Проблема в том что придётся "нависать" части забора над фундаментом. То есть 10-15 см забора будет висеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем Вам утяжелять бутовой кладкой,делайте сразу кладку из кирпича!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку кирпичные столбы будут 380х380 - то под ними точно придется увеличить фундамент (поскольку максимальный свес кирпича 1/4 от его длины/ширины, минимальная ширина фундамента под столбами 380-120/4х2=320 мм). Под остальной частью (в пролетах) я бы не заморачивался - делал цокольную часть (кирпич/бут) на ширину существующей фундаментной ленты.

Уширения под столбами можно выполнить:

* разобрать старый участок фундамента и залить новый;

* залить под кирпичные столбы ж.б. распределительные подушки размером минимум 320*320*80(h)мм (из бетона кл. В15, арматура 10 АIII)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Как поступить правильно? Есть старый фундамент под забор ( 0.5 метра глубиной, 0.25 м шириной, бетон на основе щебня, лет 25 ему, в него залиты столбы-трубы 50-ка). Планирую сделать каменный забор из бута (высотой 0,6 м), на него столбики из кирпича, профнастил. Собственно проблема в том что ширина существующего фундамента 25-30 см , а нужно 40 см. Доливать рядом? Но есть вероятность осадки нового, доливать и ложить арматуру? Как правильно сделать ?

 

Заранее спасибо.

 

Вариант-обложить бутом(наростить одну сторону) под свой размер40 !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем Вам утяжелять бутовой кладкой,делайте сразу кладку из кирпича!

 

В таком случае и ширины всё равно не хватает. Плюс как видите из моей подписи, для меня ровный резной бут - бесплатный строй материал. Плюс не нужно его облицовывать. Кирпич (любой) как фундамент не подойдёт, дорога (узкий переулок) не асфальтирована, кирпич будет грязным всегда. За ответ спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

Поскольку кирпичные столбы будут 380х380 - то под ними точно придется увеличить фундамент (поскольку максимальный свес кирпича 1/4 от его длины/ширины, минимальная ширина фундамента под столбами 380-120/4х2=320 мм). Под остальной частью (в пролетах) я бы не заморачивался - делал цокольную часть (кирпич/бут) на ширину существующей фундаментной ленты.

Уширения под столбами можно выполнить:

* разобрать старый участок фундамента и залить новый;

* залить под кирпичные столбы ж.б. распределительные подушки размером минимум 320*320*80(h)мм (из бетона кл. В15, арматура 10 АIII)

 

 

Подозреваю, что этот пост-ответ и был целью моего вопроса. Сразу Спасибо. Действительно можно же пролёты сделать уже. Даже визуально интереснее так будет. Уточните пожалуйста только насчёт распределительных подушек. Не совсем понял как реализовать в моём варианте, подлить под мою ленту и побокам. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что этот пост-ответ и был целью моего вопроса. Сразу Спасибо. Действительно можно же пролёты сделать уже. Даже визуально интереснее так будет. Уточните пожалуйста только насчёт распределительных подушек. Не совсем понял как реализовать в моём варианте, подлить под мою ленту и побокам. Заранее спасибо.

 

Сбиваете вокруг труб (там где будут столбы) опалубку под распределительные ж.б. подушки. Собираете арматурные сетки (можно по месту, можно отдельно наделать сетки и одевать их на трубы), выставляете защитный слой (скажем 35 мм), заливаете бетон кл. В15, F150. Сетки наверное имеет смысл делать с ячейкой 110х110 мм (чтобы в центре сетки (в центральной ячейке) оказалась труба), ну и думаю можно брать арматуру 8АIII. В итоге (после уточнения с сетками) получаются ж.б. подушки размером 380х380х80(h).

И не забудьте через каждые 25 м забора делать осадочные швы (сквозные через все конструкции).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Хочу уточнить что

 

1) Сейчас трубы-столбы стоят не на тех местах где будут столбы.

2) Длина забора 6 (или 10 метров без ворот, пока не решил)

 

И простите, но не понял "выставляете защитный слой". Это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...