Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Плесень на ОСП и стропилах

AIDEN

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Крыше 2 года, покрыта ОСП + битумной черепицей в местах стыка проклеена битумным рулоном с промазкой. На выходных думаю залезу проверю как там крыша(чердак), залез и чуть не получил сердечный приступ. ОСП покрыто черной плесенью местами переходящей в белый грибок. Частично и стропила в плесени с грибком. На чердаке присутствуют 2 вентиляционных отверстия в районе козыркя в противоположных местах крыши. На кончиках гвоздей которым прибивали черепицу к ОСП и торчащие из ОСП с внутренней стороны обнаружены капельки влаги. Подскажите что делать, чем обрабатывать.

А каков пирог чердачного перекрытия (перекрытия последнего жилого этажа)?

Толщина пирога составляет 25 см, ОСП + влагобарьер + утеплитель + деревянное перекрытие + битумный рулон. Но последний этаж неотапливаемый и закрыт от доступа теплого воздуха с первого(отапливаемого).

Толщина пирога составляет 25 см, ОСП + влагобарьер + утеплитель + деревянное перекрытие + битумный рулон. Но последний этаж неотапливаемый и закрыт от доступа теплого воздуха с первого(отапливаемого).

Снизу влагобарьер? Или таки паробарьер? И зачем битумный рулон сверху? Чтобы еще и доски перекрытия сгнили?

Да точно паробарьер. Битумный рулон остался еще со старых времен, когда вместо битумной черепицы был старый шифер и постоянно зимой приходилось выгребать снег с чердака.

На чердаке присутствуют 2 вентиляционных отверстия в районе козыркя в противоположных местах крыши

1 Какие размеры этих отв?

2 Каким образом поступает воздух снизу?

Я уже понял свою ошибку - отсутствие вентиляционных каналов снизу:( На выходных тогда добавлю по 2 - 3 штуки с каждой стороны снизу. Но тогда остаться вопрос удаление последствий моей ошибки. ОСП и стропила пройтись железной щеткой, а какой химией обрабатывать после так чтобы капитально выжить ту заразу? И есть ли смысл делать это сейчас или дождаться уже весны - лета?

Я уже понял свою ошибку - отсутствие вентиляционных каналов снизу:( На выходных тогда добавлю по 2 - 3 штуки с каждой стороны снизу. Но тогда остаться вопрос удаление последствий моей ошибки. ОСП и стропила пройтись железной щеткой, а какой химией обрабатывать после так чтобы капитально выжить ту заразу? И есть ли смысл делать это сейчас или дождаться уже весны - лета?

Можно обработать Пинотексом База.

дождаться уже весны - лета?

Температура поверхности должна быть не ниже 10С, дорогими средствами не заморачивайтесь, можете для начала и белизной попробовать на отдельном участке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...