Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я борюсь с бракоделом

Олег Григорьевич

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться своей историей (может кому поможет).Реконструирую родительский дом в пригороде Киева. Весной прошлого года нанял бригаду на внутренние отделочные работы. Дал на форуме заявку на тендер. Сразу откликнулись много.. Выбрал с хорошим портфолио, нормальным внешним видом, адекватным, с настроением работать некого Лукьянчука Виталия. Он и сам работает и его люди- мастера..

Дом у меня 4-х квартирный. Сначала он делал малярные работы в одной половине:выготовление стен под обои, откосов, потолок под покраску. Я сразу оговорил технологию выготовления потолка- шпатлевание, приклеивание стеклохолста, финишное шпатлевание.. чтоб потом красить. В моем доме деревянные перекрытия, и такая технология должна обеспечить устойчивость потолка к движениям дерева. С другой технологией я б с мастерами и не разговаривал. Работали "мастера" 3 недели..при чем с перерывами на пасху, проводы, посадку картошки, на личные нужды.. Получили аванс, еще пришли 2 раза и скрылись... Звонил.. ждите.. опять звонил.. мы заняты.. .Так прошл2,5 месяца - золотое время для ремонтов. В конце июля нашел бригаду для тех же внутренних работ и поставил их работать в другую половину.. При исследовании дома оказалось, что мои предыдущие мастера потолок сделали с браком. Плохо приклеили стеклохолст и он отслоился от основы потолка.. Такой потолок надо демонтировать.. Позвонил Виталию, он сказал, что подъедит через неделю и мы все решим. Он не приехал.. и его номер телефона уже не отвечал... Пришлось новым мастерам демонтировать потолок и делать все заново..

Интересно ли форумчанам - что было дальше?????????

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте отзыв сюда: https://www.rabotniki.ua/ и в раздел: негатив по работам на этом форуме: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60 . Может другие заказчики смогут избежать вашей участи.

Сама борюсь с бракоделами :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте отзыв сюда: https://www.rabotniki.ua/ и в раздел: негатив по работам на этом форуме: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60 . Может другие заказчики смогут избежать вашей участи.

Сама борюсь с бракоделами :(

Мне помогло: 1) я составил Договор на все виды предполагаемых работ, 2) я взял копию паспорта,

3) все оплаты по авансам я оформил в Акте

4) я сделал экспертизу потолка,получил "Висновок",

5) сам составил "позов" и подал в суд.

Совет: всегда четко прописывайте в Договоре начальное состояние объекта, , подробно цены на виды работ,всегда указывайте требования по качеству, и гарантии на виды работ,

в Акте четко описывайте виды работ и их метраж, погон. метраж, шт. и т.д.К Акту всегда прилагайте расчет который подтверждает сумму оплаты в Акте.

Всегда фотографируйте состояние до ремонта и в момент обнаружения брака. Для мирного решения - пишите письма с уведомлением ( несколько).

У меня скоро очередное заседание - хочу наказать бракодела, чтоб не обижал других-менее защищенных и терпеливых...

 

Добавлено через 2 минуты

Мне помогло: 1) я составил Договор на все виды предполагаемых работ, 2) я взял копию паспорта,

3) все оплаты по авансам я оформил в Акте

4) я сделал экспертизу потолка,получил "Висновок",

5) сам составил "позов" и подал в суд.

Совет: всегда четко прописывайте в Договоре начальное состояние объекта, , подробно цены на виды работ,всегда указывайте требования по качеству, и гарантии на виды работ,

в Акте четко описывайте виды работ и их метраж, погон. метраж, шт. и т.д.К Акту всегда прилагайте расчет который подтверждает сумму оплаты в Акте.

Всегда фотографируйте состояние до ремонта и в момент обнаружения брака. Для мирного решения - пишите письма с уведомлением ( несколько).

У меня скоро очередное заседание - хочу наказать бракодела, чтоб не обижал других-менее защищенных и терпеливых...

еще важно- сохраняйте чеки на материалы, квитанции с указанием оплаты и наименованием материала.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте отзыв сюда: https://www.rabotniki.ua/ и в раздел: негатив по работам на этом форуме: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60 . Может другие заказчики смогут избежать вашей участи.

Сама борюсь с бракоделами :(

Господа, я написал всою историю в "Основной форум" не только чтоб остерегались конкретно некого Виталия Лукьянчука из Василькова, а с другими мастерами вели себя подготовлено.

Когда мы делаем ремонт квартиры или строим дом, в своей эйфории мечты, почему - то считаем, что нашими чувствами и желаниями проникаются мастера..

Чтоб не терять бдительность и быть "начеку" даже с самым порядочным, я и написал в этой теме.

Отстаивать правду всегда трудно, чтоб можно было доказать вину бракодела надо иметь доказательства. Чтоб не было недоразумений, готовьтесь и следите за хронологией событий.. Спасибо за внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что поделились опытом.

Я тоже уже на своем опыте поняла, что нельзя расчитывать на порядочность и честность строителей. Всетаки специфический это народ. Сами озвучивают цены, берут деньги, а когда начинаю требовать, чтоб работали и делали качественно - делают вид, что их чуть ли не эксплуатируют.. Все исключительно через договора и никакой предоплаты.

С другой стороны - разве возможно добиться ответственности через суд? Не выйдет так, что будет потрачено много денег на суд, а в результате строители будут возмещать ущерб в течении 10 лет по 200 грн в месяц? Они же все доходы не декларируют.. и выходит, что официально у них дохода нет и даже через суд компенсацию выбить довольно сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу больших расходов на суд: подача иска стоит 243,60 грн. Если составить иск без адвоката, и иметь в наличии документы, доказывающие вашу правду... то суд не так обременителен.

Правда надо учитывать, что иск подается по месту жительства ответчика.. т.е если ваш работник с Западной Украины или с Харьковской области - то это утяжеляет процесс.

Еще надо потрудиться поискать недорогую экспертизу.. цены разнятся в разы.

Если вы имеете брак, то основной ущерб уже имеете ( вы уже "попали в деньги"), поэтому, чтоб их забрать, надо потратиться еще ( кто интересуется могу написать стоимость экспертизы по моему потолку). В иске я сразу указываю возмещение единым платежом..и надеюсь суд поддержит.

По поводу дохода бракодела, тут ситуация такая, что исполнительная служба сама выполняет взыскание ( там свои методы- описывание имущества, ...).

Может форумчане поделились бы опытом борьбы и результатом ( кто имеет этот горький опыт). Я надеюсь, что правда победит и я выиграю процес... позже отчитаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дохода бракодела, тут ситуация такая, что исполнительная служба сама выполняет взыскание ( там свои методы- описывание имущества, ...).

Может форумчане поделились бы опытом борьбы и результатом ( кто имеет этот горький опыт). Я надеюсь, что правда победит и я выиграю процес... позже отчитаюсь.

 

Вам удачи, но иллюзий по поводу вернуть убытки не сильно стройте.

 

По итогу у подрядчика окажется "0" на счету и "0" имущества на фирме. И исполнительная не очень то исполняет " глухари" или мелочь ( бескорыстно).

 

Да и суды наши просто удивительно непредсказуемы. На днях проиграл аппеляцию против жека. Куча документов, свидетели экспертиза и пр. Со стороны жека практически ничего. Все приобщили и болт.

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

,еще важно- сохраняйте чеки на материалы, квитанции с указанием оплаты и наименованием материала.

 

Я не знаю сколько будут длиться ваши суды( мои уже год), но я был сильно удивлен, когда открыл папочку с чеками на материалы и увидел белые бумажки. Спустя 2 года хранения все выцвело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам удачи, но иллюзий по поводу вернуть убытки не сильно стройте.

 

По итогу у подрядчика окажется "0" на счету и "0" имущества на фирме. И исполнительная не очень то исполняет " глухари" или мелочь ( бескорыстно).

 

Да и суды наши просто удивительно непредсказуемы. На днях проиграл аппеляцию против жека. Куча документов, свидетели экспертиза и пр. Со стороны жека практически ничего. Все приобщили и болт.

Вот после пары таких случаев, я даже если на кого и подаю, то отношусь к этому проще. Нет, так нет. Но припугнуть все равно стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) я сделал экспертизу потолка,получил "Висновок",

 

Хто зробив таку експертизу? Вони мають якийсь авторитетний документ (сертифікат, ліцензію, акредетацію) який дозволяє виписувати "висновки" для суду. Інколи виникають непонятки, які може вирішити така експертиза.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может форумчане поделились бы опытом борьбы и результатом ( кто имеет этот горький опыт). Я надеюсь, что правда победит и я выиграю процес... позже отчитаюсь.

 

Судится в вашей ситуации - вам выйдет дороже. Как материально так и морально. Бросьте это гнилое дело. Выиграть процесс - это еще ничего не значит при нашей судебной/исполнительной системе.

В строительстве - никто не застрахован от некачественных работ и т.д. Это подтвердит любой, кто строился... Это - неотъемлемая часть стройки... С этим нужно просто смирится и делать выводы... Для дальнейшего уменьшения таких ситуаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто зробив таку експертизу? Вони мають якийсь авторитетний документ (сертифікат, ліцензію, акредетацію) який дозволяє виписувати "висновки" для суду. Інколи виникають непонятки, які може вирішити така експертиза.

Дякую!

Я делал экспертизу в ТОВ «Судова незалежна експертиза України», все необходимые лицензии есть как на самой фирме, так и у конкретного эксперта ( который непосредственно проводил экспертизу) имеется сертификат на сроительную экспертизу. Кстати, эксперт не берется за работу предварительно не изучив документы на дом, квартиру ( право собственности, тех.паспорт, т.д.), фото предполагаемого брака, документы на отношения с бракоделом.

 

Добавлено через 15 минут

С этим нужно просто смирится и делать выводы...

 

Жаль... что нас больше таких "смирных", чем тех которые готовы правильно работать с исполнителем. Я тут написал, не для того, что кто-то "порадовался" за мою ситуацию и успокоил- убытки не возместите... совсем для другого, чтоб МЫ - заказчики не баловали исполнителей своим лояльным отношением и настроением ( что в нашей стране никто ничего не сделает,.. не вернет... не накажет...), а демонстрировали сразу готовность на серьезность намерений.

Тогда с рынка смогут уйти и бракоделы, и желающие потренироваться на вашем объекте, и воры, и т.д., которых к сожалению больше, чем нормальных мастеров.....И тогда меньше людей пострадают..

Я то свой объект почти доделал в прошлом году, сейчас есть время "посудиться", пока не начался новый сезон...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз для прикола купил календариков в виде долларов и рассчитался ими со словами:"За фальшивую работу (откосы на окнах) заплатил такими же деньгами".:D

Благо увидел, что делают плохо и не позволил переговнять материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль... что нас больше таких "смирных", чем тех которые готовы правильно работать с исполнителем.Я то свой объект почти доделал в прошлом году, сейчас есть время "посудиться", пока не начался новый сезон...

 

Правильно работать с исполнителем это не платить наперед , контролировать этапы и не давать окончательный расчет до исправления брака. ( или расставаться вовремя с бракоделом).

 

В вашем случае сезон может не начаться. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне помогло: 1) я составил Договор на все виды предполагаемых работ, 2) я взял копию паспорта,

3) все оплаты по авансам я оформил в Акте

4) я сделал экспертизу потолка,получил "Висновок",

5) сам составил "позов" и подал в суд.

Совет: всегда четко прописывайте в Договоре начальное состояние объекта, , подробно цены на виды работ,всегда указывайте требования по качеству, и гарантии на виды работ,

в Акте четко описывайте виды работ и их метраж, погон. метраж, шт. и т.д.К Акту всегда прилагайте расчет который подтверждает сумму оплаты в Акте.

 

Очень правильно написано, но....

1. Как правило ни один из уважаемых на этом форуме исполнителей договор в полном юридическом смысле подписывать не хочет, а если и согласен подписать, то от имени ФОП, ООО и т.д. но уже с другими ценами. Особенно это ярко выражено в инженерном оборудовании дома.

Я не знаю как Вы судились, но проблема передачи денег по расписке у многих прорабов вызывает ступор - формально надо платить налоги.

Какой тип договора вы подписываете с исполнителями? Опять же проблема с налогами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы- " как уважаемый на этом форуме исполнитель" и никогда не подписываете такие Договора, я всегда такие подписываю и препядствий ни разу не имел - бригадиры подписывают Договор и соглашаются с условиями, которые обоюдно оговаривают, у меня всегда подписывали Акты о сдаче работ при получении денег.. для порядочного исполнителя такой подход не имеет принципиального значения.

 

"Какой тип договора вы подписываете с исполнителями? "

 

почитайте ЦКУ ст. 837-864, в отношениях Заказчик - Исполнитель еще никто не отменял "Договор подряда"....

Опять же проблема с налогами.

- это проблема исполнителя. Его правовой статус, как исполнителя работ, Заказчика интересует в другую очередь...

Прочитывая комментарии, я понял, что в этой теме мне противостоят "лоббисты" недоговорных отношений.

Желание поделиться примерами Договоров, формами актов принятых работ, примеры расчетов, .... перечень необходимых документов... у форумчам отсутствует. Такое сотрудничество могло быть полезным ( век живи- век учись), несколько горьких опытов могут предотвратить сотни ....

 

Добавлено через 4 минуты

Romb//// зачем вы так.. про " мой сезон может не начаться"....

если Вы про войну, то мы все в одной лодке, если про мой опыт борьбы с бракоделом... "не волнуйтесь в слух", вас поняли и "расслышали".....а удача нужна всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие Договора, я всегда такие подписываю и препядствий ни разу не имел - бригадиры подписывают Договор и соглашаются с условиями, которые обоюдно оговаривают, у меня всегда подписывали Акты о сдаче работ при получении денег.. для порядочного исполнителя такой подход не имеет принципиального значения. ..

 

Бригадиры имели полномочия на подписание договора( доверенность, выписка из устава и др) ? Можно образец договора?

 

Получение денег чем подтверждалось( приходный ордер, расписка у нотариуса и пр) ? Можно образец ?

 

Как оформляли аванс ?

 

Я не противник договорных отношений( Договора), но вижу ряд противоречий в ваших словах-действиях. Ну а сомневаться в результате суда дает опыт ( какой-никакой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судится в вашей ситуации - вам выйдет дороже. Как материально так и морально. Бросьте это гнилое дело. Выиграть процесс - это еще ничего не значит при нашей судебной/исполнительной системе.

 

Полностью поддерживаю! У меня ситуация была не со строителями, а с учебным заведением. Судебный процесс я выиграла, причем даже с возмещением морального ущерба. НО! Ответчик изменил название фирмы, остался на прежнем месте, но с другим названием и исполнительная служба ничего не смогла сделать. Иск то был к предприятию по старому названию. Вот и все) Морально все ОК, т.к. суд выигран, но материально ничего не получили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы- " как уважаемый на этом форуме исполнитель" и никогда не подписываете такие Договора, я всегда такие подписываю и препядствий ни разу не имел - бригадиры подписывают Договор и соглашаются с условиями, которые обоюдно оговаривают, у меня всегда подписывали Акты о сдаче работ при получении денег.. для порядочного исполнителя такой подход не имеет принципиального значения.

Я такой же заказчик как и Вы, это можно было увидеть из профиля.

Договор и акты со своим прорабом у меня естественно есть. По поводу применения санкций отпишусь ниже.

"Какой тип договора вы подписываете с исполнителями? "

 

почитайте ЦКУ ст. 837-864, в отношениях Заказчик - Исполнитель еще никто не отменял "Договор подряда"....

Вы подписываете договор подряда с конкретным исполнителем по виду работ или с прорабом на группу работ. Если на группу то могут быть проблемы с "никчемным договором".

Опять же проблема с налогами- это проблема исполнителя. Его правовой статус, как исполнителя работ, Заказчика интересует в другую очередь...

При таком подходе к налогам - однозначно Исполнитель вешается на крючок Заказчика. Ст. 164.2.1 НКУ.

Следующий вопрос, Вы по договору подряда оплатили, например за крышу эквивалент 15 000 евро. Как правило, оплаты проходит не через банк. Вам надо рассказывать сколько Вы сделали нарушений.

Прочитывая комментарии, я понял, что в этой теме мне противостоят "лоббисты" недоговорных отношений.

Желание поделиться примерами Договоров, формами актов принятых работ, примеры расчетов, .... перечень необходимых документов... у форумчам отсутствует. Такое сотрудничество могло быть полезным ( век живи- век учись), несколько горьких опытов могут предотвратить сотни ....

Абсолютно неверный вывод. Мы все хотим быть "богатыми и здоровыми", но к сожалению только за счет других, да и я не очень отличаюсь от всех. Налоги при инд. строительстве практически НИКТО не платит.

Я ни в коем случае не пытаюсь морализировать, какие плохие Заказчики или Исполнители, но .... положенные налоги Исполнитель не платит, а увеличить ему оплату на размер налога никто из Заказчиков (в том числе и я) не собирается. Вот исходя из вышенаписанного результаты судебных разбирательств будут всегда направлены против более слабого.

Примеры есть в соответствующих ветках.

Это все мое мнение, правда опыт общения с судовыми органами у меня есть, и, главное доходчиво довести это до прораба.

p.s.

 

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ РЕГУЛЯТОРНОЇ ПОЛІТИКИ ТА ПІДПРИЄМНИЦТВА

 

ЛИСТ

 

від 29.11.2006 р. N 8580

 

Про розгляд листа

 

Державний комітет України з питань регуляторної політики та підприємництва розглянув ваш лист від 20.11.2006 N 109-2006/Gj щодо участі у цивільно-правових відносинах фізичної особи, яка не є підприємцем, та повідомляє наступне.

 

Цивільний кодекс України (далі - ЦКУ) регулює певну групу правових відносин за участю фізичних і юридичних осіб та держави в цілому. Суб'єктами цивільно-правових відносин є фізичні та юридичні особи, які вступають між собою в цивільно-правові відносини з приводу майнових та особистих немайнових прав. В окремих випадках суб'єктом зазначених відносин може бути держава.

 

Стаття 24 ЦКУ визначає, що людина як учасник цивільних відносин вважається фізичною особою. Тобто під фізичною особою слід розуміти людину незалежно від її статі, віку, стану здоров'я та громадянства.

 

Стаття 50 ЦКУ надає кожній фізичній особі з повною цивільною дієздатністю право на здійснення підприємницької діяльності, яку не заборонено законом. Обмеження права фізичної особи на здійснення підприємницької діяльності встановлюються лише Конституцією України та законом. Фізична особа здійснює своє право на підприємницьку діяльність за умови її державної реєстрації в порядку, встановленому законом.

 

Статтею 837 ЦКУ визначено, що за договором підряду одна сторона (підрядник) зобов'язується на свій ризик виконати певну роботу за завданням другої сторони (замовника), а замовник зобов'язується прийняти та оплатити виконану роботу.

 

Відповідно до пункту 3 статті 50 ЦКУ особа, яка розпочала підприємницьку діяльність без державної реєстрації, уклавши відповідні договори, не має права оспорювати ці договори на тій підставі, що вона не є підприємцем. Дана стаття не містить обмежень стосовно можливості виконання робіт за договором підряду лише фізичними особами, які є підприємцями.

 

ОТЖЕ фізична особа, яка не є підприємцем, має право згідно з чинним законодавством України укладати від свого імені цивільно-правові угоди та підписувати акти виконаних робіт за умови виконання цієї роботи особисто.

 

 

Змінено користувачем Дядя Гриша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фізична особа, яка не є підприємцем, має право згідно з чинним законодавством України укладати від свого імені цивільно-правові угоди та підписувати акти виконаних робіт за умови виконання цієї роботи особисто.

У меня именно такой вид отношений... у меня бригадир лично работал в составе бригады..и был частным лицом.

В суде Договор подряда я не оспариваю ( не разрываю), я оспариваю несоблюдение условий Договора, которые привели к убыткам.

 

Теперь понятно,- люди пытаясь участвовать в обсуждении в первую очередь, основываются на свой опыт ( крыша в 15 тыс евро.. и последствия оплаты не через банк... офисный центр на 33 этажа и т.д.)

Господа, я веду речь о мелких недоразумениях ( читай в начале... мой потолок всего 13 т.грн) и обычный Договор подряда с частным лицом, и взаимоотношения с ним как с исполнителем работ...

Прошу прошения, что беспокоятся заказчики масштабных объектов...

в результате обсуждения -мы не поделились навыками составлять документы и правильно собирать информацию, вместо этого понаписывали друг другу совсем не "полезностей."..

 

Все хотят обидеть хрупкую женщину... и исполнители... и коллеги - заказчики.

А по - простому, пожелать человеку удачи ( чтоб наконец у меня получилось, там где "не догребли " другие..) очевидно тяжело.

Всем желаю МИРА, ХОРОШИХ работников, исполнения желаний...............

Больше тревожить народ тут не буду............обещаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/b]У меня именно такой вид отношений... у меня бригадир лично работал в составе бригады..и был частным лицом.

В суде Договор подряда я не оспариваю ( не разрываю), я оспариваю несоблюдение условий Договора, которые привели к убыткам.

 

Теперь понятно,- люди пытаясь участвовать в обсуждении в первую очередь, основываются на свой опыт ( крыша в 15 тыс евро.. и последствия оплаты не через банк... офисный центр на 33 этажа и т.д.)

Господа, я веду речь о мелких недоразумениях ( читай в начале... мой потолок всего 13 т.грн) и обычный Договор подряда с частным лицом, и взаимоотношения с ним как с исполнителем работ...

Прошу прошения, что беспокоятся заказчики масштабных объектов...

в результате обсуждения -мы не поделились навыками составлять документы и правильно собирать информацию, вместо этого понаписывали друг другу совсем не "полезностей."..

 

 

Все хотят обидеть хрупкую женщину... и исполнители... и коллеги - заказчики.

А по - простому, пожелать человеку удачи ( чтоб наконец у меня получилось, там где "не догребли " другие..) очевидно тяжело.

Всем желаю МИРА, ХОРОШИХ работников, исполнения желаний...............

Больше тревожить народ тут не буду............обещаю.

Я так и не понял Вы хоть читали ответы? Где вам рассказывали про 23 этажные здания. А крыша за 15 000 евро за все - это не более 200 м. кв.

Тогда получается, что за 13 000 грн, вы проводили экспертизу, судились и т.д. и т.п. Наверное у Вас очень много времени или Вы работает в

ТОВ «Судова незалежна експертиза України». Обидеть не хочу по почему-то эта мысль мне пришла.

p.s. А причем тут "хрупкая женщина"? Никогда не думал что под ником Олег Григорьевич скрывается хрупкая женщина Дарья

Змінено користувачем Дядя Гриша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в результате обсуждения -мы не поделились навыками составлять документы и правильно собирать информацию, вместо этого понаписывали друг другу совсем не "полезностей."..

 

 

Все хотят обидеть хрупкую женщину... и исполнители... и коллеги - заказчики.

 

А по - простому, пожелать человеку удачи ( чтоб наконец у меня получилось, там где "не догребли " другие..) очевидно тяжело.

Всем желаю МИРА, ХОРОШИХ работников, исполнения желаний...............

Больше тревожить народ тут не буду............обещаю.

 

Ув. Олег Григорьевич! Хотя как то непривычно так обращаться к хрупкой женщине.

Поделиться опытом обещали вы. Но пока не дали глянуть никаких документов. Хотя лично я вас просил. На форуме достаточно опытных и не очень. Кто то начал делиться своими шишками, а у вас обиды и поучительное выражение лица. Что окажется " полезностью" покажет время, а информация лишней не бывает. Кстати насчет удачи, лично я вам ее пожелал два раза.

 

Добавлено через 7 минут

или Вы работает в

ТОВ «Судова незалежна експертиза України». "?

 

Если так, то мы лохи. :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фізична особа, яка не є підприємцем, має право згідно з чинним законодавством України укладати від свого імені цивільно-правові угоди та підписувати акти виконаних робіт за умови виконання цієї роботи особисто.

У меня именно такой вид отношений... у меня бригадир лично работал в составе бригады..и был частным лицом.

В суде Договор подряда я не оспариваю ( не разрываю), я оспариваю несоблюдение условий Договора, которые привели к убыткам.

 

Теперь понятно,- люди пытаясь участвовать в обсуждении в первую очередь, основываются на свой опыт ( крыша в 15 тыс евро.. и последствия оплаты не через банк... офисный центр на 33 этажа и т.д.)

Господа, я веду речь о мелких недоразумениях ( читай в начале... мой потолок всего 13 т.грн) и обычный Договор подряда с частным лицом, и взаимоотношения с ним как с исполнителем работ...

Прошу прошения, что беспокоятся заказчики масштабных объектов...

в результате обсуждения -мы не поделились навыками составлять документы и правильно собирать информацию, вместо этого понаписывали друг другу совсем не "полезностей."..

 

Все хотят обидеть хрупкую женщину... и исполнители... и коллеги - заказчики.

А по - простому, пожелать человеку удачи ( чтоб наконец у меня получилось, там где "не догребли " другие..) очевидно тяжело.

Всем желаю МИРА, ХОРОШИХ работников, исполнения желаний...............

Больше тревожить народ тут не буду............обещаю.

Олег Григорьевич, желаю Вам удачи. И пишите пожалуйста, Ваш опыт очень полезен. В конце концов, движемся же мы в сторону правового государства, где никто не уклоняется от налогов, взаимоотношения регулируются договором, а споры разрешаются в судах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пост.

Мне ваш опыт очень полезен. Мне тоже предстоит бороться с бракоделом :(

подробно сейчас распишу в "Отрицательных отзывах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже предстоит бороться с бракоделом :(

позвоните 0632735350, посоветуемся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немного другая ситуация.

У меня прораб набрал предоплаты, испортил определенное количество материала. Но у меня есть договор на предоставляение услуг и расписка о компенсации ущерба. На расписке есть подпись прораба с паспортными данными и подписи свидетелей. Также есть копия паспорта прораба. Сам он обещает вернуть деньги до хорошему, без суда. Я в это не верю, но мне надо время морально отдохнуть и подготовиться. В расписке время возврата долга до марта. Вот читаю о чужом опыте решения подобных проблем.

В любом случае, нужно отстаивать свои интересы. Надоела безответственнось рабочих и их вера в безнаказаность :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...